Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: Oberhof
Подробности
Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 10:30

А вы знали, что в обычной хлебопечи можно приготовить мороженое? Я вот до недавнего времени нет, а оказывается можно приобрести специальную чашу и будет вам счастье. Для нашей хлебопечи мы обзавелись чашей для мороженного Oberhof BBM F4.

Чаша значительно расширит функционал вашей хлебопечки, позволяя не только выпекать ароматный хлеб, но и готовить домашнее мороженое. Чашу также можно использовать для охлаждения напитков или для хранения кубиков льда, которые останутся нерастаявшими до 5 часов при комнатной температуре, обеспечивая удобство и прохладу в жаркие дни.

Общая информация:

Бренд: Oberhof

Страна производства: Китай

Тип аксессуара: Чаша для мороженного

Объём: 0,7 литра

Где купить: Ozon, офицальный интернет-магазин бренда.

Внешний вид:

Упакована чаша довольно просто - это обычный плотный картон с небольшой этикеткой-названием.

Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Из коробки я достала саму чашу, редуктор, смешивающую лопасть и инструкцию с гарантийным талоном. Да-да, даже на такой казалось бы простой аксессуар у Oberhof есть гарантия.
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Сама чаша довольно увесистая и это понятно, ведь внутри хладагент. Выполнена из нержавеющей стали, окрашенного снаружи в яркий зелёный цвет.
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Внутри чаши находится ось для установки лопасти.
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
В нижней части чаши снаружи расположены пазы для соединения с редуктором.
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Сам редуктор легкий, из белого пластиковой
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Смешивающая лопасть также выполнена из прочного качественного пластика.
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Кстати, если вы думаете, что чаша подходит только для хлебопечи Oberhof, то тут вы глубоко заблуждаетесь. Она подходит к таким маркам как Kitfort, Rosen, Moulinex и другие.

На практике:

Прежде чем готовить мороженое чашу необходимо поместить в морозильную камеру на 8-10 часов, я обычно ставлю с утра если в будни или на ночь если собираюсь готовить в выходные. После такого пребывания чаша слегка покрыта инеем и очень холодная.

Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Далее необходимо совместить пазы на чаше и редуктор и повернуть по часовой стрелке.
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Скажу так, мне хотелось это сделать как можно быстрее в первый раз, так как я пальцы просто примерзали и мне это было не очень приятно. Но пару повторов и теперь я справляюсь с этим гораздо быстрее и менее неуклюже.

После чего устанавливаем чашу в хлебопечь и фиксируем. Включаем программу "Смешивание" и медленно вливаем охлаждение ингридиентов для мороженного. В первый раз я использовала готовую смесь и молоко.

Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Принцип действия оказался очень простым - лопасть одной стороной намазывала смесь на стенки чаши для замораживания, а другой соскребала намерзшую смесь.

Сразу после приготовления мороженое очень мягкое и если использовать готовую смесь как я, то немного жидковатым.

Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
Но это все решается обычным помещением мороженого в морозилку и уже через 15 минут оно тверже в разы.
Чаша для мороженого Oberhof BBM F4
После приготовления нужно дать время чаше, чтобы она стала комнатной температуры. Затем можно очистить чашу тёплой водой, при необходимости с использованием мыла (мыльная вода).

Вывод:

Если вы любите мороженое, то этот аксессуар определённо придется по душе ибо так быстро я мороженое ещё не готовила. Минимум усилий, а результат всегда отличный. Кроме того, данная чаша может использоваться для охлаждения напитков и для хранения льда.

5/5

vikailjina_1рекомендует
05.10.2024
Домашнее мороженное всегда вкуснее!
05.10.2024
Тоже не знала, что так можно. Круто. Домашнее мороженное не делала ни разу
05.10.2024
Класс! У меня есть мороженица, правда не часто пользуюсь
👍👍👍