Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 17:15

Я уже упоминала в одном из отзывов о том, что некоторое время назад мы взяли с улицы беспородную собаку.

Пёс не был привит и обработан от всяких насекомых и глистов, что сказалось на его здоровье. В один момент он полностью отказался от еды, живот был вздут, собака была вялой. Немного понаблюдали и решили, что надо обратиться к ветеринару. Загуглив, я нашла место, куда для осмотра и лечения домашних животных можно обращаться круглые сутки без перерывов и выходных. Это Центр Ветеринарной медицины на Белорусской. Здесь расположена и ветклиника со стационаром, и зоомагазин.

Ветклиника на Белорусской

• Центр Ветеринарной медицины Ростов-на-Дону, ул.Белорусская 203 А. Обращались именно сюда. Так же есть филиал на ул. Таганрогской.
  • Часы работы: круглосуточно без перерывов и выходных
  • Возможен вызов врача на дом
  • УЗИ, рентген, анализы, стационар есть

Парковка перед клиникой на Белорусской есть, но она тесновата для того количества людей, что привозят сюда животных. Ночью машину поставить можно, а днем проблематично.

На улице темно, город спит, но в клинике горит свет, здесь пациентов ждут всегда

Круглосуточная ветклиника Ростов-на-Дону

Фото я, конечно, делала чуть позже, не в первый день обращения. Тогда было не до этого. Мы приехали рано утром, были вторые в очереди. После нас народ потянулся вереницей. Из этого и следующих посещений клиники я поняла, что приходить надо либо до 6 утра, либо после 12 ночи, это если без записи. В это время посетителей поменьше. Ну или если ситуация не срочная, то можно записаться. По записи принимают с 9 утра до 9 вечера, тогда здесь работает несколько врачей, принимают и по записи, и между записанными по живой очереди. А ночью дежурит только один врач и его ассистент.

Клиника достаточно просторная. Очень чистая. Полы моют регулярно. Никакого запаха животных нет вообще. На втором этаже стационар, как я поняла.

Это рано утром или ночью. Очереди нет. Вечером людей и животных ну очень много, все места ожидания заняты.

Во время длительного ожидания можно выпить кофе из аппарата или воду, кулер есть.

Клиника расположена в частном секторе и здесь есть свой дворик. В теплое время года можно ожидать и там. Мы в основном так и делали, наш питомец не агрессивный, напротив, он очень боялся других собак, пытался забиться под стул или лавку, тащил нас к выходу. Вот для меньшего стресса мы ждали свою очередь на улице. Когда потом уже приходили по записи, предупреждали, что будем во дворе, и администратор за нами выходила.

ПЕРВЫЙ ПРИЕМ.

Сначала собаку взвешивают.

Далее был собран анамнез, измерена температура, взяты анализы крови из вены - общий, на пироплазмоз, еще на какую-то инфекцию. По симптомам ветеринар предположила, что это либо последствия укуса клеща, либо парвовирусный энтерит. Это можно было подтвердить анализами, но лечение начали сразу, не дожидаясь результатов, поставили капельницу, сделали несколько уколов. Вот первый прием был самым дорогим - 3250 руб. Потом стоимость менялась, так как менялись назначения в зависимости от самочувствия пациента. Но в целом за 6 дней лечения у нас ушло около 17 тыс. руб.

Вечером мы приехали на повторный прием, укус клеща не подтвердился, это всё же энтерит, опасное заболевание, зачастую для щенков летальное.

Энтерит у собак – воспалительный процесс в слизистой оболочке тонкого кишечника, характеризующийся острым течением и сильнейшей интоксикацией. Заболевание часто сопровождается поражением других отделов пищеварительного тракта и сердечной мышцы. Чаще всего диагностируется в щенячьем возрасте, при этом отсутствие своевременного лечения приводит к гибели собаки в 100% случаев.

Нужно было два раза в день приезжать на капельницы. Это небыстро, капали часа два точно. Один раз поздно вечером, второй - утром. Первый день Зефир лежал просто тряпочкой, особо не реагировал на то, что ему ставят катетер, бреют лапу, настолько плохо ему было.

Потом стало легче, пытался куда-то убежать, потом понял, что все бесполезно и смирно лежал все положенные два часа, иногда дремал, если рядом не орала кошка. Я первый раз была в ветеринарке, не знала, что собаки себя там ведут приличнее котов. Но здесь хорошие врачи и ассистенты, со всеми справляются.

Катетер здесь ставят хорошо, он не вылетает. Лишний раз колоть не приходится. Правда, через несколько дней, когда нашему другу стало полегче, он дома вырвал и разгрыз катетер, пришлось устанавливать новый в другую лапу. Лежит довольный, обе лапы уже побриты.

А, еще и животик был побрит, так как делали УЗИ. Стоимость узи в мае 2024 года - 1320 руб, смотрели все внутренние органы и мочеполовую систему. Кабинет УЗИ отдельно во дворе. Как раз в ожидании УЗИ во дворе случился конфуз: у собаки рвота, диарея. Жесть в общем. Тут же позвали уборщицу, она все убрала. принесла салфетки, подгузник, помогла обтереть собаку, научила надевать подгузник, вместе уложили на стол для исследования. То есть за испачканный пол ругать тут не будут, наоборот, успокаивают, что это нормально, животное не может себя контролировать.

При необходимости рентген в клинике тоже сделают.

Кабинетов, где идет прием, здесь три. В каждом 2-3 стола.

Ветклиника Ростов Чкаловский

Иногда был такой большой наплыв пациентов, что на каждом столе кто-то находился на осмотре или под капельницей, причем приезжали не только из разных районов города, но и из Батайска, Аксая и даже Шахт. Мне кажется, это показатель хорошей клиники всё же. Хотя и недешево здесь лечить питомца.

Зоомагазин здесь тоже есть.

Так же здесь есть стационар, проводят операции. Но я об этом рассказывать не буду, не пришлось воспользоваться данными услугами, к счастью. А вот лечат здесь хорошо, насколько я могу судить. Есть наш малыш начал через два дня. Кормили по немногу, конечно. А до этого поддерживали капельницами. Как только начал принимать пишу, капельниц стало чуть меньше. На шестой день взяли анализы повторно, показатели улучшились, пациент был выписан домой. Все выдохнули.

ИТОГ: Центр Ветеринарной медицины на Белорусской в Ростове-на-Дону меня удовлетворил полностью. Собаку здесь вылечили, чувствует он себя отлично, бодр и весел, радует нас. Врачи здесь работают посменно, мне кажется, за 6 дней мы успели увидеть всех врачей и ассистентов этой клиники. Все они были молодые, расторопные, максимально вежливые, грамотные. У Зефира тут даже появилась любимая доктор, она его вкусным кормом угощала за хорошее поведение. Так что тех, кто хорошо себя ведёт, здесь ждет не только лечение, но и награда.

Пусть ваши питомцы будут всегда здоровы!

Достоинства
  • Есть выезд на дом
  • Зона ожидания во дворе и в помещении
  • Компетентные врачи и ассистенты
  • Очень чисто и аккуратно
  • Приём по записи и по живой очереди
  • Работает круглосуточно
  • Рентген, УЗИ, анализы
Nebleskрекомендует
Какой славный собакен!
Спасибо. Он правда очень классный ❤️
18.09.2024
песик хорош чрезвычайно! долгих вам совместных лет!
Хороший центр👌
19.09.2024
Отличный сервис) а собачка просто чудо)