Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 20:18

150 р.

Кисть купила сразу после обучения в школе маникюра YOKO. Там довольно часто доводилось создавать шедевры этим маленьким клочком ворсинок. Кисть я истрепала до такой степени, что металлическая часть отвалилась от деревянной ручки и пришлось приклеивать ее скотчем.

Слева старая, справа новая
Сейчас у меня уже есть новая кисть. Она мне кажется удобнее: железка крепко сидит, ворсинки не деформируются, цена намнооого ниже. Оставлю ссылку с отзывом на эту кисть в конце.

Кисточкой удобнее рисовать, используя специальные краски для ногтей. Я такие не могу найти с устраивающей меня ценой, поэтому рисую другими лаками. Лаком у меня много, под любое настроение. И кисточкой также по настроению можно создавать оригинальные дизайны. Это могут быть целые рисунки с использованием лаком нескольких цветов:

Могут быть простенькие, но эффектные рисуночки:

А если желания рисовать и времени совсем нет, то в помощь простые линии:

Скажу по секрету, у меня нет лака золотого цвета. Это гуашь Laughing out loud Я дала ей застыть и покрыла бесцветным лаком. Продержалась довольно долго, пока не пришло время стирать весь маникюр.

Минус этой кисти в том, что она плохо промывается от использованного лака. Возможно, если бы я использовала краски, проблем бы не было. А так - со временем кисть становится твердой из-за лака, застрявшего в ее ворсинках. Но всё же это очень полезный инструмент, когда хочется чего-нибудь эдакого, а тратить деньги в салоне не хочется Smile

Моя новая кисть для дизайна ногтей

Достоинства
  • Волосок к волоску
  • Удобная форма
marmelad_ka.рекомендует