Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 17:44

Гербион сироп подорожника - единственный сироп от кашля, который я покупаю всегда, когда наступают холода.

Моя постоянная проблема при заболевании ОРВИ - это кашель. Он у меня "дерущий", затяжной и хронический. Я страдаю именно той формой кашля, который сухой и "удушающий". Я могу кашлять очень долго, иногда до слез или до ощущения тошноты. При этом, у меня может уже пройти все - и нос, и горло, и температура, но кашель всегда остается. А уходит он - достаточно долго. Если не использовать сироп от кашля.

Когда меня начинает душить кашель, я иду в аптеку именно за этим сиропом - Гербион сироп подорожника.

Средства д/лечения простуды и гриппа KRKA Гербион сироп подорожника

Сразу хочу сказать, что хоть у меня и семья врачей, но лично я - не врач и все, что я пишу - лично мое мнение и мой опыт. И он не претендует на истину в последней инстанции.

Любое употребление медицинских препаратов требует предварительной консультации врача и его последующих рекомендаций. Даже если таблетки/сиропы и микстуры идут без рецепта.

• Какой Гербион выбрать?

Про Гербион сироп подорожника я узнала от врача. У Гербион есть три вида сиропов от кашля.

Сироп подорожника - покупают, чтобы облегчить сухой кашель;

Сироп плюща (идет без сахара) и сироп первоцвета - отхаркивающие сиропы с растительными экстрактами для лечения влажного кашля.

Гербион сироп подорожника отзывы

• Как определить свой тип кашля?

Чтобы выбрать нужный сироп (для лечения сухого либо же влажного кашля) - нужно обязательно определить свой тип кашля.

Сухой или раздражающий кашель не вызывает появление слизи в нижних дыхательных путях, он только "скребет" горло и зачастую вызван вирусом простуды. В таком случае и нужно брать героя моего отзыва - Гербион сироп подорожника.

Сироп от кашля Гербион

Если же у вас влажный кашель - он подразумевает отхождение мокроты и появление густой, вязкой слизи. Влажный или продуктивный кашель (как его еще называют) часто сопровождается бронхитами. Поэтому, очень важно употреблять сироп, который будет разжижать эту слизь, чтобы улучшить дыхание и восстановить функцию легких. В таком случае вам следует обратить внимание на Гербион сироп плюща или Первоцвета.

Тут еще важно учитывать, что кашель из сухого постепенно может перерасти во влажный. Так как инфекция может распространиться и на нижние дыхательные пути. В таком случае, надо купить два сиропа (для сухого и влажного кашля). Но обязательно - советуйтесь с доктором.

Я периодически покупаю Гербион плюща, но чаще всего это - Гербион сироп подорожника. Все сиропы отпускаются без рецепта врача, поэтому их можно купить в абсолютно любой аптеке. Средняя цена - 80 грн./215 руб.

• Упаковка

Гербион сироп подорожника идет во внешней картонной упаковке.

Сироп от кашля Гербион

Флакон внутри сделан из темно-коричневого стекла для защиты продукта от солнца. Бутылочка достаточна тяжелая и увесистая, но я все равно ее постоянно таскаю на работу.

Объем сиропа - 150 мл.

Сироп от кашля Гербион отзывы

Вместе с сиропом идет и прозрачная мерная ложечка (объемом 5 мл). Это очень удобно - можно запросто дозировать продукт и после употребления просто сполоснуть ложечку водичкой.

Гербион сироп подорожника как пить

В комплекте к сиропу идет бумажный вкладыш-инструкция, но я обычно их не храню. Всегда можно найти и прочитать любую инструкцию в интернете.

• Состав

• экстракт травы ланцетовидного подорожника
  • экстракт цветов мальвы
  • витамин С

В составе много активных ингредиентов растительного происхождения. Гербион подорожника содержит экстракт смеси листьев подорожника ланцетовидного, цветков мальвы обычной и аскорбиновой кислоты.

• Вкус сиропа Гербион

Тут мнения многих разделяются. Для одних людей - сироп имеет приятный вкус. И, по правде говоря, сироп на самом деле медово-сладкий. Но я не могу сказать, что вкус прям обалденный. Я бы назвала его специфическим.

Сироп темно-коричневого оттенка, не очень густой и вязкий, скорее более текучей консистенции.

На вкус лично для меня Гербион немного противненький. Это приторно-сладкий апельсин с ноткой горчинки. И маленьким детям, не думаю, что так запросто можно его "запихнуть". Кстати, сиропы Гербион подходят не только взрослым, а и рассчитаны и на детей от 2 лет.

Гербион сироп подорожника

Сироп содержит полисахариды слизи, покрывающие слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Благодаря этому и уменьшается сухой, раздражающий кашель.

• Показания

Сухой кашель при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей; сухой кашель курильщика.

Гербион сироп подорожника купить

• Противопоказания

Повышенная чувствительность к активным веществам или любому неактивному ингредиенту, входящему в состав препарата, гастрит, язвенная болезнь желудка.

Препарат содержит сахарозу, поэтому его нельзя применять у больных сахарным диабетом. При появлении одышки, лихорадки или гнойной мокроты следует проконсультироваться с врачом.

Сироп не следует применять в период беременности и кормления грудью в связи с недостаточностью данных о его безопасности.

Сироп не рекомендуется применять у детей в возрасте до 2 лет без предварительной консультации с врачом.

• Применение

Очень важно начинать применять Гербион подорожника с первых дней возникновения симптомов. Иначе - можно дождаться осложнений в виде ангины или бронхита.

Средняя длительность употребления сиропа Гербион составляет примерно 2-3 недели. Перед применением бутылочку нужно хорошенько взболтать.

Гербион сироп подорожника отзывы

Разовая доза зависит напрямую от возраста человека.

К примеру, детям от 2 до 7 лет - нужна 1 мерная ложечка 3 раза в день. Детям от 7 и до 14 лет - можно употреблять от 1 до 2 ложечек 3 раза в день. Всем остальным (детям старше 14-ти лет и взрослым) - 2 мерные ложечки от 3 до 5 раз в день.

Я обычно за раз выпиваю 2 мерные ложечки сиропа. Вообще производитель советует сироп запивать теплым чаем или водой. Но я предпочитаю его не запивать и не заедать, чтобы дать жидкости время подействовать. Важно также не переусердствовать с употреблением и пить сироп 3-5 раз в день и не больше.

Бывает ночью проснешься от сильного приступа кашля - тогда я сразу бегу за Гербионом. В период простуды - без него реально сложно уснуть и постоянно не просыпаться.

Средства д/лечения простуды и гриппа KRKA Гербион сироп подорожника

В период применения сиропа я всегда пью много жидкости - чаще всего это теплый час с лимоном. Можно пить просто теплую воду, так как употребление жидкости в период болезни крайне важно.

Стоит учесть, что во время употребления сиропа Гербион подорожника нельзя пить другие противокашлевые препараты, которые уменьшают образование мокроты (чтобы не затруднять процесс откашливания).

Хочу также сказать, что никаких побочных эффектов от приема Гербиона подорожника у меня ни разу не было.

• Результат

Гербион сироп подорожника очень хорошо ослабляет даже самый мощный кашель, уменьшает раздражение и снимает воспаление горла. Аскорбиновая кислота стимулирует иммунную систему и способствует регенерации клеток.

У меня с сиропом Гербион подорожника кашель уходит в разы быстрее. В среднем это занимает - от пяти дней до недели. Если же я не пользуюсь сиропом - кашель у меня остается месяц и даже больше. Было время, когда я не знала о существовании этого сиропа и пичкала себя таблетками. Мой кашель длился месяц и более, одно время - я кашляла всю зиму и ничего мне не помогало.

⌛ Гербион подорожника также уменьшает проявление инфекции верхних дыхательных путей, снижает риск появления осложнений и в разы ускоряет период лечения. Повышает устойчивость организма к появлению инфекций благодаря витамину С в составе.

• Что мне нравится в Гербион Сироп подорожника:

- в составе растительные ингредиенты;

- смягчает слизистую оболочку;

- облегчает сухой кашель;

- успокаивает горло;

- уменьшает "закашливание";

- оказывает антисептическое действие;

- снижает риск осложнений;

- в разы ускоряет лечение;

- подходят для детей от 2 лет;

- приемлемая цена.

Из минусов отмечу - действительно засахаривание горлышка бутылочки (о чем многие пишут), а также все таки специфический вкус, который лично мне не очень приятен.

Гербион сироп подорожника как пить

Теперь хочу подытожить.

Гербион сироп подорожника - это хороший, очень бюджетный вариант избавления от сухого кашля. На вкус он сладко-апельсиновый с легкой нотой горчинки, содержит в составе натуральные экстракты подорожника и мальвы, а также витамин С.

Сироп действительно быстро и эффективно успокаивает горло, снимает воспаление дыхательных путей, очень мягко воздействует на слизистую.

Конечно, очень важно не допускать "запущенной" стадии кашля и начинать лечиться Гербионом с первых дней болезни. Тогда результат не заставит себя ждать! Очень хорошо, что такие сиропы можно употреблять и деткам от 2 лет. Только мне кажется, нужно найти правильный подход к малышам в связи со специфическим вкусом препарата.

Но для себя, лучше Герибона подорожника для быстрого и эффективного лечения сухого кашля - я пока ничего не нашла.

Еесли вы знаете другие эффективные сиропы для лечения кашля - поделитесь в комментариях!:)

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам крепкого здоровья и самого прекрасного настроения!

Достоинства
  • Быстрый способ избавиться от кашля
  • Оказывает антисептическое действие
  • Подходит для детей от 2 лет
  • Приемлемая цена
  • Растительный состав
  • Снижает риск осложнений
  • Удобная мерная ложечка
  • Успокаивает горло
  • Эффективен
Недостатки
  • Есть сахар в составе
  • Сахарится на горлышке
  • Специфический вкус
Internityрекомендует
11.12.2019
У меня сухой, "лающий" кашель - это всегда проблема. Уж если началось, то это надолго. Ночью не могу заснуть долго из-за него, нередко просыпаюсь. Температура, насморк проходят гораздо раньше.
Я не сторонник сиропов из-за сахара, но этот запомню, раз ты ему так доверяешь Smile Я обычно полагаюсь на шалфей и ренгалин)
11.12.2019
не слышала про Ренгалин) почитаю))
у Гербион без сахара идет только Сироп плюща, но он для лечения "влажного" кашля))
14.12.2019
Буду знать, чем купировать приступы кашля Smile
Wink
14.12.2019
Надеюсь не пригодится, но если что поняла какой брать.
У меня тоже самое с кашлем - обычно простуда начинается с текущего носа и потом ещё долго остаётся кашель.
14.12.2019
вот я раньше не лечила его, думала сам пройдет:((
но сам никак, а вот с сиропом в разы быстрее))
16.12.2019
Знаю, знаю об этом лекарстве!
Правда, всегда лечимся Гербионом Плющ)
И мне, и малому подходит отлично)
17.12.2019
да, я тоже плюща иногда беру, но он для влажного кашля))) а этот для сухого идет))
25.12.2019
И маленьким детям, не думаю, что так запросто можно его "запихнуть".

Сегодня назначил врач малому этот сироп. Ему нормально "зашел", не плюется) И я попробовала на вкус - мне тоже понравилось)
26.12.2019
хорошо, что подошел)) Innocent
но он все таки специфичен (эта горчинка не всем нравится)