Данную тушь на тест отдала мне мама. Честно говоря, она ее опробовала 1 раз и плевалась, что купила фигню совсем не подходящую ей тушь. У мамы ресницы маленькие, без изгиба. Мои же ресницы имеют небольшой изгиб и длину.
Обычно я пользуюсь недорогими белорусскими тушами. У некоторые потрясающий эффект, но они достаточно быстро высыхают, даже если очень бережно пользоваться.
Тестировала данную тушь около 2 месяцев, используя каждый день. Скажу так - если бы мне не было с чем сравнить, то я бы написала, что она очень крутая. Но начнем:
Данная тушь имеет объем 12 мл. Упаковка и тюбик выглядят неплохо. Оригинал или нет я не берусь говорить, ее покупала мама, но штрих-код говорит о том, что тушь сделала в Италии и контрольная сумма штрих-кода совпадает. Если кто-то знает хорошие способы проверки косметики - дайте знать, пожалуйста.
Внешний вид
Кисточка силиконовая, удобная. Данная форма предназначена для изгиба. Имеет легкий приятный запах.
Кисточка
Обычно я наносила тушь в 2 слоя. И первое. что бросилась в глаза - она долго подсыхает на ресницах. Между нанесением первого и второго слоя нужно ждать дольше, чем обычно. Если же нанести 2 слоя сразу, то они сохнут еще дольше и даже, если через минут 10 волосы попадут на лицо и придется смахнуть их, высока вероятность того, что они потянут за собой ресницы и слепят их (по крайней мере у меня пару раз так было).
На фото глаза: 1) без туши; 2) в 1 слой; 3) в 2 слоя. Я специально не смахивала тушь с глаз, чтобы было видно, что я криворукая))) она немного пачкает веки.
На фото видно, что во 2 слое немного есть комочки. Но они не бросаются в глаза, если не смотреть близко.
В течение дня данная тушь держится неплохо, не осыпается. Изгиб тоже на месте.
Тушь через 10 часов после нанесения
Смывается тушь деликатно, без черных подтеков. Она сбивается в комочки. Хоть тушь и не водостойкая, но ее смело можно носить в дождь.
Итак опишу плюсы данного продукта:
не осыпается;
создает изгиб;
деликатно смывается;
удлиняет ресницы.
Минусы:
долго сохнет на ресницах;
при нанесении более 1 слоя образуются комочки на ресницах;
к ней нужно приноровится, чтобы был красивый эффект, а не 5 слипшихся ресничек;
я использовала тушь, лучшую по качеству, но дешевле раза в 2.
Вердикт, тушь не плохая, но покупать я ее себе не буду.