Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 13:09

Добрый день, дорогой читатель!

Еще не так давно мы с подругой обсуждали то, что на сегодняшний день нет аналогов сериалу "Секс в большом городе".

Ну, чтобы там были и любовные приключения и отношения и юмор, и взросление главных героинь.

И правда, на первый взгляд, мне казалось, что такие шоу вымерли как ситком-динозавры от метеорита новых шоу.

А он оказывается есть, с более современным сюжетом, актуальными проблемами и... шуршащей, глянцевой пустотой внутри.

О нем я и хочу рассказать в своем новом отзыве.

Итак:

"Жирным шрифтом".

Жирным шрифтом
Можно еще перевести название как "С большой буквы", иногда его так и называют.

Немного о самом сериале.

Год выхода:

2010 - по наши дни. Сериал не считается законченным.

Количество сезонов/серий.

Пока четыре, в ожидании последнего, пятого.

Хронометраж каждой серии:

40-50 минут

Жанр: ненавязчивые приключения в мире красоты и моды.

Большое яблоко

Приблизительное время просмотра.

Ну если смотреть сериал по серии в день, то выйдет примерно два с половиной месяца.

Подружки

Аннотация:

История трёх подруг, Джейн, Кэт и Саттон, которые работают в крупном глянцевом женском журнале «Scarlet» и во всём поддерживают друг друга. Девушки живут яркой насыщенной жизнью в Нью-Йорке, ищут себя, исследуют свою сексуальность, любовь и мир моды.

Что скажу я:

Девочки - подружки живут в Нью Йорке. Они молоды, амбициозный, уже чуть-чуть знамениты и при деньгах. Все они работают в глянцевом журнале "Скарлетт" (аналог Космополитен) и "крутят" романы разной степени сложности, ну или наоборот, находятся в активном поиске.

Это шоу преподносится нам, как сериал нового формата, а значит там должны быть актуальные темы. Ну что-то вроде расизма, феминизма, нетрадиционной ориентации и т.д.

Я могу сказать, что эти темы чуть-чуть там присутствуют, но не глобально, чтобы не отрывать незадачливого зрителя от слащавого мира глянца, красоты, моды, гламура и прочих простых ценностей.

Кстати, я думала, что нагламуренные сериалы уже исчезли, ан нет вот он.

Лимузин

Что понравилось в сериале:

• Картинка очень красивая, как и актрисы. Буквально напичкан девочками и их нарядами, благо подружки меняют их пару раз в пять-десять минут. Картинку смело можно сравнить с приснопамятной Мисс Мэйзел, только на современный лад. Одним словом - шикарно!!!
  • Хороший выбор актеров второго плана, и чуть старше, чем главные героини. Начиная с Жаклин, заканчивая местным кутюрье. В принципе, там все актеры чуть за сорок неплохи.
    Модный приговор
  • Иногда бывают интересные серии. Вообще, создатели шоу обещали в аннотации что-то классное и актуальное, типа харассмента и борьбы с расизмом. Это в сериале как бы есть, а как бы и нет. Когда сюжет уже совсем буксует сценаристы и закромов что-то такое интересное "выкатывают". С другой стороны, возможно в этой гомеопатической дозировке все эти актуальные темы и хороши.

Что не понравилось или вызвало недоумение:

• Актрисы-подружки ну какие-то совсем идеальные. Да, я понимаю, что они работают в журнале о красоте и моде, и туда совсем крокодилов не берут. Но это - просто идеальные женщины - киборги какие-то! У трех девушек не морщинки, не жиринки, они высокие и модельной внешности. Доходит до смешного. Вот нам показывают студию, где идет съемка моделей класса вип. И даже вблизи непонятно кто модели, а кто журналистки или помощницы модельера.
    Девушки в метро
  • Ну и погнавшись за красотой, создатели позабыли что девушки должны уметь играть. И получается, что при виде Джейн мысли возникают самые разные, но талантливой журналисткой девушка точно не выглядит. Такой гладенький лобик, губки бантиком, неизменные танцы в кабинете и постоянные шмоточки. Кстати, поэтому, когда Джейн обвиняют в бездарности, веришь не ей, а лицемерному директору-прощелыге.
  • Сериал практически не о чем. Ну вот живут девушки... Из одних неплохих отношений, они плавно перемещаются в лучшие. Из одной работы мечты, переходят на другую, еще краше. Все идеально, все проблемы решаются дружеской пьянкой, а жизнь хороша и прекрасна! Есть какие-то темы, которые сценаристы нехотя поднимают. Это темы возраста, принятия себя и т.д. Но они прекрасно идут как дополнение к основной линии, но дело в том, что ее толком нет. Возможно, отношения Кэт и Адины тянут на что-то большее, чем треп о туфлях и духах.
    Саттон и Хантер
  • Каждая серия начинается с нелепой ситуации: героини проливают на себя кофе, падают. С них слетает платье и т.д. Ну т.е казусы эдакие происходят. У меня вот эти превью вызывают некую неловкость и недоумение. Кстати, с юмором в сериале тоже беда.
    Начало
  • Ну и ко всему опять научная фантастика о женской дружбе. Девушки просто "в десна" подруги и никакие парни, никакая конкуренция им не знакома, ко всему девочки еще и частично проживают вместе, грубо говоря стоят в очереди в душ. И все равно, дружба навсегда! Некоторые недомолвки только подчеркивают как у них все миленько во взаимоотношениях.

Атмосфера:

Атмосфера сериала - один сплошной глянец. Все очень красиво. Вещи брендовые, девушки-красавицы-подруги на век, Луи виттонистый, Дольче габбанистый.

Жирным шрифтом - это как красивая конфета, внутри которой обычная барбариска и пресный ситком, где не происходит почти ничего.

Работа

Персонажи:

Джейн Слоан.

Джейн Слоан

Она считается главной героиней. Ну вроде как. Потому что я явного лидерства девушки не замечаю. Джейн юная журналистка. Молода и амбициозна. Не может понять какие отношения ей подходят. Серьезные и долгие или ненавязчивые и свободные. Также она не может решить какой она журналист. Серьезный и маститый или гламурно-глянцевый.

Кейт.

Кэт
Тоже молодая и амбициозная девушка. В журнале занимается...тем что пишет посты в твиттер. И да, за это ей много платят. В остальное время шляется по показам и пытается стать политиком. Внезапно влюбляется в мусульманку-фотографа Адину. Вот, кстати, эти чувства к Адине, когда Кэт не понимает, что происходит, восхищается ли она талантом или правда влюбилась, это и есть наверное единственное "живое место" во всем сериале.
Фотограф

Саттон. Я вообще изначально думала, что героиню зовут Satan.

Саттон

Очередная молодая и амбициозная девушка. Помощник модного обозревателя. Имеет роман с Большим Боссом в журнале. ну т.е даже не редактором а владельцем. Последний чуть стыдится Саттон и не афиширует отношения. Ко всему, руководство не поощряет таких отношений, и Саттон чуть мается.

Адина.

Мусульманская девушка - лесбиянка и фотограф. Талантлива и харизматична. Скучает по своей родине, откуда была депортирована. Работоспособная и талантливая. Вообще в актрисе столько энергии и шарма, что она смотрится живым и ярким человеком, среди глянцевых дев в сериале.

Адина

Жаклин.

Большой босс Жаклин
Главный редактор журнала. Сильна и властная женщина. Она скорее такая "мама-наседка" для своих сотрудников, чем начальник. Очень харизматичный и яркий персонаж.

Хантер.

Хантерок

Очередной "мужчинка мечты". На этот раз мечта Саттон. Чем-то похож на мистера Бига, но не такой противный, и более человечный.

Полосатик.

"Полосатик"

Имени не помню, но оно и не важно. Девушки в сериале его только так и называют. Работает в одноименном журнале (оттуда и кличка). Является мужчиной недо-мечты Джейн. Почему с приставкой недо? Просто девушка и сама еще не разобралась, нужен ли он ей. Полосатик, ее понятное дело любит.

Мысли и мотивация.

Ну вроде иногда в сериале проскальзывают эдакие популистские сюжеты, ну что бы всем понравиться, при этом, никого не обидев.

Ну, например, если один человек украл у другого последние деньги - это плохо, обзывать девушку "цветной" нехорошо, насиловать тоже не надо, и даже бить бейсбольной битой по голове даму, только потому что она мусульманка...

Но сериал настолько "ламповый" и настолько хочет и тем угодить и этим, что все эти темы они ну...на четвертом плане где-то...

А у глянцевых главных героинь все всегда получается. С первого раза и с минимальными усилиями с их стороны!

В общем и целом.

Ну если вам совсем скучно можно посмотреть. Но - это просто чистый глянец и чуть-чуть актуальных тем для того, чтобы вы не заснули.

"Дьявол носит Прада" на фоне данного шоу - почти триллер.

Три и рекомендую мало ли...

Подведу краткие итоги:

"Жирным шрифтом".

• Красивая одежда, красивые героини, красивая картинка,
  • Легкий,
  • Актуальные вопросы,
  • Хорошая игра актеров второго и третьего плана.

Минусы:

• Пустоват,
  • Приключения идеальных женщин в идеальном мире,
  • Беда с юмором.

Вердикт:

Я бросила смотреть сериал на третьем (что ли сезоне). Рекомендую к ознакомления и отдыха.

Мои отзывы на сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Вечеринки и светская жизнь
  • Достойные, красивые актёры
  • Красивая картинка
  • Легкий
  • Мир гламура
  • Мода
  • О независимости женщин
  • Робота в журнале
Анна Вацеховскаярекомендует
О, отзыв Ваш я модерировала. Круто! Почему он не первый в ветке. Пятёрка твердая. Отличный отзыв, зачиталась, забыла об ограничении времени.
Может еще поднимется, спасибо вам за теплые слова.
Удивилась, что не видела этот сериал, но, прочитав отзыв, поняла, что такой мне не понравится...а жаль(
Big smile
Не смотрела Секас и это сериал не заинтересовал, обойдусь без него))
После ваших скриншотов очень захотелось посмотреть!
Может и посмотрю...
22.02.2021
Очень интересно, почему-то прошло мимо меня) Посмотрю)
Не видела такой.
22.02.2021
Актрисы-подружки ну какие-то совсем идеальные
Вот, кстати, на скриншоте, который ниже этого абзаца, девушки мне напомнили персонажей игры Sims) Будто нарисованные, нереальные какие-то. Всё бы ничего, но если с юмором беда - то это плохо. Не очень мне нравятся сериалы такого типа без юмора
22.02.2021
Когда отзыв лучше, чем весь сериал!!!
23.02.2021
Не смотрела Smile
24.02.2021
Мусульманская девушка - лесбиянка и фотограф.
Прямо все в кучу собрали.
27.10.2021
Уже почти открыла посмотреть, думаю просмотрю-ка я отзывы))) Теперь не совсем уверена. Smile