Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 17:44

несколько раз
    1321 рубль

Приветствую,дорогой читатель! 2 месяца назад я приобрела этот набор цветных карандашей. У меня есть вот этот набор. Но ограниченное количество цветов не давало воли разгуляться. В этот раз я решила не церемониться,и купила набор побольше.

Брала на Озоне за 1321. Приехало все целым и невредимым. Долго выбирала между ним и Фабером, но цена на второй кусалась. Эти карандаши хоть и дешевле, но по качеству очень даже неплохи.

Выкраска цветов выглядит так. Есть тут ещё и белый,под оттенком №2,но из-за бумаги его не видно

А вот тут позвольте мне чуть поворчать. Хоть и 36 цветов, но наполнение мне показалось немного не сбалансированным. Я говорю про теплые цвета. Чувствуется небольшой дефицит. Всего 2 красных,а розовый так вообще 1. В то время как холодная гамма доминирует,а особенно цвета синего ряда. Их в наборе аж 7 штук!

Знаю,кто-то скажет - чу набор в 72 не купила? Цветов там тебе будет видимо-невидимо. Да,может быть. Но набор в 72 для меня перебор, а уж по карману как это все ударит. Может я душнила,хз...

Итак,а теперь от минуты нытья переходим к делу! По качеству карандаши хороши. Не ломаются и легко точатся. Хотя это ещё зависит и от точилки. Моя меня ещё ни разу не подводила.

хорошая точилка

Грифель у карандашей мягкий. Это плюс и минус. Плюс в том что с мягким грифелем легче работать. А минус в том что он быстро стачивается и расход карандашей,соответственно,возрастает. А по отдельности оттенки,увы,не продаются. Только наборами. Непродуманный ход...Или наоборот,продуманный,чтоб больше денег тратили.

Размывать я их не особо планирую,но попытка не пытка. Кстати вышло неплохо.

попытка получить оранжевый

В ноль конечно не растворятся,но стало похоже на акварель. Главное размывать от светлого к темному.

Ну а теперь переходим от теории к практике. Что же мне удалось родить этими карандашами? (P.S: людей рисовать меня не тянет. Не потому что лень или не хочу,а потому что не умею. Да и не уверенна что научусь) Вот это первая работа:

карандаши и линер

Ну и,раз такое синее богатство мне в наборе попалось,надо пустить в ход и его:

использованы все синие оттенки

ИТОГ: карандаши Кохинор мне понравились.Они просты в работе,яркие,не ломаются. Хорошо размываются водой, ложатся друг на друга. Подойдут и взрослым и детям.

Достоинства
  • Мягкий грифель
  • Отлично размываются водой
  • Разнообразие цветов(36)
  • Хорошо затачиваются
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
You majestYрекомендует