Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 19:57

2050 рублей

Мне нужна была кисть для рассыпчатой пудры на вечер: я люблю эффект свечения кожи в области декольте и лица. Почитала обзоры кистей, посмотрела фото и поехала на Цветной в РивГош. Мне хотелось Нежную кисточку, Приятно лежащую в руке, чтобы процесс Нанесения пудры Доставлял удовольствие. Изначально, я думала ,что куплю Givenchy, но в Реалии кисти оказались плотно\густо набитыми, жесткими и тяжелыми, с неприятными, прорезиненными ручками. Guerlain тоже довольно жесткие и неприятные для моей нежной кожи, самыми мягкими оказались кисти Shiseido, Но Они Плоские(( к Dior даже не подходила, тк Негативно отношусь к декоративной косметики, продающейся в России и мне не нравится Дизайн их аксессуаров. Я Посмотрела Все Представленные, в этом магазине кисти, разве что там Не оказалось D&G и YSL. Заказывать и ждать кисть японского происхождения у меня желания не было,тк Пользоваться Мне Нужно сейчас..не готова я кисти\косметику ждать неделями, когда есть из чего выбрать. Кисть Smashbox Face and Cheek Brush

Пушистая и нежная, приятная для кожи, не густо набита

Ручка из дерева, легкая, удобно лежит в руке

Запах отсутствует, пахнет натуральным волосом, перед использованием помыла с нейтральным жидким мылом, кого выстригли на нее не написано(как и у большинства брендов)

Цвет бордовый, один из моих любимых

от Кисти Smashbox Face and Cheek Brush я Получила Все,что Хотела )

Чехла в комплекте нет, продается в пакете: на стенде все кисти можно потрогать

Единственный момент: проверяйте крепление не отходя от кассы, в моей ездило, мне ее тут же поменяли

Пользуюсь уже несколько лет, ворс не лезет и не выпадает при мытьё. Краска не облазит, немного крепление ослабло, где крепится к самой ручки!! Но это сущий пустяк по сравнению с функционалом кисти. Позже, я купила кисти для пудры Dolce&Gabbana, но мне не понравилось качество самого ворса и я решила ее продать на авито и на неё довольно быстро нашёлся покупатель, которому нужна была именно кисть из белочки(у Dolce&Gabbana кисть для пудры и румян рыжие, из белочки) Сейчас в 2022г натуральную кисть очень сложно найти в Продаже. Большинство брендов перешли на синтетику, безусловно, они значительно долговечней, но это так же как плед из флиса за 40€ и покрывало из шерсти лама или меринос за 800€

Мне важны ощущения, которые я испытываю, во время процесса нанесения косметики, и я точно знаю, что синтетика мне противна, к тому же такие кисти легко электризуются!!
Так же рекомендую:
Натуральная кисть Smashbox для коррекции макияжа

Натуральная кисть Burberry Blush Brush # 02 из официального бутика

Кисть для тональной основы Dolce&Gabbana