Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 12:37

Fisher Space Pen
А давай-те сначало прочтем выдержку снизу, а потом продолжим.

Шариковая ручка Fisher Space Pen, созданная компанией Fisher Spacepen Co, была придумана американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером (Paul C. Fisher). В 60-е годы XX века, когда человечество стало активно осваивать просторы открытого космоса, Полу Фишеру пришла идея создать авторучку, которая смогла бы функционировать в таких экстремальных условиях. В результате бесчисленных экспериментов и огромных финансовых вложений был изобретен особый картридж, в котором тиксотропные чернила находились под давлением сжатого азота.

По утверждению создателя, ручка с таким картриджеммогла писать в любых условиях: в невесомости, под водой, на мокрой и жирной бумаге, под любым углами даже в перевернутом положении, а также при экстремально низких или высоких температурах. Ученые НАСА заинтересовались изобретением, и после тщательного тестирования ручка была одобрена для использования в космосе. К 1968 году ручка уже была выпущена специально для полетов астронавтов и успешно используется сегодня.

Для меня, как технического специалиста, это открытие! Инженерное искусство.

Наткнулся на просторах интернета и погрузился в изучение достоинств ручки. Как оказалось, в моем городе не такой и богатый выбор, а заказывать с интернета американского сайта не целесообразно, за доставку просят много. Но удалось найти в местном магазине подарков. И вот я уже обладатель ручки. Я обожаю такие вещи, с историей и детальным подходом.

Отличительные особенности ручки вы можете прочитать выше, в выдержке. Я не особо встречал у кого-то, так как все мы привыкли к одноразовым ручкам. Которые прекрасно справляются со своей задачей в обычных условиях. Но такие ручки не раз меня подводили на морозе. Просто замерзали. Единственный недостаток именно для меня, то что пишет толстовато и не так мягко. Сейчас хочу приобрести еще копию оригинальной ручки Fisher, которая использовалась во время космического полета "Апполона-7" в 1968 году, chrome, FAG7.

С Ficher Space Pen я готов к любым ситуациям.

VodkaVogueрекомендует