Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 05:52

Всем привет 🙌

Мне нравятся гели для умывания и в этот раз, я решила попробовать гель из Фаберлик.

📎 Общая информация

• Срок годности: 18 месяцев
  • Срок использования: 6 месяцев

📎 Внешний вид

🔻

Гель в красивом тюбике, оформленным в фиолетовых тонах. Объема в 100 мл хватает надолго. Я пользуюсь уже больше месяца и максимум 20% истратила.

Гель для умывания Faberlic Verbena

С обратной стороны есть вся необходимая информация от производителя.

Гель для умывания Faberlic Verbena

Гель для умывания для всех типов кожи отлично подойдет для ежедневного ухода за кожей лица с активным антивозрастным комплексом Vitalayer из вербены. Легко удаляет загрязнения и макияж с поверхности кожи. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода.

Дата изготовления набита на шве.

Гель для умывания Faberlic Verbena

Мне очень нравится винтовая крышка у этой серии.

Гель легко дозировать.

Гель для умывания Faberlic Verbena

Производитель утверждает, что гель борется с 7 признаками старения кожи.

• сокращают морщины;

• делают кожу мягкой и эластичной;

• улучшают цвет лица;

• восстанавливают тонус и упругость;

• сужают поры и делают их менее заметными;

• выравнивают поверхность кожи;

• укрепляют защитный барьер кожи.

📎 Запах и консистенция

🔻

Гель по консистенции жидковат и пахнет цитрусом с цветочными нотками.

Гель для умывания Faberlic Verbena

Самое интересное, гель почти и не пенится. Вот я налила воды, размешала, а пены и нет. И при умывании тоже пены нет. Но очищает гель кожу хорошо.

📎 Состав

🔻

Состав не идеальный, но вполне приличный.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Sodium Cocoamphoacetate, Verbena Officinalis Extract, Inulin, Polysorbate-20, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Sodium Methylparaben, Parfum, Geraniol, Citral, Limonene.

После проверки на Экоголике, картина проясняется полностью.

Гель для умывания Faberlic Verbena

Есть и хорошие, полезные для кожи компоненты. А есть и не очень, способные вызвать аллергическую реакцию. Но мне очень нравится серия Вербена, за способность предотвращать закупоривание пор.

📎 Применение

🔻

Вот что нам советует производитель.

Легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество геля на влажную кожу. Тщательно смойте. Используйте дважды в день.

Геля действительно хватает совсем чуть-чуть, чтобы очистить лицо. Хоть гель почти и не пенится, но лицо очищает прекрасно. Даже хорошо смывает тушь и тональный, но если только косметики небольшое количество.

Гель подходит больше для комбинированной кожи. Для жирной он плохо подсушивает, а для сухой не хотелось бы вообще эффекта сушки, хотя иногда надо. Так как у меня сухая кожа лица, то применение этого геля 2 раза в сутки вызывает у меня шелушение кожи. Но если пользоваться один раз, то всё нормально.

Вот фото с разницей в месяц. Моя кожа стала чувствовать себя ю лучше. Сальные железы стали менее заметны, поры начали сужаться и выравниваться тон лица. Гель справляется со своей задачей.

Фото с разницей в месяц

📎 Итог

🔻

Гель получает крепкую 4. Я его порекомендую, он не плохой. Но скорее всего больше не куплю, так как он не совсем подошёл моей сухой коже.

Спасибо за прочтение отзыва. Всем добра, любви и счастья 💜

Достоинства
  • Запах лимончика
  • Отлично удаляет макияж
  • Приятная консистенция
  • Удаляет легкий макияж
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное
  • Яркий цветочный дизаин
Недостатки
  • Всё же, не натуральный состав
  • Для комбинированной кожи
Окси Блэкрекомендует
30.04.2022
Цена отличная, а вот то что гель не пенится удивляет))
30.04.2022
Да, пены почти и нет. Я первый раз была в шоке. Но интересно,что и без пены всё очищает на ура.
Ну это самое главное)
Не покупала)
Пользовалась таким, хороший!
Это здорово😊👍
30.04.2022
Какой хороший гель, мне бы подошёл
30.04.2022
Это хорошо, а у меня сухая кожа лица и хочется что-то нежнее. Я как-то брала гель с фруктовыми кислотами от батель, вот идеальное средство)
Неплохой гель
Неплохое средство)
30.04.2022
Всё-таки какой-то он сомнительный.
30.04.2022
Есть немного, но я вижу результат. Но покупать больше не буду)
На самом деле очень даже неплохое средство, тем более за такую стоимость. Я средства из серии брала ещё до перевыпуска и сейчас время от времени заказываю. Гель хорошо очищает кожу. Да, пенится не особо хорошо, но это не главное - главное, что кожа после применения чистая!
Очень даже неплохой))
👍
Интересный гель)
😉
Всю серию Verbena дарила маме, поэтому ничего сказать конкретного не могу. Вроде как пользуется
Так-то приличная серия
30.04.2022
В целом за свою стоимость не плохой гель)
30.04.2022
Приятное бюджетное средство! Жаль, что состав натуральный
30.04.2022
Ну уж не сильно натуральный)
30.04.2022
Ненатуральный* телефон живет своей жизнью Big smile
30.04.2022
Трудно уловить разницу в снимках, где разное освещение. А гель с виду неплох, я бы попробовала такой
30.04.2022
Гель действительно не плохой)
30.04.2022
А я люблю когда средство не сильно пенится, если состав хороший это никак не влияет на очищение)))
Уже тоже поняла это)
Довольно приятное средство, хорошо себя проявило. Спасибо за предупреждение, по поводу типа кожи и влияния геля на неё)
Пожалуйста💜
Люблю их продукцию😍
Тоже нравится)
Неплохой!)
30.04.2022
Странно, что он не пенится 🤨
Но зато, хорошо очищает)
Мне он идеально подходит 🙌
Это здорово👍
Хорошо что понравился)
01.05.2022
Не пользовалась, не знаю))
01.05.2022
классный гель, мне бы он тоже подошел, стоит поискать его
Поищите😉
Стойкий середнячок))
02.05.2022
А я люблю, когда средство хорошо пенится. Но здорово, что этот гель хорошо очищает.))
02.05.2022
Приятное средство, ещё и недорогое!
02.05.2022
Средство точно не для ежедневного применения. Но пару раз в неделю, вай нот?
02.05.2022
Да, я им сейчас так и пользуюсь. Слишком очищает хорошо)
20.05.2022
У меня комбинированная кожа. Мне бы гель подошёл, жаль что он не вспенивается.
20.05.2022
Не пениться, но очищает всё хорошо
06.10.2022
Пенка неплохая, но в виде геля у меня сушит кожу.