Опубликовано 5 Май, 2018 - 14:50

несколько дней
    7000 рублей

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о четырех днях, проведенных в санатории "Юматово" в начале августа 2017 года. Санаторий расположен неподалеку от Уфы, ходит пригородная маршрутка от центра города, дорога занимает не более 40 минут.

Цены в санатории средние, четыре дня с проживанием и питанием обошлись примерно в 7000 рублей на человека, если планируете лечится будет дороже.

Номер достался стандартный двухместный с просторной лоджией.

Вид из окна был прекрасный.

В ванной комнате слегка подтекала душевая кабина, но в целом все симпатично и прилично. Правда, в первую ночь в ванной обнаружилось много насекомых, напоминающих маленьких тараканов, на утро после жалобы, все оперативно обработали, больше таких неприятностей не было.

Близко к санаторию проходят ж/д пути, днем на это особенно не обращаешь внимание, но ночью шум проходящих поездов все таки мешал полноценному сну, тем более, что окна были открыты, было жарко.

Территория санатория большая. Можно встретить даже неожиданного персонажа.

Баба-Яга

Есть теннисный корт, дорожки для прогулок, на каждом шагу скамейки, национальная юрта.

За корпусами санатория начинается чудесный сосновый лес, там особенно вкусный воздух.

Территория чистая и ухоженная, много цветочных клумб.

В санатории есть своя конюшня, конные прогулки-один из видов лечения и терапии здесь.

Многие брали из столовой кусочки хлеба и кормили лошадок в свободное время.

В главном корпусе есть бювет с минеральной водой "Юматовская", в любое время бесплатно можно набрать воду или попить прямо там.

Также санаторий позиционируется как кумысолечебница, питье кумыса входит в лечебный курс, также его можно приобрести в ларьках, которые расположены в корпусах.

Кормили просто, но сытно и достаточно разнообразно, немного огорчало, что меню в основном мясное(я равнодушна к мясу), хотелось больше рыбных блюд, понравилась выпечка.

По вечерам были концерты уфимских исполнителей(по 200 рублей за билет) и бесплатная дискотека. Также можно было съездит на экскурсию по достопримечательностям Уфы, меня, как коренную уфимку, это не заинтересовало, конечно))) Была бесплатная экскурсия по самому санаторию, с посещением музея(да-да, у "Юматово" есть собственный музей!) и рассказом о истории создания и развития лечебницы.

Приятно удивило, что в "Юматово" есть хорошая библиотека, где можно взять не только книги, но и периодику. Также в корпусах в холле можно встретить столы с шахматами и шашками. Многие отдыхающие занимаются скандинавской ходьбой, палки можно взять напрокат.

Думаю, этим летом снова на несколько дней съездить в "Юматово", окунуться в эту замечательную атмосферу.

Достоинства
  • Недорогой
  • Разнообразное лечение
  • Свежий воздух, сосны
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Насекомые в номере
  • Шум железной дороги
fghneruiрекомендует
  • 08.11.2015
    Оставила этот же отзыв на групоне. Его удалили. Купили мы купон с Групона для отдыха в санатории Юматово на 10 дней для двоих за 32550 рублей. В стоимость путёвки входит бесплатная парковка и час боулинга в день по записи. Забронировали все как положено.
  • 08.09.2016 - 10:19
    Самый честный и откровенный отзыв об санатории "Чёнки"
    Доброго Времени Суток! Пока свежи мои воспоминания об прибывании в санатории "Ченки" я считаю своим долгом написать отзыв на эту тему. Долгая и нудная история... Путевки в санаторий я покупала через тур-агенство , еще в мае месяце...
  • 26.03.2014 - 18:02
    Очень уютный санаторий Танып, Башкортостан
    Хочу поделиться с вами одним из вариантов отдыха у нас в России в республике Башкортостан. В апреле 2013г. мы с дочкой отдохнули в санатории Танып Башкирии . Отдых и лечение в нем оставили только хорошее впечатление.
  • 11.08.2017 - 13:35
    Мечтаете отдохнуть среди прекрасных гор, тогда вам сюда!
    Доброго времени суток!   В апреле этого года мне посчастливилось провести четыре дня в красивейшем месте Башкортостана- санатории "Ассы". Я просто отдыхала, лечение не проходила, поэтому про этот аспект сказать нечего.   Добраться до санатория можно на электричке от жд вокзала г.
  • 02.04.2021 - 16:07
    Бюджетный санаторий для неприхотливых.
    Приближался отпуск (март 2021г.), а мы не привыкли проводить его дома. Решили поехать в Крым. Выбрали санаторий "Мисхор". Выкупала путёвки на официальном сайте санатория, бронь с он-лайн оплатой за первые сутки проживания подтвердили быстро.
  • 13.03.2013 - 20:29
    Плохой
    Приехали мы в санаторий осенью 2012. Никому ни чего здесь не надо, и пока сам у персонала недопытаеш, сами они никогда не скажут, не знатешь куда идти.
  • 23.05.2016 - 16:52
    Обновленный "Алтайский замок"! Хорошо отдохнула+здоровье подправила) Расскажу как купить путевку дешевле. Заходи)
    Доброго времени суток!) Ниже текста будет много, пишу для тех кто действительно по отзывам решает куда поехать подлечиться и отдохнуть. Если это не вы, то наверное лучше не читать, если лень) В Марте 2016 года, мои родители поехали в Белокуриху, в санаторий "Алтайский замок" Папе дали путевку от…
  • 26.05.2013 - 21:53
    Понравилось. Просто почитайте.
    Я только что оттуда. Признаться, это первый санаторий в моей жизни, так что оценка не будет объективная, но все-таки очень положительная. За 4 дня (3 ночи) заплатили 900 литов с небольшим - около 10 000 руб. Нас трое, я с мужем и ребенок неполных 3 лет, за которого платить не надо.
  • 22.07.2019 - 18:02
    Санаторий "Алуштинский" - портит лучшие впечатления от поездки в Крым.
    Мне довелось посетить санаторий Алуштинский во второй половине ноября 2018 - 18 дней. Санаторий функционирует круглый год, по социальным путевкам направляет Москва. Наполняемость даже в не сезон полная. Бесплатно никто не проживает, за каждого пациента поступают деньги из бюджета.
  • 25.04.2015 - 20:08
    Отдых для пожилых людей, но не семей с детьми!
    В 2014 году на портале госуслуг выбрали этот санаторий: 1 взрослый + 2 ребенка. Соц. путевка предполагает 14 дней отдыха с питанием и проездом. Еще 2 путевки докупили в агентстве.
  • 25.11.2021 - 17:20
    Стыд, срам и прочие условия для беременных женщин, заболевших ковидом!!!
    До последнего оттягивала момент написания этого отзыва, в надежде найти хоть какое-то оправдание тому, что произошло... Но увы, этого не случилось! Поэтому рассказываю... Мое путешествие в это адово гнездо началось с положительного теста на ковид.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 01.11.2021 - 21:23
    Я была в самом ТИХОМ МЕСТЕ этого заведения. Мой самый грустный отзыв: я была тут посетителем, практикантом, пациентом.
    Здравствуйте! Реально, наверное, это мой самый грустный отзыв из тез, что я когда-либо писала. Потому что речь о больнице, даже самый эмоциональный отзыв о грустной книге не сравнится с теи эмоциями, что я испытываю, вспоминая эту больницу.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 25.11.2021 - 12:25
    Шведский стол, чистый воздух на территории и сквозняки в коридорах
    В ноябре 2021 провела неделю в санатории Валуево на территории Московской области. Большой плюс в том, что добраться из Москвы можно довольно быстро. На такси в пределах получаса, если нет пробок на дорогах.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 30.11.2021 - 15:17
    Мои первые роды по ОМС. Перечисляю что брала с собой. Как проходили роды все 15 часов. Фото род.зала и палаты. Отношение врачей и персонала.
    Добрый день, дорогие читатели. Дочке уже 1,9, а воспоминания о ее появлении свежи как будто произошло все вчера. А многое благодаря этому месту - роддом 1 в городе Казани. Поэтому с удовольствием делюсь своим мнением и воспоминаниями такого значимого события.
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • 16.10.2021 - 17:15
    История от момента заключения договора до выписки. Мое мнение о персонале, цены, плюсы/минусы
    Первые впечатления Заключать договор с врачом я пошла в клинику на 37 неделе. До этого врача я не знала, выбирала чисто интуитивно. И уже после я нашла реальные отзывы в уфимских группах. На приеме врач внимательно меня выслушала, задавала вопросы, печатала себе в компьютер.