Опубликовано 28 Июль, 2020 - 17:12

Я большой любитель серебра и разных побрякушек, поэтому в магазине sunlight я частый гость, и до поры до времени все было хорошо, пока в один прекрасный момент консультанты не начали довольно настойчиво рекламировать свое приложение. Я тогда очень с подозрением к этому отнеслась. Реклама была довольно навязчивой буквально доходило до того, что давайте прямо сейчас все скачаете, я вам покажу как и сразу же тут вам все настроим, а то там надо создать аккаунт, а это сложно, не переживайте, мы вам поможем. И вот один раз, отложив в сторону магистерский диплом программиста, я согласилась на скачивание, в конце концов удалить всегда успею, посмотрю, оценю, вдруг зацепит.

Регистрация оказалась примитивным введение номера телефона, который привязан к скидочной карте, собственно с помощью телефона и можно будет снимать баллы за покупки и начислять их. Но скажу сразу, баллы это полная бесполезная ерунда. Есть вот такой qr код, который сканируешь на кассе и на счет падают эти самые баллы. Чем им не угодила карта не знаю.

Их вы можете потратить только на реально дорогие вещи, а украшения до 10-15 тысяч постоянно и так продаются по скидке, а как известно, акции не суммируются, так что если вы решили купить кольцо с бриллиантом, то баллы пригодятся, а если золотую цепочку или кольцо, то нет. Так что и смысла в этой карте я особо не вижу. Тем более скидки у них вообще не заканчиваются, и порой создается впечатление, что это не скидки, а просто привлечение внимания.

По функционалу приложение кстати неплохое, меню довольно удобное, есть хороший поиск по названию, большая сортировка, по которой удобно найти именно то, что тебе нужно. Есть и золото и серебро, и украшения и другие ювелирные изделия, которые просто в магазине не найдешь, и можно их брать только под заказ.

Есть как доставка так и самовывоз, но вот с ним могут быть проблемы, у меня часто происходило так, что в приложении пишут, что товар есть по такому адресу, а по факту его там и не было.

Доставкой я никогда не пользовалась, так что о ней рассказать ничего не могу. Но тем не менее на карте всегда отмечены адреса магазинов по городу и время их работы, это особенно удобно, когда используешь самовывоз и, например, после работы.

Теперь про навязчивость ещё немного, приложением к тому что приложение активно пиарят продавцы, порой доходя до абсурда, так и само приложение пихает рекламу просто везде, каждый день выращиваются несколько реклам, и где их отключить - не нашла, видимо нигде. Вот огромное количество уведомлений, которые я постоянно чищу.

Мало того, постоянно происходят спам звонки с информацией о скидках, звонят либо боты либо менеджеры. Когда это происходит каждый день-это начинает бесить. Еще обратила внимание, что слишком уж у них в магазине прыгают цены. К примеру она может отличаться от приложения и в реальности. Или же тоже заметила, что чем больше у меня баллов на карте, тем выше стоимость... подозрительно, не находите? Вот и мне это тоже не нравится совершенно.

Так что могу сделать вывод, магазин неплох, как и приложение по своим функциям, но вот навязчивость портит совершенно все. И порой просто хочется удалить приложение.

Достоинства
  • Всё в одном месте
  • Дизайн неплох
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Навязчивость
  • Обман со скидками
  • Постоянное навязывание приложения в салоне
  • Фото увеличивает изделие, нет маштаба
  • Цена может отличаться от цены в магазине
  • Цена растет вместе с бонусами на вашей карте
Dorian_Grayне рекомендует
29.07.2020
Жуть какая.. цены растут с количеством баллов и постоянные звонки и уведомления.. Я поотключала все уведомления приложений интернет магазинов в приложениях. Сделала это не в настройках приложения, а в настройках телефона, где можно указать каким приложениям можно показывать уведомления, а каким нет. Ну не исключаю, что в данном случае всё не так просто.
29.07.2020
Вот поэтому я предпочла приложение удалить, потому что ну очень странная штука получается, особенно если уезжаешь, а тебе звонят в час ночи с рекламой
22.05.2022
Надоедливое приложение.