Опубликовано 31 Декабрь, 2023 - 19:18

21,82 бел.руб

Приветствую всех заглянувших! 💕

В нашей жизни очень часто присутствует стресс, усталость, переутомление (в том числе и у детей, особенно в старших классах, где учится моя дочь). Меня часто настигает бессонница и плохое настроение с утра, соответственно, есть небольшие проблемы с сердцем у дочери, и снижение концентрации внимания на фоне усталости у сына, который оканчивает 11 класс, муж, который много работает и очень мало отдыхает.

В общем, как ни крути, а данный БАД был очень нужен нашей семье, тем более врач на приеме дочери очень настойчиво рекомендовал пропить хотя бы курс, ну а вся остальная семья тоже подтянулась.

Конкретно фирму доктор не советовал, я выбирала по максимальному удобству приема, что бы не нужно было глотать по 10 штук в день (условно).

Итак, поискав на просторах интернета и изучив массу предложений, я увидела максимально для меня удобный препарат по соотношению "цена-качество" выписала аптеку и поехала покупать.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель - Pharma Market Solutions SIA

Количество в упаковке - 60 (есть упаковки по 90 шт)

Лекарственная форма - таблетки

Страна - Латвия

Продукт по рецепту - Нет

• Где купить в аптеках Беларуси
  • Цена –21,83 – 26,15 бел. р. за 60 шт.
  • Я приобретала упаковку 60 капсул в аптеке за 21,83 бел.руб (примерно 625 рос.руб)

Также продается на маркетплейсах Ozon и WB цены примерно от 450 рос.руб.

СРОК ГОДНОСТИ - 2 года с момента изготовления!

📌СОСТАВ:

200мг магний,

Объемообразующий препарат: фосфорнокислый кальций, микрокристаллическая целлюлоза;

Глазированное покрытие: гидропропилметиловая целлюлоза,

Антикомкователь: стеариновая кислота, диоксид кремния, стеарат магния;

5мг витамин B6,

Глазированное покрытие: глицерин, карнаубский воск.

чистого магния не менее 200 мг, витамин B6 5 мг

📌ОПИСАНИЕ ТОВАРА:

И магний и витамин б6 являются важными питательными веществами для правильного функционирования тела.

Каждое питательное вещество играет определенную роль в различных процессах нашего организма.

Магний + Витамин B6 рекомендуется людям, которые из-за стресса или неправильного питания, особенно уязвимы к недостаточности магния.

Magnesium + Vitamin B6 укрепляет нервную систему, предотвращает мышечные судороги и слабость, повышает устойчивость к стрессу.

Магний способствует уменьшению усталости и утомляемости, помогает в правильном функционировании мышц и способствует поддержанию структуры и функции зубов и костей.

Витамин B6 способствует нормальному функционированию нервной системы.

Таблетки по 2000 мг.

Показания:

Дополнительный источник магния и витамина B6

📌УПАКОВКА:

Капсулы находятся в пластиковой баночке, которая достаточно тяжелая - 120 грамм, и очень надежна закрыта от случайного вскрытия.

БАД Clever Foods Magnesium + Vitamin B6 (магний+витамин В6)

Капсулы ну очень большие, и их тяжело глотать не только детям, но и взрослым.

Чуть ниже, я напишу, как их принимала моя семья.

БАД Clever Foods Magnesium + Vitamin B6 (магний+витамин В6)

Но плюс в том, что нужна одна капсула в сутки!

БАД Clever Foods Magnesium + Vitamin B6 (магний+витамин В6)

Главное, запивать большим количеством водички.

Некоторые капсулы были раскрошены.

БАД Clever Foods Magnesium + Vitamin B6 (магний+витамин В6)
В баночке капсулы наполнены до верху.

📌ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Дополнительный источник магния и витамина B6

Противопоказания к применению:

• Повышенная чувствительность к магния цитрату;
  • тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), AV-блокада, миастения, гипермагниемия;
  • детский возраст (данные о безопасности применения у детей

С осторожностью:

умеренная почечная недостаточность (опасность развития гипермагниемии).

📌 ПРИМЕНЕНИЕ, ДОЗИРОВКА:

В сутки нужно принимать 1 таблетку.

Лучше пропить курс хотя бы 1 месяц.

На нашу семью я приобретала две баночки по 60 штук, и их хватило именно на курс каждому из нас.

Это очень очень выгодно!

Как мы принимали:

дочь раскусывала таблетку (она безвкусная, напоминает мел)

сын ломал на две половинки

муж глотал целиком

а я когда как, бывало тоже ломала на две части, а иногда разгрызала.

Магний лучше принимать во второй половине дня, мы принимали во время ужина.

Для уменьшения побочных эффектов со стороны ЖКТ желательно пить препараты непосредственно перед или во время еды.

📌ЭФФЕКТИВНОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТ:

Я приобрела магний в самой популярной его форме - цитрат магния.

Именно такая форма магния очень неплохо проникает в мышечные клетки и достаточно эффективно помогает от мышечных спазмов и судорог (которые у меня раньше бывали по ночам в ногах, прошли бесследно и я счастлива!)

Данную форму магния врачи также рекомендуют принимать и детям.

Удачная эта форма для снятия беспокойства и тревожности, даже депрессии в какой-то степени.

А вот для улучшения качества сна лучше подходит

таурат или глицинат (бисглицинат) магния

И все таки я стала крепче спать, это очень заметно, раньше читала до поздна, могла проснуться раза 2-3 за ночь, а сейчас быстрее засыпаю, и проснутся могу один раз под утро, но опять быстро опять засыпаю.

📌ВЫВОДЫ:

В последние годы я очень полюбила БАДы, главное, не назначать самим себе все подряд, ведь есть не очень безобидные, которые не принимаются на постоянной основе.

Витамины важны для организма, но и в целом здоровый образ жизни, правильное питание и минимизация стрессов необходимы в комплексе.

Советы врачей по приему магния

Магний необходим в первую очередь для приведения в норму нервной системы на фоне стресса, поэтому курс приема может быть от 1 до 6 месяцев.

Желательно повторять курс магния хотя бы 1 раз в год. А жителям мегаполисов, пациентам с сахарным диабетом, курящим, периодически употребляющим алкоголь, лучше даже 2-3 раза в год, так как в этих условиях магний тратится гораздо быстрее, чем успевает накопиться,

Лично я магний в 2023 году принимала 3-мя курсами, планирую и в следующем году придерживаться данной схемы, после курса очень ощущаю на себе эффективность. Работоспособность повышается значительно, и настроение туда же!

• отличный состав
  • цена
  • удобная и хорошая форма магния именно для профилактики
  • без вкуса и запаха
  • без негативной реакции (никакой изжоги или аллергии)
  • эффект есть сразу после курса приема
  • удобство приема- достаточно 1 капсулы в сутки

• очень тяжело глотать
  • капсулы немного крошатся в банке

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Действуют
  • Достаточно 1 таблетки в сутки
Недостатки
  • Очень большие
Миссис Ольгарекомендует