Опубликовано 6 Март, 2021 - 14:16

У меня предрасположенность к варикозу. Я так решила, потому что у мамы и у бабушки варикоз есть и довольно сильный. Я не хочу, чтобы у меня тоже такие последствия были, поэтому пошла к флебологу. Он назначил мне таблетки Диосмин+Гесперидин. Этим препаратом и лечат вены, и принимают его для профилактики. В аптеке, в которой я обычно покупаю лекарства, его не было в наличии. Предложили его полный аналог, который в 2 раза дороже! Не стала переплачивать, поэтому дома оформила интернет-заказ.

Получила его быстро. Как доктор назначил, так и пить стала: 2 раза в день утром и в обед во время еды по 1 таблетке. Проблем с жкт и каких-то побочных действий после приема не было. В инструкции пишут, что можно выпивать сразу по 2 таблетки, если принимает организм. Я стала пить разово по 2 таблетки, дискомфорта не почувствовала. Мне кажется, это удобно: с утра за завтраком принимаю и свободна целый день. Это лекарство пью больше для профилактики. Хотя заметила, что тяжести в ногах больше нет.

Раньше она частенько появлялась особенно под вечер. Похоже таблетки действительно повышают тонус вен. В целом действие препарата мне понравилось. Сейчас допью второй месяц и сделаю перерыв. А там буду ориентироваться по самочувствию.

Достоинства
  • Убирает тяжесть
  • Удобный прием
  • Укрепляет вены
Недостатки
  • Не заметила
Evgesha_98рекомендует