Опубликовано 4 Май, 2021 - 19:09

Данный препарат я начала принимать уже 5 лет назад, целью было привести свою жирную кожу в порядок) моя гинеколог уже давно агрессивно настраивала меня на прием КОК- потому что они экономят яйцеклетки и продлевают молодость) Действуют они так что репродуктивная система женщины начинает работать "вхолостую".

Цена: 450 руб.

Действующее вещество:

дроспиренон - 3 мг, этинилэстрадиол - 0,03 мг.

У меня жирная кожа и как следствие были акне, я проверяла гормоны они оказались в норме, и питание налажено, причину никто так и не выявил и я прочла что КОК уменьжают жирность кожи, и как следствие уменьшают воспаление.

Изначально мне назначили Джесс, но они мне не подошли, оказались слабыми и не смогли остановить толком мои критические дни)

Потом мне назначили Ярину, но она очень дорогая (1200 руб), но дело даже не в этом а в том что упаковка у нее не удобная, я принимала ее месяца два, потом я перешла на Анабеллу.

Вообще Ярина это оригинальный препарат а Анабелла- дженерик. Что это значит:

Оригинальный препарат

Оригинальный лекарственный препарат – это разработка конкретной фармацевтической компании, основанная на открытии нового вещества или их смеси, которые прошли полный цикл доклинических и клинических исследований и защищены патентом.

Дженерик

Дженерик – это лекарственный препарат, содержащий определенное действующее вещество, которое полностью копирует запатентованную фармкомпанией-разработчиком формулу. При этом он должен производиться только под международным непатентованным или новым коммерческим названием, отличным от фирменного.

Но если дженерик и его прототип настолько похожи, есть ли разница? Да, есть. Дело в том, что помимо основного компонента в любой лекарственной форме – будь то таблетка, капсула или сироп, содержатся еще и вспомогательные вещества, которые определяют вид, размер или вкус готового медикамента. Содержание и состав этих дополнительных ингредиентов может быть различным у каждого синонима.

Не стоит думать, что дженерики – это дешевые подделки оригинальных препаратов. Да, их цена порой значительно ниже, но связано это исключительно с тем, что фармкомпании, выпускающей лекарство на рынок, уже не надо тратиться на все крайне дорогостоящие стадии разработки нового продукта.

Не стоит думать что дженерик это подделка, просто он миновал стадии через которые прошел первичный препарат который прошел весь путь с нуля и запатентован, поэтому оригинал дороже а дженерик дешевле.

В чем основная суть моего выбора в пользу Анабеллы это ее упаковка-недели отдельно друг от друга, обозначаются дни с понедельника по воскресенье и неделя таблеток пустышек. Это самый удобный блистер для гормональных контрацептивов) В других я путалась постоянно и забывала принимать, а тут все максимально понятно. Наличие пустышек тоже важно-я их не пью, но благодаря им я понимаю что идет неделя без таблеток)

Было страшно их принимать из-за огромной инструкции и кучи побочек) Главное чего я боюсь это тромбов). Но как сказала врач если не куришь и нет наследственности то можно не боятся.

Главное зачем мне это было нужно-чистая кожа) и действительно кожа стала гораздо менее жирной) прошли воспаления, волосы жирнятся меньше. Это особенно заметно когда идет неделя перерыва- все возвращается в прежнее русло- лицо как будто блинами умывалась)

Критические дни стали немного менее болезненными и длятся меньше,и сами по себе меньше)

Когда я только начинала их пить были такие явления как тошнота, головокружение и ноги как будто раздувало, но потом все прошло.

Я отлично себя себя чувствую принимая их.Но есть одна побочка-снижение либидо) кому это плюс кому минус)но я готова с этим смирится ради чистой кожи) Когда идет неделя отмены я "зверею"))) либидо поднимается до небес)))

В общем:

Плюсы

1) Удобная упаковка. Точнее сам блистер с таблетками

2) Кожа стала реально лучше, менее жирной) акне пропали

3) Меньше критические дни

4) Экономятся яйцеклетки и продлевается молодость как женщины)

5) Невозможность забеременеть. Раскрепощает в секс. жизни)

Минусы

1) Снижение либидо. ну не прям до нуля конечно, но есть оно

2) Обширный перечень побочек. Пока все норм но все же... может развится тромбоэмболия..так себе факт согласитесь?

Совет

Чтобы не забыть принимать таблетки-это должен быть ритуал- в одно и то же время, я например принимаю их перед сном, когда ложусь спать. Утром я всегда на кипише и 100% буду забывать, поэтому важно как бы привязать это действие к какому то другому, и выбрать период когда вы спокойны и сосредоточены) у меня это ночь))

В общем тут сложно сказать рекомендую я или нет)) каждый сам решается на такие вещи. Но пока я принимаю их все отлично и плюсов больше чем минусов так что могу сказать что рекомендую)

Достоинства
  • Работает по назначению
Myraрекомендует
Боюсь принимать гормональные препараты. Я на гормональных кг набираю😔
04.05.2021
Да.там есть такая полочка,к сожалению