Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 20:16

❁❁❁ Всем привет! ❁❁❁

Я совсем недавно открыла для себя мир кислот. Начать хотела с более дешевых средств, но те, что я попробовала, меня не впечатлили.

Это были крем для проблемной кожи от немецкого производителя Isana Young Active Clear Intensive Nachtcreme и корейская эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid.

Сдавшись, я решила попробовать салицилку у гуру кислотного ухода Полы Бегун. Заказала пробник, который рассчитан на двух недельное использование. Мне его хватило больше, чем на месяц.

Пробник объемом в 30 мл. на официальном сайте стоит 7 долларов.

Полноразмерка - 118 мл. стоит 27 долларов.

К слову, я заказывала в Германии и пробник со скидкой мне обошолся в 8 евро. А это я еще за доставку не платила. Не хило так, да?

Конечно, от такого дорогого средства ждешь чего-то большего, но увы и ах! А об этом дальше.

Сначала состав:

Active: Salicylic Acid 2% Inactive: Water (Aqua), Dipropylene Glycol (hydration), Pentylene Glycol (hydration), Polysorbate 20 (stabilizer), Butylene Glycol (hydration), Glycerin (skin replenishing), Sodium Hyaluronate (hydration/skin replenishing), Dipotassium Glycyrrhizate (skin-soothing), Allantoin (skin-soothing), Panthenol (hydration), PEG/PPG-17/6 Copolymer (texture-enhancing), Methyl Gluceth-20 (hydration), Glycereth-26 (texture-enhancing), Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane (hydration), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Tetrasodium EDTA (stabilizer), Sodium Metabisulfite (stabilizer).

Производитель указывает уровень pH в пределах 3.5–4.0.

При таких условиях салициловая кислота должна работать как отшелушивающее и очищающее средство.

Практически не имеет запаха, по консистенции - вода.

В принципе, меня устраивает состояние моей кожи, тем более, если учесть, что по косметолагам я не хожу. Но есть черные точки на носу и щеках, которые, чтобы я не делала, всегда со мной. Вот с ними я и хотела поквитаться. Но после использования средства чуда не произошло. Так скажем, со свежими черными точками справляется, но старые остаются на месте.

Первые две недели я наносила средство сначала в ладонь, потом разносила по коже. И не происходило ничего, как раз у меня было много высыпаний и они никуда не исчезали. Использовала обычно два раза в день.

Что самое загадочное, но моя кожа на шее уже через неделю использования иссохла просто до ужаса. Как только я прекратила использование, все прошло.

На лице такого не происходит, кожу не стягивает и не сушит.

Весной я снова решила попробовать данное средство. Только перелила его в бутылочку с пульверизатором и обильно распыляла на кожу лица, ждала минут 10 и наносила увлажняющий крем. В утреннем уходе не использовала. После двух таких применений мелкие высыпания проходили. Это было моим сос-средством. При таком использовании видно, что средство хоть как-то работает. Но есть и неприятные моменты, приходится закрывать глаза рукой, чтобы салициловая кислота не попала на эту область. Брызги попадают в нос, что тоже неприятно.

В случае если есть нарывчики, то этот эксфолиатор мне не помогает вообще никак.

Вот и вопрос, а стоит ли средство своих денег? Переливай его, терпи неудобства, а оно еще и не работает в полную силу. Попробовать, конечно, можно, но чудес не ждите!

+++ Надеюсь, мой отзыв Вам понравился и был для Вас полезен! +++

∼∼∼ До новых встреч! ∽∽∽

Достоинства
  • Мягкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Работает только с мелкими высыпаниями
solnchulikрекомендует