Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 10:52

C косметикой от Полы я познакомилась 3 года назад и с тех пор не расстаюсь с ней. В то далекое время моя кожа была далеко не идеальной, хотя я была уже давно не юным подростком и пережила 2-е родов. Если на моем лице было хотя бы 20 воспалений - это было отличным результатом, так как обычно их было гораздо больше.

Для начала я прочитала множество литературы и разных статей от Полы, чтобы понять ее философию и знать, как, когда и как будет действовать косметика.

Я взяла несколько средств таким образом, чтобы они полностью составляли мой уход. Среди них была и данная жидкость.

Ее состав:

Water (Aqua), Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Polysorbate 20 (texture-enhancing), Camellia Oleifera Leaf Extract (green tea/skin-soothing/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (stabilizer).

Правильно наносить ее после очищения и тонизирования кожи, но перед сыворотками и увлажнением кремом/гелем и т.д.

На вид это просто жидкая водичка, при нанесении на кожу чувствуются липкость и ощущение пленки. Но через пару минут после полного впитывания липкость и пленка исчезают (это как раз правильный момент для нанесения следующего средства после салицилки).

Как результат, на данный момент мои воспаления сошли на нет. Результат у косметики Полы виден не сразу, для этого нужно подождать 2-3 недели и наступает он не резко, а очень постепенно. Кажется, что кожа сама по себе очистилась и стоит перейти на старые средства - все останется так же (ах, как это обманчиво, что и подводило меня несколько раз).

В настоящее время мое лицо полностью чистое. Бывают у женщин определенные дни, когда все же моя кожа выдает 2-3 воспаления, но проходят они уже через 5 дней полностью.

Я полностью довольна работой данного средства. Конечно, я не могу сказать, что это только его заслуга, так как здесь поработали и другие средства Полы, главным девизом которых является "не навреди". Ну а от чего конкретно моя кожа давала так много воспалений так и останется тайной... Возможно, это неправильно сформулированные средства, какие-либо отдушки, красители или что-то другое, но я перепробовала очень много средств и уже сбилась со счета.

Конечно, ее косметику я буду рекомендовать, особенно тем, кто мучается акне. Если воспаления и не пройдут полностью, то картина значительно улучшится.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Без спирта
  • Работает
  • Результат стабильный
Недостатки
  • Результат не мгновенный
KosMarinaрекомендует
26.12.2016
2% салициловой кислоты - это очень хорошо Smile И работа средства видна
Интересно, или найду его у нас...
26.12.2016
palmero, у нас есть перекупы, но продают гораздо дороже. Я в США беру.