Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:17

год или более
    350 гривен

Знакомство с украино-израильским брендом Pelart Laboratory началось благодаря косметологу.

Она рекомендовала профессиональную косметику для домашнего использования, и самой бюджетной является таковая от Pelart Laboratory. Другие израильские бренды Renew или OnMacabim будут подороже в полтора-два раза. А у Pelart Laboratory качественные гели и тоники для умывания.

Тоник от Pelart Laboratory

Крем косметолог советовала брать всё-таки у OnMacabim, благо, он недорогой - косметолог продавала на разлив этот крем, без наценки, 7 гривен за 1 мл, выходило, что баночку 50 мл я приобретала за 350 гривен. (Кто тоже берет на разлив, рекомендую стеклянные баночки для этого использовать). Ссылка на мой отзыв о креме OnMacabim DM Moisturizing.

С овощным тоником знакома несколько лет уже, активно им пользуюсь и многие мои знакомые тоже. Постараюсь поподробнее рассказать его плюсы и минусы.

Вместе с тоником хорошо использовать также овощной гель для умывания Pelart Laboratory, чтобы все было в комплексе, у них похожие составы.

Гель для умывания и тоник
Гель для умывания и тоник
Общая информация

Где купить: через косметологов либо на сайтах косметики.

Цена: 350 гривен за флакон (февраль 2021).

Объем: 250 мл

Срок годности: 24 месяца

Применение: Для всех типов кожи

Флакон произведен из пластика, с удобным дозатором 👇

Дозатор
Дозатор

На флаконе есть все необходимые данные: состав, описание, способ применения, условия хранения, срок годности, штрих-код, адрес производства, символ, что продукт не тестировался на животных.

Штрих-код
Штрих-код

Дата изготовления партии👇

Дата производства
Дата производства
Сам флакон довольно стильный, красивый минималистичный дизайн, с изображением овощей и фруктов.

Тоник Pelart laboratory
Тоник Pelart laboratory

После нескольких месяцев пользования краска немного облазит, выглядит уже не слишком презентабельно:

Флакон от предыдущего овощного  тоника
Флакон от предыдущего овощного тоника

За его бюджетную стоимость я готова простить дешёвую обёртку).

Я решила подробнее изучить вопрос, для чего нужны тоники, какое мнение на сегодняшний день у косметологов. В целом многие сходятся во мнении, что задача тоника - увлажнение водой:

Тонизирование нейтрализует действие очищающих средств, нормализует pH кожи после умывания и подготавливает её к нанесению увлажняющего крема.

Другими словами тонизирование – это орошение кожи после умывания. Только не жесткой и хлорированной водой из крана, а мягкой и чистой водичкой из красивой бутылочки.

Будь у нас возможность ежедневно умываться родниковой водой, необходимость в тонике отпала бы сама собой. Но мы живём в городе, и в кране у нас жесткая водопроводная вода. И тут нам на помощь приходят косметические компании, которые предлагают чистую мягкую воду в виде тоника для разных типов кожи.

Любой тоник на 95% состоит из воды, а оставшиеся 5% составляют глицерин, различные добавки, такие как витамины или кислоты и консерванты

Исходя из этого, интересно взглянуть на состав👇

состав тоника
состав тоника

Aqua, Betaine, Daucus carota water, Parsley Herb Extract, Cucumis Sativus Fruit Water, D-Panthenol, Onion Extract, Apium Graveolens, Pumpkin Seed Extract, Glycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Glycyrrhiza Glabra Extract, Wild Carrot Seeds Oil, Sodium ascorbyl phosphate, Daucus Carota, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone / methylisothiazolinone, Parfum.

Так и есть - видим воду, глицерин.

Проверяем на Ecogolic.

Анализ на Ecogolik.ru
Анализ на Ecogolik.ru

Только два компонента считаются опасными. Что весьма неплохой показатель для бюджетной профессиональной косметики.🏆

А вот перечень основных активных компонентов продукта:

Гидролаты цветов моркови, огурца, Д-пантенол, экстракты петрушки, лука, сельдерея, тыквы, глицерин. Кислоты: молочная ,лимоннная, водорастворимое масло семян моркови, аскорбил фосфат натрия, пудра моркови, токоферол ацетат.

Тоник Pelart Laboratory

Судя по составу, очень хорошо подобраны компоненты - гидролаты, экстракты, кислоты.

Способ применения от производителя👇

Протереть лицо, шею, декольте ватными дисками, смоченными лосьйоном.

Способ применения
Способ применения

📌Как я использую: наношу на руки и массажными движениями распределяю тоник по лицу, шее и зоне декольте. В этом 2 плюса - дополнительный массаж лица плюс более экономный расход, так как средство не остается на ватном диске.

Данным тоником я пользуюсь в весенне-летний период, так как зимой наношу тоник Renew с более активными кислотами, который летом не смогу применять во избежание пигментации.

Моя оценка:

✨Консистенция: как вода, жидкий

✨Цвет: желтовато-бежевый, прозрачный

на фото ниже цвет тоника:

тоник на коже
тоник на коже

Вот так тоник выглядит на ватном диске👇

ватный диск, пропитанный тоником
ватный диск, пропитанный тоником
ватный диск, пропитанный тонико
ватный диск, пропитанный тонико

✨Запах: нежный овощной. Я ожидала, что он будет похож на смесь примерно таких овощей и зелени,как на фото ниже. Ннона самом деле не совсем такой аромат, более парфюмерный с овощными нотками, очень и очень приятный.

✨Впитываемость: моментально впитывается

✨Результат: кожа становится гладкой, увлажненной водой, сияющей

✨Расход: поскольку я руками распределяю, а не ватным диском, мне хватает минимум на несколько месяцев, а то и на полгода.

📌Итог: рекомендую за хороший состав и бюджетную стоимость⭐⭐⭐⭐⭐

Тоник Pelart Laboratory

🎁В подарок всем читателям и читательницам видео, как правильно умываться, от Елены Пятибрат [ссылка]

🎀 И ссылки на мои находки среди тканевых корейских масок для лица:

Look at me Bubble Bubble Face Mask

Daymelloy Gold Recovery TTM Mask

Holika Holika Juicy Mask Sheet Pomegranate

SNP Jeju Cactus Mask

Scinic Snail Matrix Essence Mask

Всем спасибо за просмотр и крепкого здоровья!🥰

Достоинства
  • Бюджетно
  • Приятный овощной запах
  • Хороший состав
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • После долгого использования краска на флаконе слаз
Vittoria0007рекомендует
24.02.2021
Заинтриговали этим тоником, надо пробовать Smile
04.03.2021
Довольно хороший состав тоника и дизайн флакона такой лаконичный🍅🥕.
  • 09.01.2021 - 23:58
    Отличный бюджетный тоник
    С брендом Pelart познакомилась благодаря косметологу. Пробовала гель для умывания и тоник в течение нескольких лет. Сейчас распишу впечатления от использования осветляющего тоника от Pelart. Хорошо подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи . Объем флакона 250 ml.
  • 06.10.2019 - 12:15
    Лучше прочитайте отзыв, прежде чем купите его( фото до, после)
    Добрый день, милые дамы!) Давно не писала отзывы, но почему-то этот матирующий лосьон сподвигнул меня это сделать. Вообще не люблю негативных отзывов писать, ругая производителей за их обещания, что не помолодела на 40 лет от крема за 150р, или не похудела от чая на 50 кг, ведь это писал…
  • 30.12.2018 - 15:33
    Хороший тоник, который действительно работает, но меня он бесит)
    Всем большой привет!)   Продолжаю рассказывать про свой уход, сегодня хочу поделиться своим опытом использования тоника для нормальной кожи от марки Darphin.
  • 20.04.2013 - 11:54
    Тоник покорил мою кожу,сердце и разум!Прекрасно очищает,стягивает поры и делает кожу бархатной!Разве не этого вы ждете от идеального тоника?!
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о тонике,который поразил мое сердце,разум и кожу-Lemon Witch Hazel with Aloe Vera Formula (лимон,гамамелис и Алоэ Вера),фирма- Thayers .
  • 26.05.2016 - 19:04
    Огуречный Thayers порадовал даже больше, чем всеобщий любимец на розовой воде! ФОТО, анализ СОСТАВА, сравнение с Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Rose Petal
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о тонике для лица, который я могу назвать идеальным для себя. Это тоник от бренда Thayers - Cucumber Witch Hazel with Aloe Vera Formula без содержания спирта.
  • 12.07.2016 - 07:59
    Совершенно не дорогой, но приятный в использовании тоник для лица Fresh Time с шиповником и клевером.
    Всем привет!   Люблю я всякие тонеры , гидролаты и мисты для лица, особенно ели они универсальны в пользовании, и в виде спрея. Сегодня я хочу рассказать о новинке ИМ L’COSMETICS - тонике для лица. Тоник для лица Fresh clover - Клевер и белый шиповник - стоимость 250 мл.
  • 05.09.2020 - 02:44
    Четыре сотни - в никуда, Олеся. Почему я говорю - нет этому тонику,поговорим обо всех минусах, разбор состава и сравнение с тониками других брендов
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь) Мои отзывы тут .
  • 03.07.2019 - 19:10
    Удивительный тоник из Fix Price, о котором в сети до сих пор нет абсолютно никакой информации 💠Средство отчасти бесполезное, но о его покупке ничуть не жалею 💠 Быстрый способ освежиться в жаркий день
    ПРИВЕТ! Написание этого отзыва началось с поиска информации о минеральном тонике от бренда АО "Аромат ", который я нашла в Фикс Прайсе. На самом деле было интересно что-либо узнать о самом продукте, а также найти отзывы о нем.
  • 23.06.2020 - 08:16
    Тоник- не баловство, а полноценный этап ухода. Особенно, если ниацинамид на втором месте в составе!
    Доброго времени суток! "Гулять, так гулять!"- решила я, докупая к кремам для лица PURE PHILOSOPHY NIACINAMIDE тоник из этой же линейки. Да и чего мелочиться, если цена вопроса смешная, а средства из одной серии дополняют и усиливают эффект друг друга.Но это не точно, если что...
  • Он потрясающий! Трудно поверить, что моя кожа была такой грязной до него!
    Наверное, это лучший очищающий тоник, какой я когда-либо пробовала! Ежедневно дважды в день, утром и вечером, я тщательно очищаю кожу перед нанесением ухаживающих кремов.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.01.2021 - 17:29
  • Кожа капризничает и выдаёт покраснения? За 10 дней тоник успокоил, а заодно увлажнил обезвоженную кожу ✓Аромат газировки Тархун ✓ Фото ДО и СПУСТЯ 10 ДНЕЙ применения
    Всем привет! Бывают периоды когда кожа вдруг начинает капризничать и просто не знаешь за какой уход взяться, чтобы привести кожу лица в норму и успокоить...
  • 16.02.2021 - 13:18
    Успокаивающий тоник для лица Decode с муцином улитки отлично справляется со своими задачами: тонизирует, подготавливает кожу к дальнейшему уходу, снимает дискомфорт после умывания, успокаивает кожу
    Всем привет! У меня дома уже несколько лет проживают африканские улитки Ахатины . В косметических целях я их не использую, но даже просто ухаживая за ними, я заметила как замечательно муцин улитки влияет на кожу.
  • 11.01.2021 - 23:47
    Прекрасный тоник с рабочими кислотами, которые я чувствую и которые работают. Расскажу о впечатлениях на комбинированной возрастной коже, склонной к сухости.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном, классном и годном продукте в мою копилку. Речь пойдет о тонике для лица. Вообще, использовать тоник как продукт и тонирование перед нанесением ухода я стала примерно три года назад ( в свои 32) и могу сказать, сквозь года, что желаю о том, что …
  • 01.03.2021 - 08:37
    Немного увлажняет, на счет сияния не знаю, но блеск есть
    Масками для лица я никогда не пользовалась, так что решила попробовать. Привлек дизайн тюбика, ну и небольшой он по объему, на пробу самое оно.   Основная информация: Точное название: Противовоспалительная маска для лица "Cosmic glaze", с эффектом сияния Прямая ссылка на продукт: маска Изготовитель …
  • 08.12.2020 - 19:39
    Сыворотка с салициловой кислотой The Inkey List Beta Hydroxy Acid → Два месяца использования на возрастной, чувствительной коже
      Сыворотка The Inkey List с салициловой кислотой Beta Hydroxy Acid Объём: 30 мл Произведено: в США Срок годности: 6 мес. после вскрытия Место покупки: CultBeauty Цена: 9,50 евро   Пришла пора рассказать об очередном продукте от нового интересного бренда The Inkey List.
  • 13.12.2020 - 21:57
  • 03.01.2021 - 15:42