Опубликовано 4 Июль, 2024 - 12:44

Доброго времени суток!

Скидки на меня действуют как красная тряпка на быка). Недавно увидела очень хорошую скидку на тоник для лица Paula’s choice Pore-reducing и естественно не смогла удержаться от покупки. Рассказываю более подробно👇

Paula’s choice Pore-reducing toner отзывы

• Цена: 2300 рублей с учетом скидки магазина. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин cosibella. Бренд популярный, поэтому его продукцию можно купить и в других магазинах косметики, вопрос только в цене).
  • Объем: 190 мл, расход в меру экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Paula’s choice, США.
  • Что обещает бренд:

Назначение: от морщин, восстановление, успокоение, сужения пор, осветление, смягчение

Тип кожи: жирная, комбинированная, проблемная

Paula's Choice - Skin Balancing - Pore-Reducing Toner - тоник для лица, благодаря содержанию ниацинамида (витамина B3) и экстракта корня лопуха уменьшает заметность расширенных пор и регулирует секрецию кожного сала. Экстракт ромашки успокаивает, а церамиды восстанавливают естественный защитный барьер эпидермиса. Продукт также содержит аденозин , который борется с морщинами и стимулирует регенерацию, поэтому тоник идеально подходит для зрелой кожи, сопровождающей чрезмерную жирность .

💙 УПАКОВКА 💙:

Тоник представлен в продолговатом флаконе из прочного пластика. Дизайн полностью в стиле бренда.

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается.

Дозатор типа "капельница", экономично выделяет средство, не "плюется" и не течет.

Флакон вполне удобный в использовании и довольно компактный, чтобы брать его с собой в путешествие).

💙 СОСТАВ 💙:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Adenosin, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract, Hydrolyzed Jojoba Esters, Sodium PCA, Panthenol, Sodium Hyum , Phytosphingosine, Cholesterol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Oleth-10, Содиум Lauroyl Lactylate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol.

Не могу сказать, что в составе есть какие-то супер-необычные активы. Тут в первую очередь работают классические компоненты:

ниацинамид и витамин С

Помимо этого, в составе присутствует ряд растительных компонентов, которые способствуют успокоению кожи.

В основном состав направлен на базовое увлажнение, сужение пор и на регуляцию работы сальных желез.

У меня тоник не вызвал никаких аллергических реакций, но конечно перед его использованием на все лицо, лучше протестировать на небольшом участке кожи.

💙 ОРГАНОЛЕПТИКА 💙:

Тоник имеет водянистую консистенцию, чуть плотнее, чем обычная вода. На ощупь он слегка липковатый, но без жирности и маслянистости.

Аромат в меру насыщенный, в нем преобладают травянистые нотки, для меня запах через чур лекарственный, не сказала бы, что приятный. Однако, он быстро выветривается с кожи, поэтому не вызывает сильного дискомфорта.

💙 В НАНЕСЕНИИ 💙:

Я использую тоник только в вечерней рутине, при использовании утро/вечер, он довольно сильно подсушивает мою комбинированную кожу.

Наношу на очищенную, сухую кожу. У тоника довольно легкая текстура, поэтому его можно наносить ватным паффом.

Тоник мягко скользит по коже, хорошо распределяется. Во время нанесения немного покалывает, но не критично. Впитывается довольно быстро, дает абсолютно матовый финиш, без липкости, жирности и эффекта пленки.

Тут хочу отметить, что тоник подсушивает кожу, даже мою комбинированную. Поэтому, после него обязательно нужно использовать питательный крем.

Кроме того, обязательным будет и нанесение спф, учитывая компоненты состава).

Также, не советую комбинировать этот тоник со спиртосодержащими компонентами и все таки кислотами, потому что можно сильно обезвожить кожу.

В целом, тоник нормальный, не вызывал никаких аллергических реакций, но есть нюансы на которые стоит обратить внимание.

💙 В НАНЕСЕНИИ 💙:

Моя кожа: комбинированная, есть точечные высыпания и следы постакне, также иногда присутствуют шелушения на крыльях носа. Поры в норме, но черные точки имеются, хотя и не критичные.

Время использования: чуть больше 2-х месяцев, только в утреннем уходе.

Преимущества:

• Освежает и тонизирует.
  • Сужает поры и осветляет кожу, за счет чего черные точки и постакне становятся менее заметными.
  • Выравнивает тон, делает кожу более гладкой, как будто полирует ее.
  • Успокаивает покраснение и подсушивает высыпания.
  • Матирует, я бы даже сказала, что наглухо).
  • Не вызвал аллергических реакций.

Недостатки:

• Подсушивает, после него просто необходимо хорошее питание кожи.
  • Думаю, что тоник не очень деликатный, поэтому вряд ли подойдет очень чувствительной коже.

💙 ВЫВОД: тоник довольно неплохой в плане регуляции работы сальных желез и сужения поры, но может подсушивать, советую обращать на это внимание при выборе. Не скажу, что это самый лучший тоник, который у меня был, но рекомендовать все же буду, особенно если увидите на скидках).

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Матирует
  • Осветляет
  • Сужает поры
  • Успокаивает высыпания
Недостатки
  • Подсушивает
  • Специфический аромат
Horoshaevaevрекомендует