Опубликовано 21 Июль, 2020 - 11:57

В конце января мне захотелось попробовать новый (для меня) косметический бренд Paula's Choice, позиционирующий себя, как высокоэффективный , экологичный и не тестирующий продукцию на животных.

В качестве первого средства я решила приобрести увлажняющий крем, т.к. этот продукт для меня всегда актуален, а если с лицом у крема дружба не сложится -всегда можно переквалифицировать его в крем для рук (в особо печальных случаях и для ног).

Заказала я крем Paula's Choice Skin Recovery Replenishing Moisturizer (60ml) на русской версии Look Fantastic за 1758 руб.

Упаковка:

Пластиковая туба, выгляди довольно стильно, сделана добротно, приятно лежит в руке

Срок годности после вскрытия-12 месяцев

Есть защитная мембрана, что всегда очень радует. Крышечка завинчивается плотно.

Обещание производителя:

Содержит запатентованную смесь проверенных увлажняющих ингредиентов для мгновенного и длительного увлажнения сухой кожи.

Помогает свести к минимуму появление морщин и заметно улучшает текстуру кожи.
Помогает сохранить влажность кожи
Антиоксиданты и растительные масла восстанавливают сияние кожи
Роскошная кремовая текстура
Используйте в качестве последнего шага в вашей рутине ухода за кожей

Увлажняет сухую кожу смесью смягчающих веществ, омолаживающих пептидов и укрепляющих антиоксидантов, которые работают, чтобы отразить воздействие свободных радикалов и помочь защититься от воздействия окружающей среды.

С первого применения кожа выглядит и чувствует себя идеально эластичной и комфортной, даже вокруг глаз.

Любим теми, у кого очень чувствительная кожа, подходит даже для кожи, склонной к экземе.

Использование:

Крем густой по консистенции, производит ощущение жирненького, питательного.

Аромат: у него очень необычный, мне даже сложно его описать, он точно не цветочный, довольно явный, но быстро испаряется.

Нанесение: быстро впитывается, моментально питает кожу и прекрасно подходит под макияж.

Расход: средний. Крема мне хватило на 5 месяцев, практически, регулярного использования днем и иногда вечером. Думаю, его можно "растянуть" и на более долгий срок, просто я всегда наношу больше продукта, чем нужно.

Впечатления:

В начале использования крема был конец января-начало февраля и мне он показался слабоват, по увлажнению.

С наступлением весенне-летнего периода увлажнения мне стало хватать, а в июне, так и вовсе, пользовалась им только в прохладные дни.

После пяти месяцев регулярного использования, я довольна тем, как выглядит моя кожа, но рассчитывать на разглаживание морщин, да и в целом, на какое то радикальное омоложение кремом-я бы не стала.

Никаких неприятный реакций крем не спровоцировал.

Я думаю, что этот крем идеален для межсезонья, т.к. для зимы его мало, а летом, в жару, он тяжеловат, из-за консистенции.

Это хороший базовый увлажняющий крем, подходящий больше для сухой и нормальной кожи, жаль, что без SPF.

Еще одна сложность-приобретение, заказывать нужно с Лук Фантастика или Культ Бьюти, не всегда он есть в наличии.

В целом я довольна, бренд заинтересовал, появилось желание попробовать что-нибудь еще из продуктов марки.

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает воспалительных и аллергических реакций
  • Не тестируется на животных
  • Питает
  • Подходит как база под макияж
  • Увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет спф
  • Сложно найти в продаже
AnRealрекомендует