Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 12:19

В прошлом году, в моей коллекции появилась очень интересная ( а может и очень скучная) парфюмированная водичка. Отзыв на неё я давно хотела написать, так как с первого пшика поняла, что аромат для меня непонятный, явно не любимый, хотя, иногда я все же пользуюсь им.

Adopt Parfumus de France Caramel

Основная информация

Цена: 800 - 1000 рублей

Объем: 30 мл.

Место покупки: магазин Рив Гош

Страна производитель: Франция

Группа ароматов:

Аромат молочной карамели с оттенком ванили.

Оформление:

Аромат находится в продолговатой стеклянной баночке, в Рив Гош видела, что вся линейка данного парфюма представлена именно в таком формате. Имеется желтая наклейка, наверняка перекликающаяся по цвету с самой ванилью, она опоясывает банку по кругу и практически полностью перекрывает все стекло. Для того, чтобы следить за остатком внутри, имеется небольшая полоска стекла без наклейки. Дизайн довольно таки простой и практически без украшательств, но в принципе мне он понравился. А еще, подобный формат удобно носить в собой сумке и данный парфюм точно надо таскать с собой.

Имеется жестяная крышка, которая очень легко отходит от пульверизатора, но в то же время, достаточно прочно сидит на банке. Распылитель качественный, всегда выдает хорошую струю, но не широко, а более направлено. В плане использования, все очень качественное и достойное.

Мои впечатления от аромата:

Этот аромат, я явно не назову любимым и скорее всего подарю его кому-нибудь. Он достаточно сладкий, даже приторно сладкий, из всей моей коллекции, это пожалуй самый приторный аромат и явно подойдет не каждому. Но знаю пару людей вокруг, которые очень любят и приветствуют такую сладость.

Несмотря на то, что преобладающей ноткой является молочная карамель, я в первую очередь чувствую ваниль и спирт, вот только распылил ты этот его на себя и по носу, сразу и очень активно бьет сладкая ваниль. Спирт кстати быстро выветривается и далее совершенно не чувствуется. Потом к ней подключается не менее сладкая карамель, которую слегка смягчает молоко. Вот бы мне этого молока побольше и возможно я бы лучше воспринимала этот аромат.

Во время носки аромата, все сладкие нотки перемешиваются и соединяются в одну большую приторность, но терпимую приторность. Через 10 - 15 минут после распыления, аромат уже не такой ярко сладкий, но немного приторный.

Как-то я нанесла Adopt Parfumus de France Caramel с похмелья, да еще и в жаркий день.... меня потом пол дня воротило от него. Именно с похмелья все же не стоит им пользоваться.... хотя с похмелья лучше ничем не пользоваться, а еще лучше не быть в этом состоянии.

Аромат мне кажется простым, для меня вот так пахнут булочки в карамели и как для парфюма, ничего интересного в этом нет. Но опять же он хорош для тех, кому нравятся сладкие нотки.

В целом носить на себе я его могу, но только в определённое время года и под определенное настроение. Думаю, что аромат все же не массовый и подойдет не каждому. Наношу его осторожно, одного пшика достаточно, чтоб благоухать, или хотя бы, чтоб его на тебе заметили.

Для какого возраста этот аромат:

Вспоминая себя молоденькой, могу сказать, что именно тогда мне нравились такое ароматы, да и всем моим подругам тоже. Не знаю почему, но думаю, что идеально подойдёт более молодым девушкам, школьницам или студенткам.

Хотя я точно не исключаю, что любителям сладких ноток он зайдет в любом возрасте. Ведь в делах парфюмерии все индивидуально, а здесь пишу лишь свое мнение и впечатление.

Для какого времени года:

Точно не лето и точно не удушающая жара, когда природа итак наполнена различными ароматами. Именно летом Карамельная водичка мне кажется излишне яркой и излишне приторной. Думаю, что идеально будет для зимнего времени года, когда как раз хочется, чего то яркого, сладкого и возможно даже приторного. Зимой я использовала аромат с удовольствием и даже носила его с собой в сумке, дабы освежать данную сладость.

Так же я пользовалась данной водичкой ранней весной, когда тоже хотелось тепла и это тепло можно было почувствовать через яркую ваниль. Летом он меня удушает, я не выдерживаю его на себе абсолютно, а вот осенью меня больше тянет на более грубые ароматы.

Стойкость:

Это самая не стойкая парфюмированная вода. Исчезает очень быстро и её всегда надо обновлять, поэтому точно придется носить с собой. На моей коже, держится максимум 4 часа, это максимум и к 4 часу надо уже принюхиваться к себе, а вот окружающие его уже не уловят. Сразу после распыления он достаточно яркий и его яркость с каждым часом становится все меньше и меньше.

Если вы вдруг хотите прям благоухать молочной карамелью, то лучше случае надо обновлять каждые 2 часа. Для меня, оптимальным временем было, каждые 3, иногда 4 часа. На волосах и одежде не остается. На волосах я его не чувствовала, а вот на одежде может продержаться в течении дня, на следующий же я его не слышу.

Итог:

Аромат явно не мой и точно не подойдет широкому кругу. Хотя зимой меня все же иногда тянет нанести его на себя. Он достаточно навязчивый и приторный, особенно в первый час после нанесения.

Ничего в нем меня не цепляет и возможно даже могу назвать его скучным и простым.

К покупке рекомендую, если вы любите сладкие ароматы, но оцениваю лишь на тройку.

Annetta_M21рекомендует