Опубликовано 14 Июль, 2021 - 14:25

один раз
    90 рублей

ВСЕМ ПРИВЕТ!

В Макдоналдс мы наведывается не часто. А если идём туда, то покупаем по полной. Гулять, так гулять, как говорится.😁 И это сыграло с нами в этот раз злую шутку. Но, обо всем по порядку.

Не часто мы бываем там, потому что это:

а) ВРЕДНО;

б) очень калорийно;

в) дорого.

Хотя второй пунктик не столь значителен. В нашей семье все худенькие и стройненькие, пока.☺️ Поэтому, особо на нашей фигуре это не отражается, так как бываем там только несколько раз в год.

Чуть больше месяца назад мы семьёй решили отметить выпускной ребенка. Те, кто читает мои отзывы, знают, что я уши уже прожужжала этим выпускным.😂

Ну так вот, после игр в семейном игровом центре, мы голодные решили зайти, наесться (объесться) в Мак. И много чего назаказали. И при этом я забыла на кассе кое-что заказать. Как выяснилось, оно и к счастью.

Я люблю Макдаковское мороженое. Разные его виды. Раньше, я частенько покупала с шоколадным топпингом.

И мы решили попробовать тогдашнюю новинку на десерт - мороженое с клубникой и шоколадом. Это получается с двойной порцией топпинга. Там на выбор были ещё с двойным шоколадом и двойной карамелью.

А так как мы до десерта уже много чего поели, то ему в желудке уже места практически не осталось.

Мороженое елось с трудом и не только из-за того, что мы уже наелись, Почему, расскажу ниже.

Я заранее прошу прощения за фото, но когда мы ели в Макдональдс, не было возможности много фотографировать, сами понимаете. Во-первых, хотелось есть, во-вторых, люди подумали бы, что я сумасшедшая. 🙄 Поэтому, так мало фоток. А то у меня обычно очень много подробных фотографий бывает (иногда, даже слишком, сама не рада 😂).

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА МАКДОНАЛДС.

​​​​​Мороженое с клубникой и шоколадом – это классический десерт с клубничным топпингом и порцией шоколада на дне стаканчика.

Вес одной порции – 209 г.

Внушительная такая порция, скажу я вам!

Мороженое с клубникой и шоколадом обязательно подарит вам вкус детства, а вашему ребенку – радость! Данный десерт никогда не надоест, вам захочется лакомиться им снова и снова.

А вот это сомнительно.👆

Пищевая ценность: 378 ккал

Белки: 12%

Жиры: 13%

Углеводы: 25%

Странно, но не указано-это во всем мороженом или в 100 г продукта?

Мне кажется, в одной порции. Иначе, это было бы слишком.😮

На одном из сайтов McDonald's есть также табличка, как сжечь калории после совершенного преступления съеденного мороженого. Что выбираете: бег или ходьбу? 😊 Так, например, человеку весом 60 кг нужно бегать не менее получаса со скоростью 10-12 км/час. Прямо как-будто условия задачки из начальных классов.😁 У меня одна школа в голове, простите. Мамы дошколят поймут.😄 Пользуясь случаем, хочу передать привет всем мамам дошколят! ( Как-будто на "Поле Чудес"). Держитесь, мы со всем справимся! 😉 Мамы рулят! Е-е-е!🤘

​​​​ВО ЧТО НАКЛАДЫВАЮТ МОРОЖЕНОЕ?

Тут пластиковый стаканчик с крышечкой.

А так как нас трое, то стаканчики поставили на подставку, материал которой напоминает коробочку с ячейками из картона для яиц.

Эти стаканчики плотно там стоят и приходится приложить усилия, чтобы вытащить их оттуда. Также туда всунули бумажные салфетки и пластиковые ложечки.

ЦЕНА.

Так как у нас мороженое с двойной порцией топпинга, то ​​​стоимость составляет 90 рублей. С одной порцией цена ниже.

СОСТАВ.

У-у-у! В состав лучше не заглядывать! Буду краткой, обойдёмся без подробностей.

• наполнитель топпинг «Шоколадная помадка»;
  • наполнитель топпинг «Джем клубничный»;
  • жидкая молочная смесь для мороженого.

АЛЛЕРГЕНЫ.

Мороженое с клубникой и шоколадом от «Макдональдс» содержит такие аллергены: молоко.

​​​​ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ВКУС. ПОНРАВИЛОСЬ ЛИ?

ОЖИДАНИЕ vs РЕАЛЬНОСТЬ.

Правда, наше мороженое уже успело немного подтаять.

Я уже писала выше, до десерта, мы успели хорошо наесться и можно было бы на этом остановиться. Но впереди ждала калорийная бомба, которая быстро таяла и надо было быстро что-то предпринимать. Не везти же домой это мороженое в виде коктейля.😂 А гуляли тогда мы далеко от дома. Пришлось есть.

О боже! Такого сладкого мороженого я в жизни не пробовала. Ещё одна порция топпинга- это перебор.

К самой основе вопросов нет. Вкусная, мягкая. Вообще, я бы охарактеризовала всё их мороженое как мягкое (ещё там коктейли не жидкие, а как это же самое мягкое мороженое, да ещё и с трубочкой, поэтому коктейли там мне не очень). Но вы представляете, да, что оно сладкое и так без топпингов. Мороженое-есть мороженое. Оно должно быть таким. Освежающее... А тут сверху приторное клубничное варенье с цельными ягодками.

Здесь видна ягодка клубники.

И его много. При заказе, я не подозревала, что оно настолько приторное. Затем идёт сладкое белое мороженое. А внизу сладкий шоколадный топпинг. Его поменьше, чем клубничного. От этого всего может затошнить. В-общем, мы кое-как его осилили. Нам всем даже поплохело. Мы переели. Ведь в желудке уже была гремучая смесь из островатого Чикен Премьер, жареного картофеля "По-деревенски", островатого соуса и сладкой газировки со льдом. И из-за этой приторности стало совсем неприятно. И мы двинулись из-за стола, решив немного утрясти все это дело, потратив калории на длительную прогулку. Свежий воздух и ходьба сделали свое дело и нам стало лучше. К приезду домой стало уже совсем хорошо.

Наверное, намного лучше, если зайти в Макдоналдс просто за мороженым. И тогда оно нормально пойдет. НО❗ Если вы не любитель приторного, то лучше не заказывайте. Мне показалось, что там не меньше полстакана сахара.😮

ВЫВОД: обжорство до добра не доводит.😁 А если серьёзно, то я больше это мороженое покупать на буду и вам не советую. Моей семье тоже не понравилось. Даже ребенку, хотя дети-те ещё сладкоежки! Для нас лучше с одной порцией топпинга и, желательно, не клубничного. Или МакФлури.

Достоинства
  • Вкусная основа
  • Вкусный шоколадный топпинг
  • Цельные ягоды клубники в топпинге
Недостатки
  • В целом ОЧЕНЬ сладкое мороженое
  • Приторное клубничное варенье
  • Состав
  • Цена
Целеустремлённаяне рекомендует
14.07.2021
Выглядит, конечно, супер. Жаль вкус подкачал, не люблю когда излишне сладко
Вот и мы купились на внешний вид. Sad
Что то мороженого мало, один джем...
Это Вы точно подметили. Wink
Не пробовала такое!
И не надо. Wink
14.07.2021
за такие деньги не очень, конечно Puzzled
Да уж. Sad
Эх, очень жалко, что умудрились испортить такую аппетитную вкусняшку. Хотя, я сладкоежка, может для таких и нормально будет...))
Я тоже сладкое люблю. И даже для меня показалось, что это-перебор. Sad
15.07.2021
Выглядит то классно.
Это да. Но со сладостью переборщили. Sad
15.07.2021
Да уж Puzzled
Sad
16.07.2021
Такое не пробовала. Макфлури понравилось)
МакФлури, да, оно вкусное, правда не все виды пробовала. Wink
17.07.2021
такое никогда не беру. слишком сладко
Вот и я тоже больше не возьму...
19.07.2021
Даже пробовать не хочется, приторность не люблю совершенно(( 😩
И я тоже не люблю. Sad
31.07.2021
А я люблю с шоколадным соусом, прошу чтобы допом больше налили.
Я тоже больше люблю с шоколадным топпингом, вот кстати с двойным шоколадом мне как раз-таки понравилось мороженое. Оно мне не показалось приторным. Smile
04.08.2021
Вот не зря я в макдак не хожу)
Но там много чего вкусного есть! Но не спорю- очень вредно. Cool
04.08.2021
Да уж, не пожалели сахара для этого мороженого. Wink
Это точно. Wink
15.08.2021
Выглядит вкусно, но тоже не люблю приторно сладкое мороженное
Лучше обходить его стороной. Laughing out loud
08.10.2021
Ох, да, я хоть и сладкоежка, но когда варенья слишком много, есть невозможно...
Так и есть.)
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 09.03.2022 - 21:39
    Прощальный десерт: Макфлурри "Вишневый пирог" в Макдоналдсе - достойный представитель макфлурриевых
    Сопли на кулак наматывать не станем, цитируя сообщения новостных порталов. Макдоналдс временно всё (по некоторым данным - 14 марта, но за достоверность дат ответственности не несу), и я спешу попробовать то, что не успела раньше. Если это собираетесь сделать и вы - милости прошу ко мне в отзыв.
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.05.2022 - 18:35
    Опасные мюсли: слипшиеся кластеры, которые трудно раскусить. Что внутри?
    Решила и я пройтись по модной еде. Вообще мюсли и гранола - как бы не мой стиль Но попробовать было интересно, когда речь идет о быстрых завтраках дома - этот вариант не самый худший, хотя к полноценному питанию его отнести не могу.
  • Вкуснота! К боксу ещё взяла сырный соус 🧀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Снэк бокс из Макдональдс. Сначала хотела заказать тройной гамбургер, но на кассе сказали, что он только на доставке ( надо заказывать), а Снэк бокс был у меня в закладках.
  • 23.02.2022 - 11:20
    Первое знакомство с полбой, полет нормальный🌾
    Обожаю супчики Yelli и постоянно пробую новые вкусы, сегодня речь пойдет о супе "Тосканский с полбой и томатами". Немного истории: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Надо сказать, что вот из такой маленькой пачки получается 2.5 литра вкуснейшего супа. Дата изготовления указана на дне упаковки.
  • 13.03.2022 - 22:42
    Вкус уходящей эпохи
    Приветствую Вас вновь, друзья!Настоящий грех не нажраться в маке перед самим закрытием, не так ведь? Именно поэтому я не только отведал вкуснейшее мороженое , но и бургеры: поел и картошки, и биг маков, и двойных чизбургеров. Безусловно, это все было запито колой .
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 09.06.2022 - 13:08
    Первое, что куплю, когда откроют Мак в России...
    Знаю многих, кто против всех этих фастфудов, потому что они вредны для организма и в них слишком много калорий, но я знаю, что такую гадость можно есть, главное не употреблять слишком часто и в большом количестве, и никакого вреда для здоровья и фигуры не будет.
  • 23.06.2022 - 10:30
    Жаль ту говядину, которая умерла ради Биг Тейсти 👎 Ура, Биг Тейсти вернётся в меню "МакДональдс" = "Вкусно и точка", и наверное будет называться "дешёвый бургер из картона"?!
    Как гром среди ясного неба: МакДональдс объявил о своём окончательном уходе из России и на Ленинградском вокзале в Москве выстроилась огромная очередь из тех, кто в последний раз хотел вкусить подлинный вкус «американского» фастфуда!
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 30.03.2022 - 16:08
    Интересное, но не пломбир)
    Здравствуйте. Сегодня о вкусностях) Когда-то такое мороженое продавали в магазинах. Тогда я не пробовала его, мы покупали обычный пломбир, по весу он всё же больше. Но вот эти игрушки запомнились и прогуливаясь сегодня по "Маяку", я с удивлением обнаружила это мороженое.
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 15.02.2022 - 21:51
    Отодвинем фастфуд в сторону🌭❌, освободив место для натурального продукта! По-домашнему вкусный осетинский пирог с картофелем и сыром из «ВкусВилл» хочется покупать снова и снова😋👍
    Вкусная выпечка - всегда желанный гость на нашем столе! Несмотря на то, что сладкое мы любим, всё-таки чаще отдаём предпочтение сытным вариантам:)) Мои любимые начинки:   сыр + помидор   сыр + творог + зелень   курица + грибы   яйцо + зелень   фарш из курицыговядины со специями   И, чем меньше…
  • 13.07.2022 - 10:16
    Нет, не ошибка в названии. ЗЕМКЛУНИКА КУПЧИХА покорила наши вкусовые рецепторы. Душистая как лесная земляника и сладкая как садовая клубника
    Здравствуйте!   Два года назад консультант в садовом центре мне посоветовала взять один интересный сорт клубники, а точнее земклуники. Я еще переспросила не Землеклубники ли?) Взяла тогда всего 3 горшочка рассады т расскажу какой результат получила в этом году.
  • 27.03.2022 - 20:09
    Замороженный фруктовый чай с ягодами.... довольно вкусно, необычно, но очень не экономно
    В моей семье всё очень любят пробовать различные вкусный чай поэтому когда я увидела в магазине замороженный фруктовый чай от марки Nordic Tea мне было очень интересно его попробовать. Всего я купила себе три различных вкуса в этом отзыве расскажу о чае с облепихой и розмарином.
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • Премиальная упаковка – и продукт не отстает.
    Добрый день! В моей семье так повелось, что дежурная пачка пельменей в доме быть обязана) К определенной марке я не привязана, беру разные бренды и пробую новое. Так я взяла Грандмени. Название понравилось, да и упаковка выглядела привлекательно. Цена для стандартных пельменей высоковата.