Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 14:21

Привет! Сегодня я хочу поговорить о бальзаме для губ Lip Smacker Fanta Strawberry. Мой бальзам входил в подарочный набор, поэтому, возможно, в будущем решусь написать и о других "лимонадных" бальзамах. Просто этим я начала пользоваться среди первых.

Дизайн. Мне нравится блестящее покрытие тубы. Почему-то в уходовой косметике такой используется крайне редко, даже в тех случаях, когда подобное прямо напрашивается. Так же порадовало, что туба отдаленно напоминает банку клубничной фанты. Конечно, в первую очередь роль тут играет блестящее покрытие, которое и имитирует банку.

Сама туба выглядит не особо прочно. Я боюсь брать этот бальзам с собой, но во многом из-за того, что догадываюсь, какой ужас произойдет с покрытием. В лучшем случае блестящий слой поцарапается, в худшем - от него ничего не останется.

Пластик у тубы хоть и не показался мне тонким, доверия не внушает, потому что выглядит до жути хрупко. К тому же, уже в первую неделю использования у бальзама повредился механизм, который выдвигает средство и позволяет спокойно им пользоваться. Теперь среднее использование напоминает танцы с бубном. Однако, не будем о грустном. Возможно, мне просто не повезло.

Вся информация на тубе почти нечитаемая. Более того, ее ужасно мало. Как по мне, это очень неудобно.

Запах. Я так и не смогла понять, нравится ли он мне. С одной стороны, аромат действительно напоминает клубничную фанту, с другой стороны - пахнуть она должна не так концентрированно. У меня запах скорее ассоциируется с клубничным чупа-чупсом, чем с фантой. Запах приторный, понравится далеко не каждому. Мне он заходит под настроение, но далеко не всегда.

Текстура. На первый взгляд Lip Smacker Fanta Strawberry никак не отличается от любого другого бальзма, но на деле он имеет излишне маслянистую текстуру. Для меня это перебор, но людям, у которых вечно трескаются губы должно понравиться.

Расход. Во многом из-за текстуры он просто дикий. Обычно я мажу бальзамы в несколько слоев, но с Lip Smacker Fanta Strawberry это излишне. Тем более, что даже после нанесения одного слоя каждый раз появляется ощущение, что половины стика не стало.

Впечатления от использования. Я не могу назвать это средство провальным, но это не тот бальзам, которым хочется пользоваться постоянно. Я бы и вовсе оставила его для зимы, несмотря на то, что клубничная фанта ассоциируется именно с летом. Для лета такая плотная маслянистая текстура не подойдет точно.

Более того, она вообще не впитывается даже спустя пару часов. Сколько не жди, а бальзам чувствуется на губах, и я не могу сказать, что это всегда приятно. Чаще всего это просто ощущение масляных губ, с легкой липкостью. В жаркий день от такого просто с ума сойти можно.

Удивительно, но запах держится так же хорошо, как плохо впитывается это средство. Даже не знаю, хорошо ли это. Особенно, с учетом того, что в теплое время года слишком яркие запахи у многих вызывают чуть ли не удушье.

Наверно, главное достоинство Lip Smacker Fanta Strawberry в том, что несмотря на минусы он неплохо ухаживает за кожей губ: смягчает кожу, убирает шелушения. Но актуально ли это для летних дней? Не думаю. Если вы уже купили это средство, то есть смысл оставить его до первых холодов, потому что для лета этот бальзам не подходит точно.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Senorita_Muerteрекомендует
Спасибо)) , да не комфортно
10.06.2020
у меня целая коллекция этих бальзамов, отзывы всё ни как не сяду написать на них.
Спасибо, буду знать
10.06.2020
У меня как-то был подобный спрайт, не моё))
10.06.2020
Такое название прикольное Big smile не пробовала такие бальзамы, но думаю на лето он мне и не подойдет. Сильные запахи могут до головной боли довести. Люблю когда бальзамы и кремы приятно пахнут, главное чтобы не сильно и выветривались быстро. Smile
Интересное название.
Буду знать!
11.06.2020
Классный и дизайн красивый!
11.06.2020
Не мой вариант, не люблю подобные.
11.06.2020
Тоже не люблю липкие бальзамы и блески
14.06.2020
Да, для лета такие маслянные бальзамы и не нужны, вот более восковые в самы раз, они так не тают.
Идея с Фантой суперская, но излишняя маслянистость для меня тоже табу. Хотя губы все время трескаются.
16.06.2020
думаю мимо такого мимо
23.07.2020
Очень вкусные эти бальзамы Big smile
07.08.2020
Неплохой продукт Smile