Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 16:42

15200 руб

Подтяжка нитями - это одна из самых неприятных и неприглядных косметологических процедур, на которую я очень долго собиралась написать - а ведь она одна из самых эффективных по воздействию. Долго - потому что ну правда не самые эстетичные фото. А потом подумала что может отзыв поможет кому-то решиться на процедуру - или наоборот отговорит. Ну, погнали )

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ПОДТЯЖКА НИТЯМИ
Если вы, как и я, обладатель круглой славянской моськи с милыми щёчками, то простите за неприятную новость, но добро пожаловать в отечно-деформационный тип старения. Кроме славянок ему подвержены ещё восточные девушки и отчасти южанки - в общем грузинские, армянские, арабские лица, так же как и русские, те, которые имеют широкий овал лица, не выраженные скулы и тяжелую линию нижней челюсти. (Джиджи Хадид как яркий представитель).
Часто это усугубляется не выраженным подбородком и лицо плавно переходит в шею. Мой случай, всю жизнь от этого комплексовала, и стало лучше только после филера в подбородок. (Отзыв тут)
Показательно, что можно быть стройной и даже худой, но ходить с двойным, а то и тройным подбородком.
Что нас ждёт, если мы оказались в этом типе старения?
Основные признаки:

Значительная деформация и изменение формы лица
Брыли и второй подбородок
Нависающее веко
Отечность и мешки под глазами
Сильно выраженные носогубные складки

Причём это может начаться аж с 30 лет, особенно если у вас средний вес или склонность к полноте, а также плотная комбинированная и жирная кожа.
У меня склонности к полноте нет, но если набрать даже пару кг, то они моментально откладываются в лицо (ощущение что прям сразу эта пара и откладывается)

ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ
Ставить на такой тип старения филеры - они не смогут удержать тяжелую кожу и только добавят лицу одутловатости, усугубив имеющиеся проблемы и визуально сделав из красивой женщины алкоголика-трансвестита. Самый наглядный пример - многие наши звезды, от Успенской до Бони.
Ни в скулы, ни в носогубки не надо, максимум в подбородок если он от природы маленький и невыраженный.

бугорки еще видны
Крема с лифтинг-эффектом в нашем случае бесполезны, так как гравитация будет сильнее. Тонкую кожу подтянуть легко, плотную - нет, увы. Вот сохранить и поддержать хорошее состояние кожи - да. И хорошая новость что нам легче это делать, чем тонкокожикам. И тут на помощь приходят пилинги и увлажнение.
Немного помогает массаж лица (регулярно делаю в Focus Face и никак не соберусь написать на них отзыв) - убирает отёки, подтягивает овал.
Если же ничего не делать, плюс иметь хоть небольшой, но лишний вес, велики шансы начать выглядеть как Ирина Муравьёва (которую я хоть и безмерно уважаю, но выглядеть как она не хочу).

брррр, как чужой там
В ЧЕМ СУТЬ ПОДТЯЖКИ ЛИЦА НИТЯМИ
Во время процедуры подтяжки лица нитями используются специальные нити с насечками, которые прочно закрепляются в тканях и позволяют их приподнимать и подтягивать. Нити рассасываются спустя какое-то время

в зависимости от материала 180-240 дней, оставляя в месте имплантации коллаген 1 и 3 типа

По сути это армирование овала лица, которое можно делать как на лоб для устранения мимических морщин, так и на нижнюю треть лица для борьбы с брылями, носогубными складками и морщинами "марионетки". Можно и на шею, и на любую зону на теле, там, где есть в этом необходимость.
Я делала на лоб (спасибо, активная мимика, за лишнюю статью расходов) и на нижнюю треть.
На лоб ставила весной 2022, на нижнюю треть лица - весной 2023. Через год надо повторить, тем более что процедуру можно повторять сколько угодно раз, привыкания к ней нет.

СКОЛЬКО СТОИТ ПОДТЯЖКА ЛИЦА
Кстати немного, судите сами:
На межбровку ушло 10 нитей, на нижнюю часть - 30 (я делала с заходом на шею, можно в принципе и 20 было, но уж гулять так гулять)
Нить стоит 380, итого 15200 рублей. Делала в Твери у своего любимого косметолога, которая работает со мной уже 12 лет - и делает всё максимально бережно.
Пример её работ - коррекция губ, коррекция подбородка и уколы диспорта.
И мне не только не влом к ней ездить, но я ещё и знакомую ей сосватала, которая специально из Мурманска приезжает на процедуры. О как!
В Москве разброс цен от 300 за нить до бесконечности в зависимости от пафосности места.

нити
МАТЕРИАЛЫ
Важно заранее уточнить у врача какие материалы применяются в процедуре. У меня это нити Velancia –

современные биодеградируемые нити из современных материалов
полидиоксанона, полимолочной кислоты и поликапрoлактона.

положили лед на лицо
КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕДУРА
До и после не употребляем алкоголь и антикоагулянты, после хотя бы первую ночь спим мордочкой кверху (а лучше несколько). Заранее купите димексид или что-то типа троксевазина. Важно! Если вы простыли или у вас начинаются месячные - перенесите процедуру. Будет больнее переноситься и хуже заживать, и как жаль, что об этом мало кто пишет.
Врач осматривает лицо, намечает линии прокола. Обеззараживает кожу (останется жёлтый цвет от средства, продумайте этот момент и воспользуйтесь медицинской маской и такси / своей машиной, а не общественным транспортом). Затем наносится обезболивающее и уже спустя какое-то время врач начинает прокалывать кожу и вводить нити.
После процедуры место дополнительно фиксируется тейпами, их не трогаем до утра следующего дня. Лба это, впрочем, не касается.

БОЛЬНО ЛИ ВО ВРЕМЯ ПОДТЯЖКИ ЛИЦА
Этот процесс не болезненный, но неприятный - ты, буквально, чувствуешь как нити проходят сквозь кожу с таким характерным то ли хрустом, то ли шорохом - брррр, в общем. Через проколы, хоть они и небольшие, сочится кровь и сукровица, тоже приятного мало. Лежим, терпим (а кому сейчас легко)
Спустя пол-часа - час, когда начнёт отходить анастезия, может начать ныть лицо и даже подняться температура. Выпиваем обезболивающее (у меня нимесил), применяем местно димексид или троксевазин.
синячки и бугорки
Наутро уже не болит и не ноет. По лицу нити встали так, как и надо, а вот на шее я какое-то время (примерно месяц) видела от них бугорки.
шея и овал лица после
РЕЗУЛЬТАТЫ
Окончательно нити "встают" за три месяца, и можно увидеть результат во всей красе. У меня ушли намечающиеся брыли, а кожа шеи под подбородком подтянулась. Кроме того, за счёт армирования кожи лба и инъекции диспорта я перестала собирать его в гармошку и хмуриться поперёк) Лоб, правда, теперь блестит (рельеф то сгладился!) но если серьёзно, то визуально лицо стало гораздо моложе: кожа ровная, гладкая, натянутая.
Понятно что тут сложно вычленить что именно сработало - нити, филер в подбородок или диспорт. Я бы сказала, что это комплексное воздействие. Ну и, что немаловажно, нет неестественной одутловатости. Процедуру рекомендую и планирую делать ее по необходимости, так как мне нравится, как я после нее выгляжу )
Самых ясных вам лиц!
С любовью,
Ваша Вера

Достоинства
  • Быстрая реабилитация
  • Малая травматичность
  • Мгновенный результат
  • Обезболивание местное
  • Относительно недорого
  • Убирает брыли
  • Убирает второй подбородок
  • Улучшение структуры кожи
  • Хороший эффект подтяжки
Недостатки
  • Болезненность
  • Неприятные ощущения
  • Противно в процессе )
Style Inspirationрекомендует
Прекрасно выглядите!
И спасибо, за отзыв, мне 30 самое время задуматься (да и поводы уже есть Sad)
28.04.2024
В 30 о нитях?
28.04.2024
Собирать инфу, что бы быть подготовленный)
30.04.2024
спасибо ) ну, информация в наше время все
26.04.2024
Тоже знаю этот метод, но не решилась почему-то, у меня другой тип старения, но носогубки ему тоже свойственны. Наверно сделаю, что тянуть
я тоже долго решалась )
26.04.2024
О Господи, как вам не страшно было, я уколов то боюсь, в тут такое
30.04.2024
страшно ) но посмотрела на подруг и на самого косметолога - и поняла что стоит
26.04.2024
Да здравствует медицинский и косметологический туризм!
Возможно и я в Тверь съезжу когда-нибудь)
30.04.2024
соберешься - дам контакты )
26.04.2024
Классно выглядишь! Меня почему-то пугают нити. Я, наверно, сразу на пластику пойду
а меня пластика )))

спасибо!
Очень крутой результат. Вы прекрасно выглядите ❤️💯
спасибо большое, очень приятно
Интересный отзыв, отличный результат. Спасибо 🙂
спасибо, старалась
26.04.2024
Боже, только сейчас писала в комментарии о том, что не переношу любые виды инъекций, кроме крови из вены. И на первой вашей фотографии я сразу умерла 😂 Но вы хорошо выглядите это правда 😁
30.04.2024
это я самую жесть не стала выкладывать )
01.05.2024
Вы сохранили мою жизнь 😂
26.04.2024
Очень помолодели или ракурс более удачный)) в любом случае эффект вау))
30.04.2024
да тут какой ни бери ) спасибо
26.04.2024
Думала, что это намного дороже... Результат отличный!
30.04.2024
потому и пишу - многие думают что неподъемная вещь
26.04.2024
Да неприятная процедура ...
увы, но да
оставляя в месте имплантации коллаген 1 и 3 типа
Очень аккуратно получилось! Единственное - оставляют нити не *коллаген 1 и 3 типа* а внутренние рубцы, их иммунитет кожи нарастит вокруг нити как защиту ведь она для тела инородный объект, эти рубцы потом препятствуют нормальному кровообращению и оттоку лимфы. Хотя если вы уже пошли по этому пути просто будете продолжать ставить нити да и все.
ок )
26.04.2024
А от регулярного натяжения кожа потом не будет еще больше обвисать, когда лишится креплений?
Меня только это бы испугало) Но если таких последствий нет, то оно того стоит
30.04.2024
она не натягивается, в этом и секрет

ей же не добавляют объема нигде, это не филеры
26.04.2024
В Тверь что-то срочно захотелось)) чудесно выглядите!♥️
спасибо ))) ну, соберетесь - могу дать контакты
26.04.2024
Здравствуйте! Шикарный результат, можно контакты вашего косметолога? Есть возможность приехать в Тверь)
30.04.2024
давайте в лс Вам напишу )
Ты очень храбрая!
Я морально не готова на такую экзекуцию.... штош, буду стареть значит.
30.04.2024
не храбрая, тут скорее вопрос чего страшней )
27.04.2024
Тоже думаю об этой процедуре, благо имею этот же тип старения Sad уже наметились брали и скулы Sad(
рада если пригодился отзыв
27.04.2024
У меня тоже щечки провисают. Но я пока с фейсбилдингом
вот кстати отличная штука
04.05.2024
Добрый день. Идеальная работа 😍 Пожалуйста, пришлите контакты косметолога 🙏
04.05.2024
написала Вам сообщение )
15.05.2024
Результат шикарный! Поделитесь, пожалуйста, контактами тверского косметолога)