Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 12:32

Милые девушки, приветствую💜

Однажды в руки ко мне попал необычный и незнакомый зверь, под названием Мист для лица.

Что же это такое? - спросите вы, отвечаю

Мистами называются спреи, которые решают сразу несколько задач: освежают, питают и увлажняют кожу.

Мисты делятся на средства для лица и для тела в зависимости от наших потребностей. Своим названием средства обязаны «туману» (mist в переводе с английского). При распылении кожа оказывается словно окутанной легкой дымкой

Не буду особо восхищаться, что это какой-то супер прорыв в уходе, для меня это как обычный тоник/гидролат.

Стоимость: 225 руб.

Объём: 100 мл.

Покупала здесь Прямая ссылка на мист

Пульверизатор отличный, работает исправно, распыляет мелко, облачком, обволакивая нежными капельками кожу

От производителя:

Эффект:
• регулирует водно-липидный баланс
• освежает и тонизирует
• избавляет от жирного блеска
• повышает упругость кожи
• поддерживает свежесть макияжа

Aqua, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Cananga Odorata Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Polyglyceryl-4 Caprylate, Heptyl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Clyceryl Caprylate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*.

🍀Активные компоненты:

Экстракт клюквы — увеличивает сопротивляемость кожи травмирующим внешним воздействиям, ускоряет клеточный обмен, укрепляет стенки капилляров, препятствует избыточной пигментации, смягчает.
Экстракт центеллы азиатской — сильный природный антиоксидант, нацелен на продление молодости кожи за счет активации выработки коллагена и улучшения работы сосудов.
Эфирные масла грейпфрута и иланг-иланга — разглаживают и борются с возрастными изменениями, повышают упругость и эластичность зрелой кожи, уменьшают глубину мимических морщин и заломов.

Разбор состава:

Не нашлось три ингредиента, но поискав в гугле, убедилась в том, что они безопасные, и допускаются в натуральной косметике.

Хотите заглянуть во внутренний мир Миста?😅

Воздушный космос, думала там простая водичка, а неет.

Как я им пользуюсь:

Дружбы у меня с ним не сложилось, поясняю, начала пользоваться так как рекомендовал производитель

Встряхните, расположите флакон со средством на расстоянии 15-20 см от лица, распылите мист по всей поверхности кожи.

А что не так?

При распылении миста на лицо, начинает щипать и краснеть кожа, не думаю, что так должно быть, т.к о наличии разогревающего эффекта нет и слова.

Но при этом есть увлажнение + приятный холодок, но какая в этом разница, если лицо стало таким, будто я пробежала пару километров.

*Правда через пару часов кожа вернулась в своё прежнее состояние.

Продолжила пользоваться еще и еще, но было всё так же.

Отложила мист на полочку.

Но однажды я решила дать ему второй шанс, и распылила поверх макияжа, для закрепления, как делают бьюти блогеры, легонько, сделав облако и войдя в него, что ж, макияж на протяжении дня выглядел лучше и свежее.

Обрадовалась, что всё же смогла его приручить.

Так же я использую мист в качестве орошения лица во время девичьих процедур, а именно во время использования маски, чтобы не подсыхала, и не вытягивала влагу из кожи, девочки это важно!

По итогу для меня он на 3 из 5, если бы не было реакции на коже, то было бы 5, т.к по цене и составу вполне себе хороший.

Не исключаю того факта, что возможно только у меня подобная реакция на какой-то определенный компонент, а у других всё в порядке, не могу сказать, не нашла здесь отзывов на него, поэтому если кто-то пользовался, поделитесь, как он вам.

Благодарю, что дочитали до конца.

Желаю прекрасного настроения, ваша Катя

Katie Knapweedрекомендует