Опубликовано 3 Август, 2022 - 18:22

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования тканевой маски для лица Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки корейского бренда NOHJ. Присмотрела я ее еще в прошлый заход в Магнит Косметик, но не купила, а в этот раз она была уже с неплохой скидкой, поэтому я решила дать шанс незнакомому мне бренду NOHJ.

*Упаковка

Упаковки тканевых масок плюс-минус уже примелькались и не особо выделяются на полках магазинов, но не Skinmaman Herbs Fit Sheet Mask. Я практически сразу увидела очень красивые упаковки этих масочек, прозрачные пакетики с нежными рисунками цветов и приятным шрифтом. Были еще с гортензией и лавандой, но выбор пал на ромашковую, т.к. производитель обещает успокаивание кожи, а также противовоспалительное действие и выравнивание тона кожи.

Тканевая маска для лица NOHJ Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки
Вернемся к упаковке=) Пакетик оснащен насечками с двух сторон для легкого открывания, с этим проблем нет, он очень легко рвется, не тянется, как иногда бывает с фольгированной внутри упаковкой.

Тканевая маска для лица NOHJ Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки
На обратной стороне есть наклейка на русском языке со всей основной информацией, здесь состав, в котором очень много различных экстрактов, помимо ромашки, данные производителя и поставщика, способ применения и дата изготовления.

Тканевая маска для лица NOHJ Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки
Сама маска аккуратно сложена, это видно и без открытия упаковки.

*Лекало

К сожалению, для моего лица лекало оказалось не самое удачное, оно оказалось большим и очень круглым, но по краям в области скул надрезов никаких нет и мне пришлось просто сделать складки. Разрез вокруг глаз ну очень маленький, как и вокруг рта, даже разговаривать не удобно. При этом сверху маска закрывает часть волос, в этом месте пришлось отогнуть ее.

Тканевая маска для лица NOHJ Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки
Несмотря на форму лекала, мне понравился материал маски. Он достаточно прочный, без дополнительных рисунков, но при этом тонкий. Хорошо прилегает к коже и никуда не сползает, даже есть ощущение небольшого лифтинга, как будто кожа подтягивается под этим материалом. Если аккуратно разгладить маску по коже, особенно в области лба, то ткань так и будет плотненько прилегать в течение всех 20 минут ношения.

Вот такое лекало-блинчик:

*Пропитка/Консистенция

Маска Herbs Fit Sheet Mask Chamomile очень хорошо пропитана сывороткой, так, что при извлечении ее из упаковки сыворотка стекает. За все время использования маска не высыхает, а лишь становится чуть менее влажной.

Тканевая маска для лица NOHJ Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки
В пакетике осталось еще много пропитки, я нанесла ее на руки и локти хорошим слоем и, как мне кажется, хватит еще на одну маску. Сыворотка прозрачная, имеет легкую чуть гелеобразную консистенцию.

*Аромат

Хотя маска и заявлена с экстрактом ромашки, но привычного нам аромата ромашки здесь точно нет. Чувствуются фруктово-травяные нотки, аромат нежный, тонкий и очень приятный, не навязчивый. Немного слышится во время ношения маски и довольно быстро выветривается с кожи. В составе экстракты цитруса и алое, вот именно это сочетание скорее перебивает все остальные оттенки в аромате.

*Действие

Действие маски NOHJ оказалось лучше, чем я от нее ожидала. Помимо субъективных ощущений ее хорошей работы, фото ДО и ПОСЛЕ показали заметный результат. Маска с экстрактом ромашки отлично увлажняет, сразу после снятия на коже осталось немалое количество сыворотки, которая впиталась через несколько минут, не оставив ощущения липкости или жирности. Пропала легкая стянутость, которая была сразу после умывания пенкой. На фото ниже видно, как разгладились легкие мимические морщинки под глазами и на лбу, а сама кожа стала немного ровнее. Увлажнения от маски мне хватило на весь день и не появилось желание воспользоваться кремом.

Тканевая маска для лица NOHJ Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки
Что меня очень порадовало, так это влияние на высыпания. Красные воспаления стали немного светлее, при этом по ощущениям они прямо уменьшились, за это большущий плюс корейской маске.

Тканевая маска для лица NOHJ Skinmaman Herbs Fit с экстрактом ромашки
Во время использования чувствовался легкий приятный холодок, ощущения жжения или других неприятных действий замечено не было. Наносила я маску на тонер от Levrana.

*Оценка

Ставлю однозначную 5 за действие и обилие различных экстрактов в составе, жаль только, что форма лекала подкачала.

*Цена и место покупки: 79 рублей в Магнит Косметик.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Разглаживает лёгкие морщинки
  • Слегка снимает воспаления
  • Увлажняет надолго
Недостатки
  • Не удобное лекало
TataYablokovaрекомендует
Надо попробовать, результат хороший
03.08.2022
Даже не ожидала от неё такого действия 😊
Заинтересовала меня масочка! Результат отличный
03.08.2022
Ага, за свою цену прекрасна!
04.08.2022
Какой красивый дизайн упаковки, а маска отличная
04.08.2022
Да, в жизни ещё нежнее и красивее выглядит 😍
15.08.2022
У меня с лавандой была такая, тоже понравилась.))
15.08.2022
Читала Ваш отзыв 😊Тоже хочу лаванду попробовать