Опубликовано 9 Май, 2019 - 00:11

600 руб. на оф.сайте, в СП немного меньше, точно не помню

Когда-то давно я прочитала негативный отзыв на набор мягких продуктов от Икеа, так что покупку отложила. Но они манили и манили меня своим милым внешним видом и, заказывая полог для кровати в СП Икеа, я отметила и пару "съедобных" наборчиков ? В действительности они очень понравились и мне, и детям, что очередной раз подтверждает - все дети разные, не всегда можно угадать по чужому опыту понравится ли конкретная игрушка именно ВАШЕМУ ребёнку.

Набора у нас 2, оба они одинаково интересные, но почему-то я решила сначала рассказать про фруктовую корзинку Дуктиг.

От производителя:

• Так здорово отправиться в магазин и купить самых разных фруктов. А мы отобрали для вас самые спелые и красивые. Может, стоит приготовить настоящий фруктовый салат, когда ваш ребенок выучит названия всех фруктов из этой корзины?
  • Стимулирует развитие социальных навыков. Играя, дети подражают взрослым и придумывают свои роли.
  • Помогает ребенку развивать моторику и координацию движений.

У нас много различных пластиковых продуктов - и цельнолитных, и на липучках (которые особенно интересны детям, ведь их можно разрезать). Ещё в фаворитах у нас кинетический песок и мягкий пластилин Плей-До и его аналоги - всё это чудесно подходит для сотворения кулинарных шедевров. Тем паче было интересно попробовать нечто новенькое - мягкие продукты.

Сами по себе они вызывают необъяснимую волну умиления, у меня так точно)) Вся эта детализация вплоть до вышитых семечек и "родинки" у банана потрясающа! Мои дети в полной мере поддержали мой восторг и с удовольствием играют фруктовой корзинкой и её наполнением. Как играют? По-разному)) Иногда используют продукты по назначению, а иногда просто кидаются ими, ведь круглые, мягонькие половинки киви, яблока и апельсинки так и просятся в руку Laughing out loud

Давайте рассмотрим поподробнее детали набора

В набор входит: 1 корзина, 1 ломтик арбуза, 1 киви, 1 кисть винограда, 2 половинки яблока, 2 половинки апельсина и 1 банан.

Весь набор полностью текстильный, начиная от самой корзинки и заканчивая семечками и веточками ☺️ Вы не найдёте здесь ни одной пластиковой детальки!

На некоторых предметах имеются липучки, а именно - на банане и на ручке корзинки. Последнее весьма неудобно, потому что липучка норовит расстегнуться в самый неподходящий момент и, естественно, из корзинки всё просыпается наружу. Практической же цели данная липучка тоже не несёт, я вообще удивлена, зачем её тут сделали...

А вот на половинках яблока и апельсинки липучки так и просятся, ведь тогда можно было бы играть в разрезание продукта - детям это нравится! Но - увы и ах! - эти фрукты невозможно соединить по замыслу производителя.

Сейчас подумала, что можно пришить липучки самостоятельно, но я та ещё швея-мотористка, не хотелось бы заморачиваться.

Виноград выглядит немного жалко, уж больно он тощий Laughing out loud Сюда хочется добавить ещё штук пяток виноградин, но что имеем, тому и рады))

Гроздь винограда в руке 5-летней дочки
Арбуз - моя любовь ❤️ Он прекрасен во всём, вы только посмотрите, как достоверно передан его внешний вид! Внешний слой арбуза плюшевый, внутренняя "мякоть" наоборот гладкая.

А банан! О, этот банан - он выполнен изумительно, здесь-то липучки к самому месту! Благодаря им банан может остаться в кожуре...

Либо открыться для "съедения"!

Уход

Машинная стирка 40°С, деликатный режим.
Не отбеливать.
Машинная сушка, низкотемпературный режим.
Не гладить.
Не подвергать химической чистке.

Честно сказать, за прошедшие 1,5-2 месяца я не стирала продукты, только убирала налипшую на них кошачью шерсть. Они не выглядят грязными, но наверно надо пропустить в машинке, дабы убрать накопившуюся пыль.

Заключение

Теперь, получив на нашу игрушечную кухню 2 набора - Дуктиг и Лотсас, мне хочется приобрести ещё и мягкие овощи, и кексы! Сложно остановиться)) Кроме того, продуктовые наборы оказались очень даже играбельными, не простаивающими пылесборниками, как я боялась)

У набора есть несколько мелких недочётов:

• Мешающая липучка на рукоятке корзины
  • Нехватка липучек на фруктах
  • Мелкий виноград
  • Стоимость при этом 600 руб. - считаю, что доработать можно было

Но всё же достоинства преобладают! Поэтому без зазрения совести РЕКОМЕНДУЮ ?

Достоинства
  • Яркие, качественные фрукты
Недостатки
  • Побольше бы липучек на фруктах
  • Стоимость
Bellatrissaрекомендует
09.05.2019
О, я не знала о них!) Мне понравились) Короче, нельзя меня в икею пускать!)
09.05.2019
Big smile Меня особенно в отдел игрушек)
09.05.2019
Они такие клевые. Каждый раз на них засматриваюсь, но мне кажется, что у нас они постоянно будут то в пыли, то в стиральной машине.
09.05.2019
Можно взять один набор на пробу Wink
Обожаю игрушки из Икеи!
09.05.2019
У нас их немного из-за отсутствия Икеа в городе, но то, что есть - классное!
09.05.2019
Ух ты Shock какие прикольные фрукты ! Дочурке бы понравились:)
09.05.2019
Мне кажется, они всем понравятся) Но как показывают отзывы, кто-то остаётся равнодушным.
Фото с бананом - милота)
Спасибо ?
Полезные игрушки
09.05.2019
О, они такие милые:)) Но мягких игрушек уже столько >__< Я в прошлый поход в икею опять положила их в корзину,потом подумала и выложила.. но в итоге взяла двух ежиков Big smile
10.05.2019
Я всегда считала, что у нас мало мягких игрушек, а сейчас подсчитала и присвистнула Big smile Но они как-то почти все сами собой появились, я только 3 покупала не виноватая я Big smile
Я тоже поглядываю на эти корзинки - очень уж хороши! А по качеству охотно верю, что хорошие - у Кати икеевский кот - любимая игрушка. Уже затискан, затаскан, залюблен, а вид отличный!
10.05.2019
Мне кажется, они уже в вашем возрасте зайдут! Вот корзинка для продуктов Лотсас мне для маленьких не очень, но это мои загоны - там сосиски, которые я недавно давать стала и булочки хот-дожные (дети вообще хот-доги ни разу в жизни не ели), зато там сыр тааакой прикольный ? И наши любимые макароны-бантики)
13.05.2019
В детском саду такие 5 лет выдержали,это говорит о многом!!!Своему ребенку можно смело покупать и передавать по наследству Big smile
13.05.2019
Ого, внушительный срок Big smile