Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 08:32

около 170 руб

Привет. Поделюсь сегодня своим отзывом о бальзаме Парне.

Это бальзам производства Росспиртпром г. Чебоксары (ликероводочный завод), собственно там он и был куплен мной, во время туристической поездки. Экскурсовод очень рекомендовала всей нашей группе данный бальзам, т.к. Он является российским аналогом бальзама Биттнер.

Цена на бутылку объемом 0,25 л. колеблется в районе 170 руб, и аналогично за 0,5 л. около 350 руб. Выпускается лишь в таких объемах. Бутылка стеклянная, с простой винтовой алюминиевой пробкой. Есть акцизная алкогольная марка, что подтверждает качество продукта. Единственный минус, это текст-информация на этикетке бальзама, его просто напросто не разберешь. Цвет букв почти сливается с цветом фона, да и сами буквы очень мелкого шрифта, чтобы прочитать нужно очень постараться!

На вид бальзам имеет оттенок круто заваренного чая, по аромату проскальзывают травяные нотки, и не зря, т.к. в состав входит очень много разных полезных трав, например, зверобой, мелисса, липа, тысячелистник, календула и т.д. ( всего растений около 15 шт.). Так же в состав входит мед, коньяк, ну и конечно же основа бальзами - спирт этиловый высшей очистки. Крепость продукта составляет 45%. энергетическая ценность на 100 см куб - 275 ккал. Минимальный срок годности 12 месяцев, но при соблюдении всех условий хранения и транспортировки, срок годности не ограничен. ( условия - температура от +10 до +25 градусов, влажность воздуха не выше 85%).

Изначально, этот бальзам, я покупала с целью приятной и полезной добавки к чаю. Что в принципе так и делаю, 1-2 чайные ложки добавляю в чай или кофе. Напиток приобретает приятный коньячный привкус и аромат, вкус на любителя, но пожалуй я и есть тот самый любитель))) Свято верю в пользу полезных травок, расширения сосудов и тонизирование организма. =)

Бальзам, если принимать моим методом, очень экономичен, т.к. я его принимаю в таком кол-ве максимум 1 раз в день, не редки и дни когда совсем не принимаю, все индивидуально и по настроению. Конечно же на этикетке есть правильные предупреждения о том, что чрезмерное употребление алкоголя вредит нашему здоровью!

Бальзам Парне однозначно советую! ставлю твердую 5!

Достоинства
  • Лечебные травы в составе
  • Натуральное сырье
  • Отличный подарок
  • Тонизирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет в прямой продаже в других городах
  • Очень не разборчивая информация на этикетке
ТуSSSярекомендует