Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 14:56

Я продолжаю тестировать продукцию под маркой «Ангел Беби». И сегодня у нас с вами на повестке дня крем под подгузник. В эксплуатации у меня этот товарищ 4 календарных и 3 фактических месяца. Чтобы не таить интригу, почему из четырех месяцев я его использовала три, скажу сразу: сначала я была уверена, что он не подходит моему малышу, так как крем покраснения не снимал. Только уже впоследствии я поняла, что это не крем, а мир: кожа просто адаптировалась к новым условиям)
Как обычно, начинаю разбор состава.

Состав

Состав: Water, Zinc Oxide, Isopropyl Palmitate, Linum Usitatissimum Seed Oil, Caprylic/Capric Triglycerides, PEG-75 Lanolin, Steareth 2, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool.

Итак, в составе на первом месте все необходимые компоненты для снятия покраснений и раздражений. Цинк, ланолин отлично справляются с этой задачей. Также вижу эфир, который делает кожу более мягкой. Есть эфирные масла – здесь момент спорный, так как они хорошо увлажняют кожу. Но насколько необходима эта функция для успокоения детской попки, я затрудняюсь ответить. Также есть бензиловый спирт – лично я не противник его, так как он сейчас есть практически в любом косметическом продукте и помогает сохранять его свежесть как можно дольше.

Внешний вид крема. Запах.

Крем обладает ну очень приятным ароматом. Как будто ты летом оказался на фруктовом рынке в тропиках). Консистенция достаточно густая, трудновпитываемая, что является очень хорошим показателем, так как в подгузник не впитается. Размазать крем до полного впитывания практически невозможно, так как он на основе цинка и белая пленка будет оставаться и защищать детскую кожу.
По расходу крем, как мне показалось, довольно экономичный. Ну вот 3 месяца почти ежедневного использования и еще чуть-чуть осталось. Тут, конечно, кто как наносит. В инструкции написано наносить после каждой смены подгузника, но я его наношу только перед снами – сейчас это 4-5 раз в сутки получается. В роддоме мне сказали, что нужно наносить супер толстым слоем, но я такой необходимости вообще не увидела. Да, может быть, когда есть сильная опрелось или раздражение в нанесении толстым слоем смысл есть. Но в таких случаях наносят судокрем, а не ежедневный крем. При этом цена у крема очень даже демократическая. Так что здесь одни плюсы.

Эффективность.

Здесь самое интересное. Данный крем я брала с собой в роддом, чтобы пользоваться с самых первых дней. Собственно говоря, я действительно его использовала с самых первых дней. Но через день у ребенка появилось покраснение на попе, а крем его не убирал, поэтому я подумала, что он просто не подходит моему ребенку. Но когда покраснения стали появляться не только на мягком месте, но и по всему телу, врач мне объяснил, что это организм адаптируется к новым условиям и такая реакция может быть и крем тут не виноват. Но я решила перестраховаться и первый месяц использовать просто судокрем, хотя проблем с кожей больше не появлялось. Спустя месяц в арсенал моего детского ухода вернулся данный крем и действительно, никакой реакции на него не было. А когда началась жара и стали появляться мелкие прыщики на попе, этот крем их лихо подсушивал. Так что в плане эффективности у него тоже все в порядке.

Итоги:

Подводя итог могу сказать, что как уходовый крем для детской кожи он подходит прекрасно. Кстати, его можно наносить и не только на попу, а на руки при потнице, например, чтобы снять раздражение и подсушить. Так вот, если каких-то серьезных проблем у малыша нет – крем подойдет отлично в качестве профилактики. Да и пахнет он бомбически, что при смене подгузников, порой, очень радует)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть эффект от использования
  • Крутой аромат
  • Подходит с рождения
  • Хороший состав
Недостатки
  • Спорный момент по эфирным маслам в составе
A_A_Mariрекомендует
18.06.2024
Надо будет попробовать такой со вторым)))
18.06.2024
попробуйте обязательно! Запах точно поднимет настроение во время смены подгузников))