Опубликовано 27 Май, 2018 - 05:38

Доброго времени суток!

Лето прочно заняло свои позиции, у нас в городе, во всяком случае, солнечные и жаркие дни.

В этом году решила взять молочко, а не крем для тела. Хотелось чего-нибудь полегче.

❀=====================❀=====================❀

Молочко защитное для загара для детей водостойкое

с Д-пантенолом и витамином Е Формула 111f

Floresan

❀=====================❀=====================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

❀ У Флоресан новая упаковка: она удобнее и еще бонусом +25%

❀ У молочка две крышки! ☺

❀ Объем 170 мл.

❀ Цена - около 120-130 рублей.

❀ Срок годности после начала использования - один год.

❀ Дозатор - распылитель. Работает пока нормально (почти месяц). Но осторожнее, так как он может брызгаться и все вокруг будет в молочке.

❀ Аромат свежий, но отдает мужским одеколоном. Аромат мне не понравился.

❀ Консистенция очень легкая. На фото можно посмотреть, что молочко стекает с крышки.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

УФ-фильтры:

Бензофенон-3-защита от UVA и UVB лучей;

Этилгексилметоксициннамат-поглощает UVB-лучи;

Полезности:

Масло сои-источник линолевой кислоты. Регенерирует, увлажняет и смягчает;

Кокосовое масло-источник насыщенных кислот, смягчает, быстро впитывается;

Глицерин-увлажнение;

Экстракт календулы-увлажняет, питает. Имеет антибактериальное действие. Снимает раздражение, для чувствительной кожи;

Д-пантенол-регенерация;

Бета-каротин-защищает и смягчает.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

Консистенция очень приятная. Наносить одно удовольствие: распределяется легко, впитывает очень быстро, блеск отсутствует и нет липкости.

Аллергии, раздражения не выявила.

Немного увлажняет кожу. Не скажу, что он может заметить увлажняющий крем, но немного защитить кожу от сухости способен.

От солнечных ожогов помогает. У меня бледная кожа, которая обгорает моментально. На днях забыла поленилась и обгорели даже уши! Плюс веснушки появились. С тех пор забывать перестала и наносила это молочко на тело. И ничего - больше ожогов не было. От ожогов это молочко защищает хорошо, по-крайней мере мою кожу.

Ничего не могу сказать про водостойкость, так как еще не купалась. Но выдерживает 2-3 часа на самой жаре. Каталась на велосипеде по полям под палящим солнцем и все отлично, а далее нужно обновлять крем.

Еще считаю, что для подобной консистенции не очень подходит спрей или я криворукая. Чуть сильнее нажмешь и все вокруг в креме.

Из минусов отмечу аромат, мне не понравился он.

А в целом советую - свои функции выполняет.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Еще отзывы о солнцезащитных средствах:

Солнцезащитный спрей Легкий для тела SPF 15 Weis

Солнцезащитный крем sun expert для лица и зоны декольте Weis

Солнцезащитный крем для лица SUNNY DAY SPF 30. Увлажняющий уход. Защита от фотостарения Белита-Витэкс

Достоинства
  • Надежно защищает от солнца
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Запах
Leenyрекомендует
27.05.2018
Пользовалась таким в городе ) Неплохое средство.
27.05.2018
Да, вполне рабочее)