Опубликовано 30 Январь, 2023 - 10:29

На связи снова BabyCute 🍼

Сегодня хотела бы рассмотреть глиняную маску от прыщей от бренда "Beauty Bomb".

Начну пожалуй с того, что в последнее время у меня довольно много воспалений в области щек, а также у меня довольно расширенные поры и большое количество сальных нитей. В очередной раз зайдя в Магнит Косметик, я увидела, то в нашем магазине появилась вся линейка Acne Fighter и решила попробовать купить глиняную маску. Примерно год назад я пробовала тоник из этой линейки, но совсем не помню своих впечатлений и так далее. Поэтому решила снова что-то попробовать из этой линейки.

Описание

Глиняная маска нанесет 5 четких ударов для устранения воспалений:
1. Успокоит воспаленные участки – снимет раздражение и красноту.
2. Уменьшит размер и количество прыщиков, избавит от черных точек и жирного блеска.
3. Очистит и сузит поры.
4. Предотвратит новые высыпания (отшелушит ороговевшие клетки, что позволит порам не забиваться).
5. Питает, предотвращает сухость и шелушения (не содержит салициловую кислоту, которая может пересушить кожу).
Маска не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается.
А еще маска очень красивого цвета Тиффани. Можно на 15 минут превратиться в ШРЕКА из гламурной вселенной.

Описание состоит из 5 компонентов, по ним мы и пройдемся в итоге.

Объём

40 мл

Состав

Aqua, Kaolin, Bentonite, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Amorphophallus Konjac Root Extract, Aloe Vera Extract, Citrus Limon Extract, Petroselinum Sativum Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-8, Citric Acid, Menthol, Menthyl Lactate, Parfum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Limonene, CI 42090

Состав относительно не плохой, в нем присутствует каолин, масла, ментол и экстракты алое и цитрусов.

Срок годности

Производитель

ООО "Айкон Пакеджинг"

Россия, г. Москва

Внешний вид

Маска находится в тубе розово-мятного цвета. Сверху указано наименование бренда "Beauty Bomb", название серии и снизу предназначение продукта: глиняная маска от прыщей.

С обратной стороны указаны основные свойства данной маски, состав и информация о производителе. Что меня порадовало, так это то, что продукция не тестируется на животных.

После открытия крышки мы видим, что туба запаяна фольгой, как гарант первого вскрытия.

Консистенция

Консистенция у маски густая, свойственная глиняной маске. Маска цвета "Тиффани" или же мятного цвета в простонародье.

Аромат

Маская пахнет приятно, ментолом.

Итог

Маска не плохая для цены в 190 рублей. Касательно заверений производителя:

1. Успокоит кожу и снимет воспаления-отчасти да, но не все.

2. От прыщиков избавит, но не от всех. Черные точки не убирает. Жирный блеск убрался, но это происходит при таких средствах, так что не вижу в этом ничего особенного.

3. Очистит и сузит поры-не думаю что это сработало бы со мной, а оно собственно и не сработало, так как у меня поры очень широкие и эффекта еще не от одного средства не было.

4. По поводу предотвращения новых высыпаний пока не могу сказать, так как пользовалась ей большое количество времени.

5.Питает-да! Убирает шелушения-не сказала бы.

до/после

Хотела бы добавить, что маска слегка осветлила мне тон кожи, выровняла его.

На фото до/после я делала фотографии сразу после применения, но на самом деле прыщики подсушиваются примерно на следующий день.

Также хотела бы отметить, что во время нанесения мне слегка жгло кожу в области носогубных складок, но после все переросло в холодок.

Повторную покупку я пока не рассматриваю, но попробовать ее рекомендую, если у вас есть высыпания.

А на этом все, с вами была BabyCute 🍼

Пишите ваше мнение о данном продукте, мне будет интересно прочитать!

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Плотная текстура
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Удобно брать с собой