Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 10:47

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Давным-давно, когда не было карантина, а я ещё гуляла без коляски, поход в Еву на перерыве на работе был обычным делом. Их открывают в каких-то магических местах - заходишь - оп, и тут же все нужное и важное, особенно на кассе. Уйти с пустыми руками - гордиться стойкостью и выносливостью. В один из дней, когда я дала слабину, в моей корзине оказались две маски от May face. Маску Green tea matcha я наконец использовала не прошло и года, или прошло? и хочу о ней рассказать.

Маска для лица MAY face отзыв

Бренд: MAYface

Возрастная категория: Универсальная

Тип кожи: Для всех типов

Маска для лица MAY face GREEN TEA MATCHA

Вообще, я так поняла, что May face - это собственная марка сети Ева. Дёшево и сердито, сделано в Поднебесной. Собственно, поэтому я чуда и не ожидала от маски.

Для чувствительной и склонной к появлению акне кожи важно выбрать соответствующую уходовую косметику. ТМ MAY face представляет новую маску для лица Green Tea Matcha. Средство включает 4 процедуры обновления и учитывает все потребности эпидермиса, склонного к раздражениям и образованию несовершенств.

Маска с глиной MAY face

Честно, не помню, по какой цене я тогда купила маску, но сейчас посмотрела на сайте - она стоит 40 грн и всего лишь 10 грн по акции. Карл, 10 грн за маску, рассчитанную на 4 применения! Кажется, я сейчас снова куплю её, да побольше.

• Дизайн

Как-то я привыкла к тюбикам, пакетикам, баночкам, а тут дой-пак. Это оказалось очень удобно и даже экономично - из такой упаковки можно выжать максимум средства.

​​​​​​

Крышка плотно закручивается и не даёт засохнуть маске. Что приятно, была защита от вскрытия, такое и не в каждом средстве подороже встретишь.

• Состав

Вот так посмотришь на состав и не поверишь, что так дёшево стоит. Возможно, ингредиенты и не самые дорогие, но бисаболол, каолин, чай матча все же присутствуют.

Маска для лица MAY face состав

AQUA, BISABOLOL, BUTYLENE GLYCOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CANDIDA BOMBICOLA/GLUCOSE/METHYL RAPESEEDATE FERMENT, CARNOSINE, CETEARYL ALCOHOL, CHROMIUM OXIDE GREENS, CI 77492, DIMETHICONE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ISOHEXADECANE, KAOLIN, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLPARABEN, PARFUM, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, POLYACRYLATE-13, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20,POTASSIUM SORBATE, PROPYL PARABEN, STEARIC ACID, TITANIUM DIOXIDE, XANTHAN GUM.

• Мои впечатления

Моя кожа проблемная, требует тщательного ухода.

• Комбинированная (Т-зона быстро жирнится)
  • Расширенные поры на носу и переносице
  • Чёрные точки
  • Временами атака прыщей
  • Неровный цвет лица
  • Постакне
  • Пигментные пятна

Я люблю глиняные маски, как уже готовые покупные, так и разводу глину самостоятельно, добавив в неё базовые и/или эфирные масла. С последним бывают проколы - в отзыве на тканевую маску Scinic можете посмотреть, как покраснело моё лицо после одного из экспериментов очумелые ручек. Так что я больше доверяю маскам, которые составил технолог, а не я.

Маска для лица MAY face GREEN TEA MATCHA

Уникальная формула продукта основана на целебном действии экстракта зеленого чая матча. Также в состав входят бисаболол и каолин, которые очищают и освежают кожный покров, предотвращают закупорку пор. Маска нежно успокаивает и восстанавливает особо чувствительные и поврежденные участки эпидермиса, обеспечивает антибактериальный и противовоспалительный эффект. Активные вещества ускоряют заживление ран, следов от акне и комедонов, а также не дают развиваться болезнетворным бактериям. Благодаря высокой концентрации действующих компонентов средство подарит обновленный вид вашей коже, позволит забыть о раздражении, покраснениях и черных точках.

Вообще, имея такую реактивную кожу, как у меня, перед нанесением лучше бы протестировать маску на небольшом участке. Мало ли, какая реакция будет. Нооо я почему-то не сделала этого, а сразу же нанесла маску на всё лицо (за исключением области вокруг глаз, естественно)

Маска для лица MAY face отзыв

Маска плотная, легко наносится и распределяется по коже. Такие средства я предпочитаю наносить не руками, а кисточкой - у меня она из набора с Алиэкспресс.

Маска Green Tea Matcha насыщенного зелёного цвета (привет, краситель CI 77492) с лёгким не раздражающим ароматом.

Читала, что кто-то ощущает покалывание после нанесения - ну ооочень лёгкое, я бы даже сказала приятное.

Маску я ношу минут 10-15, как и написано на этикетке. Кожу предварительно очищаю гелем и промакиваю салфеткой. Наношу плотненько, не жалею.

Маска для лица чай матча отзыв

Смываю водой руками. По ощущениям маска как бы гелевая, смывается легко, не оставляет зелёный цвет ни на лице, ни на старушке ванной.

Маска для лица MAY face GREEN TEA MATCHA

Нет ни сухости, ни стянутости, как может быть после обычной глины. Кожа мягенькая и приятная на ощупь. Поры становятся уже, но эффект длится недолго. Уже на следующий день я вижу привычную картину. После 6 применений, а именно на такое количество хватило дой-пака, накопительного эффекта я не заметила. Просто хорошее одноразовое очищение.

Сальные нити становятся светлее, но чёрные точки никуда не исчезают (это не одно и тоже, да-да).

Рекомендую ли я маску? Да. Бюджетная, неплохой эффект, пусть и не стойкий. В качестве дополнительного средства вполне сойдёт. Но оценку 5 поставить не могу, только 4.

Вам могут быть интересны мои отзывы на такие маски для лица:

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легкая приятная отдушка
  • Немного очищает и освежает кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Практичная упаковка
Недостатки
  • В составе парабены и краситель
Munequitaрекомендует
10.11.2020
Да, такая упаковка очень удобная 👍 маска хорошенькая, и цвет забавный у нее такой🤭
18.11.2020
С матчей у меня еще ничего не было, любопытненько)
С недавнего времени тоже тяготею к косметике в дой-паках, реально удобно во всех отношениях