Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 21:09

Здравствуйте, читатели!

Расскажу-ка я про тоник. Тоник недорогой, около 3$ обошелся мне. Что касается фаберлик, то как-то сделала заказ, но больше не буду. Этой фирмы пользовалась и мылом и средством для кутикул и лаками разными, косметичкой, бальзамом для губ, тушью для ресниц, парфюмированным гелем для душа. Если честно, то не особо качественная у этой фирмы косметика, правда помады мне еще понравились, а с большего мне не подходит.

Тоник этот идет из серии в которой еще и крема для лица и молочко для снятия макияжа. Ни молочком ни кремами не пользовалась, только тоником.

На внешний вид тоник симпатичный. Флакон на 200 мл. Для нормальной и сухой кожи. Не очень большая баночка, зато в поездку удобно брать.

Сам тоник прозрачный без каких-либо оттенков. Для меня это важно, не люблю красителей в ухаживающей косметике. Дозатор удобный тем, что крышечка плотно зарывается. Запах нежный, приятный.

Пользоваться им можно, а точнее нужно утром и вечером. Я так и делаю, после пенки для умывания протираю кожу еще этим тоником, но после его уже не смываю.

При использовании этого тоника глаза не щиплет, на долго хватает. На обратной стороне написано, что он бережно удаляет макияж, ну это навряд ли. Думаю без средства для снятия макияжа, он бы не справился с тушью. Если сравнить со средством 3 в 1 от Чистой линии, то этот тоник не так увлажняет кожу, конечно он прочищает кожу, но далек от Чистой линии.

В целом тоник мне понравился. Рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не содержит спирта
Недостатки
  • Не снимает макияж как заявлено на флаконе
alena3006рекомендует