Опубликовано 26 Июль, 2024 - 09:57

В теплое время я очень люблю пользоваться сыворотками для лица вместо крема. Они более легкие по текстуре, быстрее впитываются и, как правило эффект от применения мгновенный.

Выбрала я Сыворотка для лица Esfolio с витаминами (для сияния кожи), бренд мне знаком, уходые средства уже покупала и в общем-то не плохой эффект был и качество устроило.

Цена: 650 руб.

Объем: 30 мл

Страна производства: Корея

Внешний вид и характеристики

Не самая приметная упаковка, если бы бренд был мне не знаком, то не обратила бы и внимание.

На обороте очень подробное описание сыворотки, все на русском языке.

Описание от производителя:

Сыворотка разработана для комплексного ухода и преображения кожи. Экстракт зеленого чая замедляет процессы увядания кожи, нейтрализует активность свободных радикалов, улучшает цвет лица, сужает поры, стимулирует синтез коллагена и снимает покраснение. Экстракты облепихи и лимона заметно смягчают кожу, усиливают её естественную упругость, повышают природные защитные функции.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Glycereth-26, Dimethicone, Niacinamide, Betaine, Benzyl Glycol, Sorbitan Sesquioleate, Polyglyceryl-4 Caprate, Fragrance, Carbomer, Trehalose, Chlorphenesin, Arginine, Panthenol, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Disodium EDTA, Limonene, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, PVM/MA Copolymer, Linalool, Citral, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol.

В сыворотках всегда больше активных компонентов и эффект быстрее заметен на коже, чем при регулярном использовании крема. Здесь очень много полезных экстрактов, витаминов и аминокислот. Все это полезно для кожи.

Мне состав понравился, на натуральность косметика и не претендует, синтетических компонентов достаточно в составе. Мне сыворотка подошла, я не заметила ухудшений в состоянии кожи и не было аллергической реакции. Поэтому к таким компонентам спокойно отношусь, главное эффект.

Сыворотка в маленьком прозрачном флакончике лимонного цвета. Для набора сыворотки предусмотрена пипетка. Она тут не самая удачная, иной раз нужно раз 5 нажать, чтобы набралось нужное количество. Плюс пипетка не до дна баночки, когда сыворотки мало осталось пипеткой ее не захватить. А с учетом, что для однократного применения всего несколько капель, там остатков, как минимум на 10 применений еще было. Извлекала стандартным способ, переворачивала и ждала, пока сыворотка на ладони стечет. Возможно мне брак попался.

В баночке сыворотка более привлекательно смотрелась, в реальности она полупрозрачная, с беловатым оттенком. Текстура густая, гелеобразная, очень приятная, не растекается на коже, нет жирности.

Сразу после нанесения на кожу сильно блестит, по мере впитывания блеск меньше становится. Липкости почти нет, в самом начале нанесения, после впитывания кожа очень мягкая, бархатистая.

Аромат немного странный, тут и фруктовые нотки и что-то кисленькое, но и очень много мыльности. Ощущение, что это не косметическое средство, а мыло для рук.

Применение

В теплое время года кода у меня очень жирная, после умывания проходит полчаса и уже видимый жирный блеск. Косметика плохо держится, все плывет. Пользоваться увлажняющими кремами иногда и не хочется, так как от них еще больше кожа жирная, перепитанная и выглядит как пористая губка.

Сыворотка прям спасение для меня, использую на чистую кожу в дневное время, иногда поверх макияж наношу. Иногда только сывороткой пользуюсь, когда не хочется краситься.

На лицо несколько капелек нужно, дозировать пипеткой очень легко. Сыворотку наношу похлопывающими, вбивающими движениями. Чуть освежает кожу, приятно наносить. Впитывается минуты за 3-4 полностью, изначально сильно блестит и кожа выглядит жирной, липкость совсем незначительная при нанесении.

Впечатления

Сыворотка мне понравилась своей легкой и невесомой текстурой. Процесс нанесения быстрый, хорошо впитывается, освежает цвет лица, дает легкое увлажнение коже. Не усиливает появления жирного блеска, нет ощущения пленки на коже. В целом она приятная, если рассматривать в качестве быстрого увлажняющего средства. Поверхность кожи мягкая после применения сыворотки, более упругая.

Но в остальном я изменений в состоянии кожи не вижу. Покраснения она не убирает, даже никак не корректирует, накопительного эффекта нет. Она не отбеливает кожу, скорее легкое сияние придает и от этого кожа смотрится более ухоженной. Поры у меня тоже остаются без изменений, как были расширенные, так и есть.

До

Для наглядности фото "до и после". Матового эффекта на коже нет от сыворотки, она все равно выглядит чуточку жирной и блестящей. На фото это очень заметно, в жизни менее выраженный блеск, но он есть и хочется припудрить. Все проблемы кожи, тоже заметны, покраснения и не ровный тон лица.

После

Сыворотка не препятствует нанесению макияжа, даже наоборот хорошо подготавливает кожу и проще нанести тон, ровнее наносится.

Если нужно средство для легкого увлажнения кожи, то сыворотка для лица Esfolio с витаминами (для сияния кожи) отлично подойдет и увлажнит кожу на целый день. Если основная цель это сузить поры и убрать покраснения, то сыворотка тут бесполезна.

_Balerinka_рекомендует
27.07.2024