Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 16:12

Купила miss sicily случайно, не смогла преодолеть искушения от скидки минус 50% в Летуаль. К тому же тяжёлый люкс не так часто предлагается по такой цене, так что грех было не попробовать качество помады от именитого бренда. Потестила множество выставленных в тестерах оттенков и выбрала два. В наличии же был только один — вот этот 400—ый.

Оттенок помады очень приятный: нечто среднее между розовым, бежевым, коралловым. Новая помада так вообще блеск: эстетика упаковки, форма стика, оттенок... все очень располагает! Однако я видела ее же в поюзанном стике и могу отметить, что от частого использования срез помады становится мокрым — знаете такие помады? Которые плавятся в мокрую пленку? Вот именно так. Я не особенно такие люблю, но мне понравился летний тон и цвет, и мне захотелось попробовать качество бренда.

В результате я немного разочарована: на губах смотрится обычно. Ничего особенного. Каких-то уходовых прибамбасов во время использования я не заметила, а именно такими хитростями славятся Диор и Шанель, и ты уже сама не понимаешь, почему подсаживаешься на "ничего особенного" от именитых брендов. В моем случае с помадой мисс Сицили этого не произошло. Она меня не покорила. Также, посмотрев другие отзывы я вижу, что качество тонов отличается. Моя лежит не так, как темные тона. Так что мой отзыв не должен быть решающим для Вас при выборе нужного тона.

В целом мне все нравится, к помаде тянется рука, тон устраивает, качество и стойкость - не очень. В целом из-за всего перечисленного повторная покупка мною даже не рассматривается.

Не нравится, что она тяжёлая: по этой причине я ее почти никогда не беру в сумку.

Спустя время помада стала выглядеть так:

На губах она смотрится почти как бесцветная, у меня остался только свотч на руке:

То есть цвет в реальности слабее в сто раз.

Стойкость низкая.

Рекомендую просто затестить при случае. К сожалению, к приобретению дорогой брендовой косметики надо подходить чрезвычайно серьезно, искать свой самый удачный тон и иметь вдобавок приятные опции ухода.

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Приятный аромат
ЕваГринТрине рекомендует
24.06.2020
Полностью согласна насчёт подхода к подобным помадам, да и вообще к люксовой косметике.
Ни разу помады этого бренда не покупала.
24.06.2020
Больше как блеск для губ
Дизайн роскошный, жаль содержимое подкачало...
Полезный отзыв Smile
25.06.2020
Какой прекрасный цвет)) давно ищу такой
25.06.2020
А мне понравился оттенок на свотче, интересно как на губах выглядит?) Более алый, нежный
Оформление у этой марки просто верх роскоши Love
25.06.2020
Как жалко, когда дорогая косметика не оправдывает ожиданий(
срез помады становится мокрым
не представить даже(( странно!
из "тяжелых люксовых" помад раньше очень любила Ланком, но потом любимую линейку сняли с производства. Теперь в основном полупрозрачные бальзамы - как раз как блеск с оттенком, тут только что бы он подходил и был комфортным.
на губах смотрится обычно. Ничего особенного
Помаде сложно быть "особенной" внешне, мне кажется, если она не ярко алая или не близка к черному) Комфорт, удобство, подходящий цвет, и вот это самое - "тянется рука" - это ведь главное!
27.06.2020
жаль, конечно, что помада оказалась неудачной
30.06.2020
Любопытно, как выглядит на губах. Оттенок на свотче понравился, очень летний))
01.07.2020
мдя... в люксе часто - дорого, пафосно и... пшик, короче.
хотя и такие свойства помады для лета вполне покатят.
01.07.2020
Так и есть, сейчас дорого это не равно качество, так что нужно перед каждой покупкой ознакомиться с товаром по отзывам как минимум.
02.07.2020
Словно бальзам с пигментом, немного не то, когда нужна классическая губная помада!
03.07.2020
Какое-то сплошное разочарование Stare
03.07.2020
к приобретению дорогой брендовой косметики надо подходить чрезвычайно серьезно
- согласна. Тоже случалось Puzzled
04.07.2020
Цвет красивый. У "тяжелого люкса" нередко упаковка стоит больше содержимого Laughing out loud
А я люблю практически бесцветные оттенки, но тут минусы существенные.
08.07.2020
надо же, какое обидное разочарование Sad
09.07.2020
Не все оттенки одной линейки одинаково ведут себя. Мне кажется, от пигмента многое зависит.
Вполне себе обычная помада
15.07.2020
Цвет помады сильно изменился и стал бледный
16.07.2020
Жаль, что оттенок оказался не насыщенным.
16.07.2020
очень неприятно, когда у помады такая слабая пигментация, была подобная
Нежненько. Бледненько)))
17.07.2020
Ну вот... Какое разочарование.
из любимых помад у меня по прежнему Герлен в таких красивых футлярах с зеркалом Smile и стойкость и шелковистость и уход на уровне.
09.08.2020
Интересно как на губах смотрятся, оттенки нежные Smile
17.08.2020
К сожалению цена не всегда соответствует качеству. 😉
23.10.2020
Ева, подскажите по какой цене взяли? 50% от какой суммы?
Love
На тот момент она стоила 2400, я купила, по-моему, за 1200. Где-то так.
24.10.2020
Класс!!!! Star