Опубликовано 13 Август, 2017 - 13:23

299,90 руб

Сыворотка для глаз "Мгновенный лифтинг" от "ECOLAB" обещает антивозрастное и увлажняющее действие. Стоимость сыворотки составляет около 300 рублей, так почему бы и не попробовать. Мне 36 лет и мимические морщинки вокруг глаз имеются и очень хотелось бы их уменьшить.

На коробочке перечислены активные вещества, входящие в состав сыворотки - растительные экстракты, призванные оказать омолаживающее действие и подтянуть морщинки:

Радует, что продукт не содержит силиконов и парабенов.

Крем создан на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.
Крем содержит 98% ингредиентов растительного происхождения.

Органическое масло миндаля: Способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение, освежает и тонизирует кожу.

Масло ириса: Благодаря содержанию изофлавонов, активизирует выработку коллагена и эластина. Способствует удержанию влаги в клетках кожи, что так же является антивозрастным действием.

Анализируя состав, мы видим, что не всё так замечательно, как кажется на первый взгляд. Сыворотка содержит стабилизатор гидроксиэтил акрилат, который может вызвать раздражение при попадании в глаза и на поврежденные участки кожи. Анализатор не нашел трех компонентов: настой органического ириса флорентийского, органическое масло миндаля и экстракт черной икры.

В коробочке помимо тюбика с сывороткой находится внушительная инструкция по применению:

В инструкции есть информация не только про сыворотку вокруг глаз, но и про другие продукты ухода от производителя:

Сама сыворотка находится в пластиковой тубе с тонким носиком, который закрывается закручивающейся крышечкой:

Объем: 30 мл. Для сыворотки это немаленький объем, обычно средства для ухода за кожей вокруг глаз расфасованы по 15 мл. Этого средства хватит надолго, так как оно имеет гелевую текстуру и расходуется очень экономно.

Запаха сыворотка практически не имеет.

Я использую омолаживающую сыворотку 2 раза в день, утром наношу на кожу вокруг глаз только её, а на ночь дополняю сверху кремом вокруг глаз, так как она кажется слишком легкой и дает недостаточно питания коже.

Сыворотка хорошо увлажняет и разглаживает кожу с утра, но эффект этот длится недолго и не имеет накопительного действия. С уже существующими морщинками она, конечно, же не справится. Скорей она подойдет более молодой коже для профилактики, для антивозрастного действия придется поискать что-то более эффективное.

На тубе также указана информация о действии входящих в состав активных ингредиентов:

Сыворотка очень комфортна в применении, не вызывает чувства стянутости и не раздражает нежную кожу вокруг глаз, подходит для использования в качестве базы под косметику - консилеры и тональники на ней не скатываются. Но я буду применять её только в комплексе с питательным кремом, особенно на ночь.

А небольшие морщинки у глаз остаются всё также на месте ((

~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~~~~~~

Достоинства
  • Запах не чувствуется
  • Хорош для увлажнения
Недостатки
  • Не убирает даже мелкие морщинки
Kitykatрекомендует