Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 15:18

Приветствую!

Я думаю, мыло есть в каждом доме. Кто-то предпочитает мыло в брусочках, кто-то мыло ручной работы, строго натуральное, а я вот люблю жидкое мыло. На мой взгляд, это более гигиенично, чем кусковое мыло. Было время, когда я сама варила мыло ручной работы, но мне оно больше нравилось в плане процесса, дизайна и красиво смотрелось пока новенькое. С временем я перешла на мыло в бутылке и с дозатором, есть мыло которое очень нравится, а бывает покупаю что-то новое для себя, и желательно по акции. Так я купила привлекательное жидкое мыло от чистой линии "Березовое"

🌿 Общая информация:

• Тип: мыло жидкое
  • Где купить: я покупала в Ленте, но видела и в ИМ
  • Объем: 520 мл
  • Цена: 110 руб. (в Ленте по акции)

🌿 Упаковка.

Большая пластиковая, прозрачная бутылка. Дозатор помповый, выкручивается. Нажатие, очень мягкое. На бутылке такие же прозрачные наклейки с контрастной печатью. На обороте полная информация.

🌿 Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Betula Alba Juice, Betula Alba Leaf Extract, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Propylene Glycol, Sorbitol, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal.

Состав далек от зеленой отметки экоголика, хоть и есть натуральные, полезные компоненты.

Натуральные компоненты мягко очищают, дарят гладкость и бархатистость.

В тоже время есть агрессивные компоненты, которые могут навредить и даже вызвать аллергию. У меня кожа чувствительная, но в данном случае мыло положительно влияло на нее.

Основной компонент - березовый сок. Он сам по себе очень полезен, есть различные косметические продукты на основе производных березы. Данный компонент зарекомендовал себя с хорошей стороны.

🌿 Органолептика:

• Цвет - прозрачный, без красителей
  • Консистенция - гелевая, густота умеренная
  • Аромат - косметически и природный.

🌿 Способ применения:

Думаю, ничего сложного с жидким мылом. Намочить руки, нанести мыло, вспенить и смыть. В основном я мою руки один раз, в редких случая в два захода.

🌿 Эффект от применения.

Мои руки: у меня чувствительная кожа рук, склонная к разным видам раздражения, сухости. Руки я всегда мыла и мою часто, после улицы или каких-то дел.

Мои ожидания: пользуюсь мылом часто, поэтому для меня важно, чтобы руки не сушило, очищало хорошо, но не до скрипа, приятный, ненавязчивый аромат на коже, комфорт после использования.

Жидкое березовое мыло

Мыло я купила не потому что считала его хорошим, или доверие к марке, а потому что цена была по акции приятная и объем при этом большой. Как бы там не было, мыло купила я удачно. Для себя я всегда выделаю определенные критерии, которым должно соответствовать жидкое мыло:

• аромат.

Аромат точно не березы, хоть что-то удаленно и чувствуется. Мягкий, косметический и природным оттенком. Что действительно нравится, так это нежный, легкий аромат на коже после использования. От аромата не тошнит, он не навязчивый, легкий. Бывает купишь мыло, пахнет превосходно, но на руках становится приторным, противным.

• пенообразование.

В данном случае мыло пенится отлично, пенка взбивается на сразу, нужно немного помылить руки, но в целом пена есть, она заметная и ее вполне достаточно для полноценного очищения за 1 раз. Если пены мыло, обычно это увеличивает расход мыла, что не очень приятно, и не всегда понятно вымыты руки или нужно еще раз помыть.

• текстура.

Текстура у мыла ожидаемо гелевая, но не сильно густая. Умеренная густота позволяет легко вспенивать мыло. Однако не обошлось и без маркетинговых уловок. Для того чтобы вымыть руки, мне достаточно небольшое количества мыла, обычно это одно нажатие на дозатор. Но с первых дней использования я заметила, что носик у дозатор очень высокий, а мыла вливается в руку очень много лишнего. Теперь я нажимаю до середины, иначе расход получается очень быстрый и неэкономный.

📌 Результат использования:

• мыло отлично справляется с очищением, при этом мягко и деликатно
  • удобный дозатор, гигиенично
  • пенится мыло хорошо, и за один раз я получаю ощущение чистоты и свежести
  • можно использовать как гель для душа, но лично мне кожу на теле сильно сушит
  • кожу рук подсушивает, не до стягивания, но легкое чувство сухости есть
  • не вызвал сильной сухости при регулярном использовании, раздражения или аллергии
  • не содержит красителей, что несомненно плюс, и аромат натуральный
  • сразу после мытья рук нет желания бежать за кремом, но и какого-то увлажнения тоже нет.

Расход у мыла средний, если бы был более удачный дозатор. Используя этот дозатор выливается слишком много мыла, а давить до середины не всегда удобно, хоть дозатор и удобный.

Плюсы:

• большой объем
  • бюджетная стоимость
  • с базовым назначением справляется
  • подходит для всей семьи
  • не содержит красителей
  • пенится
  • удобный дозатор
  • не тестируется на животных

Минусы:

• подсушивает кожу рук

Жидкое березовое мыло

🌿 Вывод. Несмотря на то, что сушит руки, все же это терпимо, есть мыла и попадались мне, которые превращали кожу рук в пустыню. А учитывая мою чувствительность кожи мыло вообще отлично подошло. Рекомендую!

Достоинства
  • Без красителей
  • Бюджетное
  • Для всей семьи
  • Не вызывает раздражение и аллергии
  • Ощущение свежести
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сушит кожу
professorрекомендует
Буду знать, что оно удачное.
Надо будет купить Smile
06.11.2020
Ещё бы кожу рук не сушило Smile
06.11.2020
Нравится их кусковое мыло, а вот жидкое не пробовала пока)
покупала однажды, неплохое)
07.11.2020
мне у чистой линии нравится жидкое мыло - пробовала с алоэ и со смородиной. такой вариант не пробовала
07.11.2020
Хорошее мыло, хотя я предпочитаю увлажняющие формулы
  • 12.02.2013 - 09:42
    Моя ПЯТАЯ пятерка безумно ароматному мылу с невероятным количеством пены...+фото,описание,состав,свотчи,фото пены. Разбор за 10 шагов.
    1.что обещает производитель? подробное описание с упаковки можно посмотреть на фото 2. состав с упаковки на фото 3. 2.о себе. не приживается у нас около раковины мыльница, поэтому постоянный мыльный налет, который очищать мне порядком надоело. решила эту проблему жидким мылом.
  • 03.04.2014 - 16:37
    Это - не травы, это спецагенты под прикрытием, причём химическим!! Кого благодарить за увлажнение и антибактериальные свойства?!
    Приветствую всех заглянувших!! Нам это мыло презентовали коллеги по работе из соседнего отдела - спасибо им большое! На работе очень актуально мыло с антибактериальными свойствами, тем более мягкое, на отваре целебных трав. Вообще, линия косметики Чистая линия вызывает уважение.
  • 06.11.2013 - 23:49
    *** Хорошее, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! или попытка не пытка! + ФОТОотчёт! )*****
    Как -то срочно искала замену смывке , хоть косметикой в основном не пользуюсь, но уход и очищение -это святое! Особенно при жирной, проблемной коже- там раз забудешь, завтра уже прыщ в зеркале встречает! (С Добрым утром, хозяйка!
  • 14.10.2012 - 02:10
    Победитель в рейтинге "Дешево. Прекрасно. Универсально"!!!
    Купила первый раз это мыло совершенно случайно, просто забросив его в тележку в супермаркете потому что дома закончилось. Стоимость не очень высокая - около 13 гривен, если не ошибаюсь.
  • 12.04.2014 - 12:04
    хорошее мыло для всей семьи
    Это мыло я опять-таки нашла дома, когда приехала на выходные. Отметила большой объем (520 мл) , не самую высокую цену (105 рублей) . Вымыла им руки - ощущение очень понравилось - не сушит, не стягивает, приятно пахнет - нерезко и ненавязчиво.
  • 13.01.2016 - 18:51
    Хорошее соотношение цены и качества!
    Я пользуюсь только жидким мылом, для меня оно намного удобнее в использовании чем обычное кусковое мыло, А еще я люблю экспериментировать и пробовать. Вот я купила жидкое мыло от Чистая линия фитотерапия СИЛА 5 ТРАВ для красоты вашей кожи .
  • 16.10.2016 - 17:04
    ~~~А ДАЕТ ЛИ ОНО ЭФФЕКТ БАНИ?~~~Мягкое мыло для лица и рук “Чистая Линия Фитобаня”.~~~РАЗБОР СОСТАВА.~~~
    Добрый день!Предисловие. Брендом «Чистая Линия» владеет косметический холдинг Unilever.В 2011 году он купил концерн «Калина»,а значит и бренды «Сто рецептов красоты»,«Черный Жемчуг» и прочие.Соответственно,качество продукции доросло до европейского уровня,сохранив при этом русские традиции.Сейчас…
  • Ни в коем случае не покупайте его! (простите, но фото в отзыве крайне неэстетичны)
    Моя проблема это комбинированная кожа. Т-зона жирная, с прыщиками, черными точками, большими порами. Сыпь (особенно на лбу) я смогла убрать только кремом с кислотами , но крем кончился, и всё заново.
  • 05.06.2010 - 10:02
    Полезная вещь
    Гель держит супер. Один минус - слишком сильно))))Гель хорош для имитации эффекта мокрых волос или выделения отдельных прядок... или укладки бровей. После нанесения делает волосы темнее (как мокрые .. или не очень чистые). Поэтому его надо использовать по-минимуму.
  • 01.12.2020 - 22:47
    Дегтярным мылом Невская Косметика пользуюсь уже давно. За много лет не изменился дизайн и свойства, зато цена резко возросла, наверное, из-за невероятной популярности "антисептического эффекта". Что поделать? Пандемия
    ПРИВЕТСТВУЮ! Дегтярным жидким мылом "Невская косметика" пользуюсь лет так десять, не меньше. Так как страдаю сухостью кожи и дерматитом на руках, просто необходимо очищающее средство без раздражающего эффекта.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 14.12.2020 - 19:48
    Мыло, которое может переходить "от дома к дому". Побывав у меня в гостях, уже две девушки себе приобрели точно такое же! ⭐
    У меня на кухне всегда стояло жидкое мыло для рук, но оно было обычное. Так как стол, за которым мы кушаем, стоит непосредственно на самой кухне, то есть руки после еды проще помыть на кухне, чем идти за этим в ванную и хватать дверную ручку жирными руками, да ещё и кран тоже при этом открывать…
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 02.12.2020 - 07:46
    Мыло приятное и рукам, и телу, и глазу 🌿
    Всем привет!   Очень люблю покупать и пробовать различное жидкое мыло для рук. Благо сейчас огромный выбор мыла в любом магазине и в принципе можно вообще не повторяться, а приобретать каждый раз новое.
  • 10.11.2020 - 17:59
    Груша без аромата груши. Атмосферное мыло и странные, смешанные впечатления от него
    Покупала это симпатичное мыльце в наборе, в период распродаж, поэтому возможную скидочную стоимость назвать не смогу. Так на сайте, регулярная цена составляет 520 рублей.