Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 15:25

На берегу Волги в Ярославской области есть небольшой город Мышкин. За последние несколько лет он стал довольно популярным туристическим местом. Прогуливаясь по городу, рано или поздно вам захочется немного перекусить или серьёзно пообедать. Для этого в Мышкине не так много мест. Одно из них - ресторан "Мышеловка". Многие названия в городе обыгрывают название города. И это совершенно правильно. Но посещая такие заведения, вас в первую очередь должны интересовать обстановка, качество обслуживания и качество еды.

Итак, обстановка.

Попасть в ресторан нам удалось не с первого раза. В первый наш заход не оказалось свободных столиков. Тут надо сказать, что в том же самом доме, где находится ресторан, располагается гостиница. Название гостиницы тоже косвенно связано с названием города - "Кошкин дом". Мы в ней не останавливались, поэтому о её качестве ничего сказать не могу. А вот ресторан рядом с гостиницей просто обречён на популярность. Во второй заход нам повезло. Освободился столик, который мы тут же заняли.

Обстановка приятная, деревянные столы и скамейки со спинками, на стенах множество разных предметов, которые можно разглядывать пока ожидаешь заказ. На стёклах мозаичные витражи, которые дают разноцветные блики. На столиках лампы с разноцветными абажурами. Всё это даёт немного сказочную атмосферу. На каждом столике стоит бутылка и пара рюмок. Это обычная питьевая вода. Стоит её открыть и ваш счёт автоматически увеличится на 100 рублей. Это ведь мышеловка в конце концов...Обслуживание.

Официанты вежливые, приятные, одеты в униформу псевдорусского стиля. Нас обслуживал молодой парень, охотно давал пояснения и рекомендации не только относительно блюд, но и на отвлечённые темы. На стене есть кнопка для вызова официанта.

Бесплатный сыр

Качество еды.

Ждать заказ пришлось минут 20. Для ресторана это вполне приемлемо, тем более, что после прогулки по городу мы зашли в ресторан не только поесть, но и отдохнуть. Негромкая музыка и общая атмосфера к этому располагала. Вначале принесли бесплатный сыр. Кусочки не большие, но приятно. Он оказался как таз кстати, так как мы решили продегустировать местную хреновуху. Хреновуха была прекрасна, цитрусовые нотки в балансе с остротой хрена. (Для тех, кто не занает. Хреновуха - алкогольный напиток, настойка на хрене) Если захотите крепких горячительных напитков, то рекомендую именно её. В качестве первого блюда грибной-суп пюре, второе блюдо - сливочное томилово (видимо от слова томиться) из волжских судаков. Несмотря на небольшие размеры, обед получился очень питательным и вкусным. Цены умеренные.

Крем-суп с белыми грибами
Сливочное томилово с волжским судаком
Выходя из заведения можно приобрести сувенир.

В заключение, всем рекомендую этот ресторан, только нужно заранее забронировать столик. Находится он в самом центре Мышкина рядом с Успенским собором.

Вид на Волгу с набережной города Мышкин

Приятного Вам путешествия!

Достоинства
  • Вкусно!
  • Колоритно!
  • Приятное место
Tesoriрекомендует
Выглядит аппетитно! Название городка сразу заинтересовало Big smile
Очень советую посетить. Wink
22.09.2024
С бесплатным сыром идея 🔥 Я бы и слоган сделала "Всем гостям - бесплатный сыр!"
Smile