Опубликовано 21 Август, 2023 - 16:27

Здравствуйте дорогие читатели!

Мы в конце июля побывали в нескольких небольших российских городах, где окунулись в их атмосферу, мне понравился небольшой городок Мышкин, были там один день, но спели осмотреть все основные достопримечательности, одна из которых входила в нашу экскурсионную программу - туристический комплекс Дворец мыши или по другому Мышкины палаты.

Дворец приглашает Вас окунуться в атмосферу царской жизни: стражники спросят пароль; дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут Вас по мышиным тропам. Гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона, и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы узнаете о героических подвигах мышей в медицине, науке и космосе, научитесь пользоваться гуманными мышеловками, а в темноте царского зверинца увидите экзотических живых мышей.

Город совсем небольшой, Мышкины палаты расположены примерно в 5-7 минутах ходьбы от причала, куда мы и приплыли.

Мне кажется, что эти палаты входит в программу большинства экскурсий по городу, ведь в этом городе не много достопримечательностей.

Прямо перед палатами — мостик, называемый «Поцелуевым». На нем получаются красивые фотографии.

Так как город носит такое название, то у них все посвящено мышам. Все сувениры, даже на валенках и тапочках мордочки грызунов.

Часы работы:

11:00-17:00, понедельник — выходной.

По стоимости:

цена взрослого билета — 200 RUB, детского — 150 RUB. Экскурсии и развлекательные программы возможны только по предварительным заявкам.

Дворец мыши довольно большой, при входе нас встретили "двое из ларца".Шутками-прибаутками пригласили нас пройти в дворец.

Внутри сразу расположена касса и сувенирная лавка.

Начало представления мне чем-то напомнило детский спектакль, детям и правда было интересно.

Функционирующих залов во дворце несколько, каждый здесь посвящён отдельной тематике.

Первый зал — тронный, пройдя через охранников и попав в первое помещение нам была представлена музыкальная презентация, в которой использовали мышиного короля и его жену, здесь прослеживались элементы юмора.

Представлены они как ростовые куклы в мышином обличии.

После музыкального представления мы проследовали в комнату, где нам рассказали много интересного о мышах и в помещении очень много им посвящено.

Далее нас пригласили в подвальное помещение, где уже можно полюбоваться живыми мышами.

Фотографировать в помещении запрещено, но могу сказать, что интересно было понаблюдать за специальными аквариумами-вольерами, где проживают различные грызуны, даже летучие мыши.

Далее комната с различными сувенирами.

Экскурсоводы очень молоденькие, ребята-старшеклассники,рассказывали очень интересно.

Подводя итоги, по большому счету все это музыкальное представление в начале смахивало на самодеятельность, один раз посмотреть можно, заинтересует ваших детей точно.

Неплохое знакомство с мышиным королем, подробная информация о мышах, история возникновения, опыты, продолжительность жизни и многое другое, общая картина у меня сложилась.

Один раз посетить можно, но не более, цена билета на мой взгляд полностью соответствует.Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно детям
  • Красивый дворец
  • Отличный экскурсовод
Недостатки
  • Много народу
Fedora75рекомендует
Классно!
22.08.2023
Очень необычно, но интересно, с настроением.)