Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 13:35

800-1500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Хотела поделиться с вами своим культурным "открытием" довольно таки нового молодого театра в Москве - Театр V.

Я попала как раз открытие нового театрального сезона, который начался с полюбившегося зрителям в прошлом сезоне спектакля "Газовый Свет" по одноименной пьесе Патрика Гамильтона.

Спектакль - драма и детектив в одном флаконе. Захватывающе, ярко, зрелищно. Не стану раскрывать сюжет, но до последнего момента держит в напряжении.

Профессиональные актеры, очень сильная игра. Спектакль проходил на сцене "Театра АппАРТе", где лично мне довелось побывать впервые. Камерная сцена дает ощущения присутствия в действии. Ты уже становишься не просто зрителем, а участником происходящего на сцене, что в разы усиливает эмоции и переживания от происходящего на сцене.

Зал

Психологический детектив давший название термину "газлайтинг", который означает высшую форму психологического насилия и широко используется в психотерапии... Сюжет спектакля несколько раз поворачивается настолько круто и неожиданно, что хочется вскрикнуть: "Стоп! Что это было?". Два часа пролетают на одном дыхании. Есть и тонкий юмор, когда невозможно сдержаться от смеха.

Отдельного внимания заслуживают декорации. Все продумано до мельчайших деталей и перекликается с сюжетом: от цвета стен в комнате, до костюма главного героя. Ну и конечно просто очень красиво. Более того, мне после просмотра захотелось посетить именно этот спекакль во второй раз. Чтобы зная уже сюжет еще раз внимательно посмотреть на некоторые детали, которые становятся очевидными уже после просмотра.

Вообщем всем любителям театра советую посетить данный спектакль. Правда, к сожалению, пока не нашла в расписании когда в следующий раз будет именно "Газовый Свет", но обязательно посещу и другие спектакли данного театра в следующем месяце и, возможно, поделюсь своим скромным мнением.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Игра актеров, сюжет, театр, стоимость билетов
Недостатки
  • Не обнаружено
Natasha_906рекомендует