Опубликовано 29 Май, 2013 - 12:19

Никогда раньше не пробовала косметику данной фирмы,пока в Рив Гош мне не подсунули аж 5 коробочек пробников,которых лежало 3 саше с различными видами тонального крема.

Обещания производителя:

Кожа становится увлажненной, сияющей, более эластичной, насыщенной кислородом. Улучшает тонус кожи.
Создает идеальный тон и одновременно заботится о коже: революционный - обновляет клетки кожи, делает ее более эластичной, упругой и сияющей, гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет, солнцезащитный фильтр защищает от вредного воздействия ультрафиолета. Удобная упаковка с помпой.

Цвет и аромат:

Как я поняла,всем достались одинаковые пробники с самым светлым тоном 01.Я обладательница довольно смуглой кожи,но и для меня этот тон оказадся темноват,даже скорее желтоват.Тональный крем не имеет приятных отдушек,пахнет чем-то химическим,но я привыкла к такому в тональниках от Клиник.

Консистенция:

Довольно жирная и плотная,больше напоминает разведенную пудру.На увлажненную кожу наносится довольно хорошо,но на неподготовленную с некоторыми проплешинами.

Действие:

Я нахожусь в смешаных чувствах,тональный крем мне действительно понравился.Он хорошо подходит для сухой и нормальной кожи.Покрытие не слишком плотное,достаточно невесомое,но какой-то эффект маски все равно есть,даже не маска,а просто какая- то неестественность на коже.Шелушение может подчеркнуть,на неувлажненной коже.Светоотражающие частицы действительно работают,кожа выглядит свежей и здоровой.Есть даже SPF 8 фильтр,маловато конечно.На коже ощущается достаточно сильно,я прямо чувствую,что на коже что-то есть,после моего любимого крема от Диор,это особенно чувствуется.Матирующие качества были замечены,сразу после нанесения,но потом постепенно,но очень медленно кожа начинает блестеть.
Видно,что тон очень темный.И мой противный прыщ,все равно видно.

Я провела эксперимент,накрасившись этой тоналкой,пошла на пробежку.После интенсивных тренеровок,лицо обычно сильно краснеет и потеет.Когда пришла домой,красноты совершенно не было видно(замаскировал),жирный блеск был,но не в том количестве котором я ожидала.Во время бега,ощущался явственный дискомфорт,кожа буд-то не дышала и задыхалась,а значит поры хорошо забились.Тот же эксперимет проводила с тональным кремом от Диор,в нем кожа чувствовала совершенно естественно.

Состав

Достоинства

Крем отлично подходит для сухой кожи,дает хорошее покрытие достаточно легкое,хорошо выравнивает тон кожи,скрывает мелкие недостатки (веснушки,черные точки,следы от прыщиков).Есть возможность повторного нанесения на проблемное место,в этом случае можно скрыть даже самый противный большой красный прыщ!

Недостатки:

Я даже не знаю,как подобрать тон,если самый светлый,для моей кожи оказался темноват.Кожа в креме не дышит совершенно!

Цена,которую мне удалось найти в интернет магазине-219р.Для этой суммы ,думаю,крем просто отличный.Ставлю 3,5,но рука не поднимается округлить до 4,поэтому только 3.
Пченчикрекомендует
29.05.2013
Аля привет! Sexy у меня тоже были такие наборчики, что-то ни один вариант меня не впечатлил вообще Puzzled
29.05.2013
Привет,Аделя)Для своей цены они конечно неплохие.Но я никогда уже не перейду люксовых тоналок на масс Smile
29.05.2013
Я тоже! Это я про переход с люкса на масс, может, только на органику! Люкс придает коже "люксовую" холеность! Если не будет возможности, то сэкономлю на всем, но тон куплю хороший!!! Crazy

А лег тональный хорошо! Wink
29.05.2013
Аля согласна насчет цены, и на тебе смотрится неплохо...я в свое время любила люмене, вот они по такой же цене, но на мой взгляд достойнее...с троечкой для Евы согласна. Laughing out loud ах с люкса то не переедешь, к тому же они даже по экономичности ой ой ой как впереди...не говоря уж о эффекте Love
29.05.2013
Я тоналками не пользуюсь, но на личике хорошо сморится, естественно!
На личике отлично смотрится Smile
29.05.2013
А я совсем не с Вами.. я перешла с тона Герлен на масс Катрис..Консилер Арт-деко тоже затмил консилер Диор.. Может и куплю еще Герлен,но только как фетиш, а не острая необходимость) Про виновника отзывы.. почему вы так сразу решили,что забились поры? появились воспаления? пробки? просто видимо крем создает на поверхности пленочку защитную, да..с ней некомфортно,но она же защищает Вас от пыли и воздействия окружающей среды. Походите с голым лицом пару дней без пудры,тонов и подобного.. поры 100% забьются..это пыль,грязь и т.д. на себе ни раз проверено(не специально конечно). Я обязательно потестирую этот тональный, если он так отлично маскирует и подходит для сухой кожи,то непременно его куплю и буду использовать в исключительных случаях и при вечернем макияже, пока у меня на этот случай всегда под рукой Макс Фактор Ластинг Перфоманс
29.05.2013
Алёна,спасибо что заглянула. Smile Я уже просто устала пробовать новиночки тонального крема из масса и разочаровываться.В школе покупала и была довольна,а когда появилаяь возможность попробовать более дорогие фирмы,поняла разницу.
У меня сухая кожа,и большинство тональников,даже на те,на которых пишут для сухой кожи,мне не подходят.А отзыв про Катрис читала,даже загорелась его купить,тестировала в магазине,очень понравился,как закончится мой,приобрету.Все таки тип кожи у нас совпадает,и по твоим наводкам куплено немалое количество средств,которыми я довольна.
Туши,румяна,базы,помады,я спокойно покупаю и недорогие,меня более чем устраивает качество.А вот в выборе тонального крема,полагаюсь на люкс Wink

Может Вы и правы про пленку,просто само ощущение на коже не слишком приятное,ощущение маски и бездыханности!Визуально поры не на много изменились,из воспалений,одно заметное на щеке,но я не отношу его к замене тонального крема.
29.05.2013
чувствовать эту пленку не есть хорошо, поэтому ежедневно таким кремом точно не попользуешься.. поэтому оценка заслуженная, ох как я вас понимаю, коже склонной к сухости тяжело подобрать тональный.. Из Катрис тебе (можно же на ты?) подойдет Catrice Infinite matt up to 18h, я в этом уверена.
29.05.2013
Посмотрела, подумала и решила, что Лореалю пока изменять не буду Smile Хотя результат вполне даже неплохой.
29.05.2013
Алёна,я уже все отзывы о Катрис прочитала,так и не решила,окончательный выбор буду делать в магазине,еще проблема тон подобрать Smile
29.05.2013
Пченчик , а там в этом выбор не велик, откровенно светлых тонов нет.. и при затесте оба этих крема кажутся одинаковыми, но поверьте мне вам подойдет больше именно тот,который я посоветовала Wink он больше подходит для сухой кожи тем,что шелушения не подчеркивает совсем, ну только откровенно заметные подчеркнет как и все тональные собственно, но при этом он не ощущается и совершенно незаметен..оба крема стойкие, поры не забивают
Я летом ими не пользуюсь))
30.05.2013
не знакома совершенно с косметикой Ева, если бы накидали пробников на покупку, попробовала бы, а покупать вряд ли стану Shy
30.05.2013
мне такие же пробнички вручили. все хочу написать про них
03.06.2013
Ни разу не покупала тональный крем от Eva Mosaic Smile
Для меня проблема недышащей кожи и забитых пор на первом месте. Много тональников отбросила из-за этого. Про Диор взяла на заметку себе, такой фирмы у меня не было.
Прочитала комментарии S_Lookki, а ведь, действительно, даже ходишь с чистым лицом пару дней, например, на выходных, кожу также приходиться очищать, так как она также загрязняется. Пересмотрю свои отброшенные тональники.
02.07.2013
Даааа, в тонами у Евы вообще явная проблема + все оттенки рыжиной отдают.
У меня был такой же набор пробников, и вообще ничего не понравилось Sick