Опубликовано 23 Март, 2014 - 10:19

Сегодня у нас на рассмотрении очередной бьюти-гаджет, а именно набор для маникюра и педикюра. Я давно хотела себе такую штучку, но покупать сама не планировала, так как сразу понимала, что для маникюра "высокого" качества нужны совсем другие наборы, за совсем другие деньги.

Набор, о котором речь пойдёт ниже, неожиданно был подарен мне на этот Новый год и я с удовольствие начала им пользоваться. Итак, поехали:

Комплект поставки

Набор упакован в картонную коробочку, внутри коробочки краткая, но ёмкая инструкция на русском языке. Работает приборчик от 2х батареек, поэтому никаких зарядных устройств и прочего нет. Батареек тоже нет.

Сам набор упакован в пластиковый футляр, где удобно располагаются 5 насадок:

• шлифовальный круг для мозолей,
  • шлифовальный камень большой,
  • шлифовальный камень остроконечный,
  • насадка для поднятия кутикулы,
  • полировочный диск
    Слева направо: шлифовальный камень остроконечный,шлифовальный камень большой, насадка для поднятия кутикулы,полировочный диск, шлифовальный круг для мозолей.

и сам прибор, в который вставляются насадки.

Отдельно хочу сказать про качество исполнения футляра - всё сделано очень аккуратно и добротно, приятный прочный пластик, надёжная кнопочка для открывания, честно говоря неожиданно для такого малоизвестного производителя.

Как им пользоваться:

Всё очень просто - выбираете нужную Вам насадку, вставляете в приборчик и вперёд)

Для начала разберёмся с насадками:

Шлифовальный круг для мозолей - это некий аналог пемзы. Зашлифует мелкие натоптыши, которые пемзой удаляются на раз, с большими проблемами конечно же не справится. Если прижать шлифовальный диск к коже он тут же остановится. Поэтому для того, чтобы круг вращался и шлифовал, нужно наловчится подносить его к коже так, чтобы он еле соприкасался с обрабатывающей поверхностью.

Шлифовальный камень большой - нужен для педикюра. Наверное мужского....призван придавать форму плотным и огромным ногтям. Для моих ногтей его перебор, поэтому эта насадка лежит у меня без дела

Шлифовальный камень остроконечный - пилка. Самая главная насадка в наборе. Идеальна для сглаживания острых уголков. Но с первого раза у Вас вряд ли что-то получится, к ней нужно так же приноровится, чтобы ноготь получался идеально ровным. Первое время я после использования этой насадки доводила форму ногтя до ума своей обычной пилкой, сейчас я пользуюсь этой насадкой довольно редко, поэтому до конца ей пользоваться так и не научилась.

Насадка для поднятия кутикулы - аналог апельсиновых палочек и прочих приспособления для поднятия кутикулы. Самая частоиспользуемая мною насадка. Насадка пластиковая, очень удобной формы. Приподнимает кутикулу легко и безболезненно даже в самых запущенных случаях.

Полировочный диск - это единственная насадка в наборе, качество которой оставляет желать лучшего. Смотрим фото. Полирует тоже так себе, быстро придёт в негодность, попользовалась ей пару раз и забросила на некоторое время. Сейчас развлекаюсь ей периодически, когда нужно убить время

У приборчика две скорости работы, переключаются поворотом вращающеся кнопки. Почему - то нулевая скорость (выключение) расположена в верху круга, и первая и вторая скорости и с правой и с левой стороны от неё. Это приятный бонус, позволяющий и левшам и правшам работать с одинаковым комфортом. Форма у приборчика очень удобная - в руке лежит идеально.

Плюсы набора:

1. Очень качественно сделан - такой набор не стыдно подарить, и приятно получить в подарок
  2. Низкая цена - можно уложиться до 500 рублей
  3. Подходит для детей и для тех, кто только начинает учится самостоятельно ухаживать за своими ногтями, так как травмироваться при использовании любой насадки просто невозможно

Минусы набора:

1. В моём случае это некачественный полировочный диск

Особенности:

1. Если Вы самостоятельно делаете себе прекрасные маникюры и педикюры этот набор Вам точно не нужен. Хотите приблизиться к идеалу - GO TO магазины, специализирующиеся на продаже профессиональной техники и готовьте cash, так как подобные наборы стоят от 2 000 рублей. Покупая набор за 500-700 рублей и мировых производителей бытовой техники для дома не стоит рассчитывать на то, что они Вас поразят и мысль "как я жила раньше" не покинет Вашу голову....
  2. Набор лучше покупать обладательницам(лям) "рукизплеч", так как использование этого жужжащего прибора с насадками требует чётких и выверенных движений (особенно это касается шлифовальных насадок). Одна неловкость может запороть весь маникюр. Поэтому если и с обычной пилкой для ногтей отношения не складываются, с этим наборам любовь вряд ли вспыхнет.

Итог:

Я вполне могу прожить и без этого набора, используя обычные инструменты (в кадр пемзу не добавляю):

, но мне набор очень нравится и рекомендовать с учётом озвученного выше я его буду)

Достоинства
  • Компактный
  • Невозможно травмироваться
First Ladyрекомендует
23.03.2014
был такой) пару раз поюзала и забросила его. Тоже справляюсь обычными инструментами, как у вас Wink
23.03.2014
Спасибо за отзыв, у меня был такой набор, только другой марки, и судя по всему у меня руки не из плеч(
23.03.2014
У меня тоже был наподобие (если не такой же - не помню уже)
Действительно игрушка))) Что не понравилось, очень ногти портит, когда кутикулу убираю. Сначала не видно, но когда ноготь отрастает - целая борозда. У меня ногти и так тонкие, поэтому отказалась.
05.07.2014
Juis, это я усидчивость тренирую Big smile

Ирина787, наверное тренировок было недостаточно

Roza мой вроде не портит....присмотрюсь на всякий случай