Опубликовано 1 Июль, 2023 - 20:32

Привет!

Словила себя на мысли, что вообще не припоминаю, чтобы когда то покупала мыло от Nivea... Если это и было, то очень и очень давно. В последнее время я отдавала предпочтение марке Джонсонс, но решила попробовать что нибудь новое.

В магазине на полке привлекло мое внимание мыло от Нивея с огурцом и зелёным чаем. Я обожаю подобные ароматы в тандеме, особенно в летнее время, когда особенно хочется свежести.

Кусковое мыло я покупаю для мытья рук и тела.

Цена: 27 грн

Вес: 90 грамм

Производитель: Германия

Состав

У мыла очень симпатичная упаковка.

Описание

Сам брусок привычной формы, слегка вогнутый внутри, с округлыми краями. По габаритам небольшое. Цвет светло- салатневый.

В руках держать удобно.

Аромат полностью оправдал мои ожидания! Мыло действительно источает свежий аромат зелёного чая с огуречным нотками, но все таки зелёный чай более отчётливо слышится, точнее берет доминирующий верх. Пахнет очень приятно, нежно и свежо, как охлаждающий летний коктейль.

В свою очередь аромат тонкий, ненавязчивый, не химозный. После мытья рук/тела на коже сильно долго не задерживается.

Пенится мыло хорошо и образует достаточное количество пены. Размыливая его в руках пенка не особо пышная, а вот с мочалкой она довольно объемная.

Я всегда скептически отношусь к подобным заявлением на счёт того, что мыло обладает увлажняющим эффектом, но, что на счёт этого мыла, то оно хотя бы не сушит кожу. Увлажнения никого конечно же нет, но за счёт наверное определенных компонентов кожа не пересушена и не стянута. Это касается и рук и тела. После использования нет никакого дискомфорта.

В применении мыло очень приятно, особенно радует своим ароматом, оставляя после себя чувство свежести и чистоты.

Со своей прямой задачей - очищением, справляется отлично, при этом не агрессивно. Очищает мягко, без намека на противный скрип.

Смывается быстро и не оставляет налета.

Ещё неопровержимым доказательством того, что мыло не иссушает эпидермис стало одно наблюдение с более длительным его контактом с кожей. Как то у меня закончилась пенка для бритья и пришлось использовать этот брусок. В итоге ситуация аналогичная. Кожа была в удовлетворительном состоянии, ее не стягивало и не присутствовало н какого дискомфорта. Так что данное мыло отлично подойдёт как для мытья рук, так и тела.

Мыло у нас находится в специальной мыльнице с отверстиями, где остатки жидкости не задерживаются, поэтому не могу ничего сказать на счёт раскисания.

Расходуется правда как то быстро. Ниже на фото мыло спустя всего 6 дней использования

Получается, что на семью к примеру из трёх человек такого бруска хватает на неделю, максимум дней на 8 при активном/ ежедневном использовании.

Общее впечатление сложилось довольно положительным. Мыло бережно очищает и радует своим свежим ароматом.

050 753 84 41

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Цена-качетсво
Tiffany_рекомендует
01.07.2023
Ого, как быстро смылился кусочек!
02.07.2023
Понравилось по описанию)