Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 20:00

Данный шампунь я приобрела совершенно случайно и не думала что он мне так понравится.

Сразу скажу, что я не верю разным красивым обещаниям мгновенного восстановления волос, избавления от сечения итд. И чем больше такого на упаковке, тем меньше вероятность что я его куплю. Задача шампуня - всего лишь качественное очищение кожи головы и волос.

Упаковка шампуня Кафе красоты простая и абсолютно непримечательная.

Объём: 300 мл.

Стоимость: 250-300 рублей.

Информация от производителя:

Шампунь содержит несколько полезных масел и экстракт пассифлоры. Я ранее не сталкивалась с этим растением в составе косметики.

Производитель обещает активизацию роста волос, блеск, укрепление и всесторонний уход.

Aqua, Passiflora extract (экстракт Пассифлоры), Cocamidopropyl Betaine (из Кокосового масла), Laureth-2, Decyl Glucoside, Coco Glucoside, Vitis Vinifera (Grape Seed) Oil (масло Виноградной косточки), Soduim Coco Sulfate (из Кокосового масла), Glyceryl Oleate, Betain Natural Extract (экстракт сахарной Свеклы), Cananga (Ylang Ylang) essential Oil (масло Иланг Иланга), Rosmarinus (Rosemary) essential Oil (масло Розмарина), Sodium Chloride, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil (масло зародышей Пшеницы), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

На первый взгляд я вообще подумала что это «мечта экоголика». Но один вредный компонент всё же имеется.

Лаурет для меня не критичен, так как кожа головы реагирует на него нормально, в отличии от SLS, который вызывал дикое раздражение. Но всё индивидуально.

В целом состав очень хороший, хотя и не тянет на «эко». Но так как производитель нам этого не обещал и на упаковке указано, что содержание натуральных ингредиентов 95%, то всё сходится.

Шампунь действительно не содержит SLS, силиконы и парабены.

Консистенция:

Шампунь прозрачный, с лёгким желтоватым оттенком.

Аромат:

Выделила в отдельный пункт, потому что без ума от него. Лично мне аромат напоминает колу. С другой стороны появились сомнения в его натуральности, хотя может это травы...

Но в любом случае именно он превращает каждое мытьё головы в удовольствие.

Применение и результат:

Мои волосы сухие по длине, но жирные у корней. Поэтому очень важно получить качественное очищение, при этом не пересушив длину.

Я всегда намыливаю волосы 2 раза (после масляных масок 3), а затем использую бальзам либо кондиционер.

Данный шампунь хорошо пенится, мягко очищает кожу головы, не раздражая её и не пересушивая волосы. Мне больше ничего и не нужно. Для остального есть бальзам.

Хотя стоит отметить, что он действительно немного улучшает внешний вид волос, придаёт блеск и шелковистость.

Насчёт активизации роста ничего сказать не могу, т.к. у меня и без того волосы неплохо растут.

Итог:

Хороший шампунь для деликатного очищения. До натурального чуть-чуть не дотягивает, но намного лучше массмаркета.

Однозначно буду покупать ещё и ещё. Также появилось желание познакомиться и с другими продуктами этой марки.

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Деликатное очищение
  • Не пересушивает волосы
  • Не содержит SLS, парабены
  • Придает блеск
Недостатки
  • Состав не идеален, но этого нам и не обещали
Mrs.Ireneрекомендует
14.10.2018
Аромат колы мне бы понравился
Любопытно попробовать такой шампунь
14.10.2018
Аромат колы у шампуня, прикольненько, прям ради аромата появилось желание купить
14.10.2018
Желатиновых конфеток с фото захотелось))) аромат очень необычный для шампуня))
15.10.2018
Мне гели для душа этой марки нравятся, а шампунь пока не пробовала.
15.10.2018
Давно от этой марки ничего не покупала. Присмотрюсь
Люблю деликатное очищение)))