Всем здравствуйте)
Сегодня мой отзыв посвящен пилинг-гелю с лимоном и газированной водой от южнокорейского бренда Secret Key.
Это не первый мой пилинг, до этого был черничный пилинг-скатка, и я была просто потрясена его эффектом. Но он кончился, и на его место пришел новый продукт.
▻ Место покупки: iHerb
▻ Цена: ~ 500 рублей
▻ Производитель: Secret key. Корея
▻ Объем: 120 мл
Способствует очищению пор и удалению отмерших клеток кожи благодаря действию газированной лимонной воды, таким образом, ваша кожа будет здоровой и сияющей. Лимонная кислота обладает отшелушивающим эффектом, а за счет содержащегося в ней витамина С и пектина она питает кожу и придает ей сияющий вид.
Содержит здоровую газированную воду
Газированная вода очищает поры, освежает кожу и повышает ее эластичность.
- удаляет грязь из пор
- эффект увлажнения
- успокаивает кожу
Основные ингредиенты.
Пилинг и уход за порами:
- водный настой зеленого чая
- экстракт папайи
Эффект увлажнения:
- гидролизованный коллаген
- гиалуроновая кислота
- экстракт листьев алоэ вера
Успокаивающее действие:
- экстракт гамамелиса
- экстракт центеллы
- экстракт риса
- экстракт портулака
- экстракт ромашки
На вид это среднего размера пластиковый тюбик, был запечатан в пленку. Имеется дозатор с откидной крышечкой.
На упаковке изображен аппетитный сочный лимон,а на обратной стороне есть описание продукта и, видимо, его состав, но, к сожалению, вся информация указана на корейском)
Консистенция у этого средства как у легкого белёсого кремушка, слегка жидковата. Он просто распределяется по коже лица, не сушит, после легкого втирания в кожу начинает скатываться, вбирая в себя грязь, жир и сало. Запах специфический, лишь отдаленно напоминающий лимон.
Разработчик рекомендует нам использовать пилинг:
- при темной и тусклой коже
- для удаления мертвых клеток кожи и борьбы с угрями
- для предотвращения проблем с порами из-за избыточной выработки кожного сала
- для ухода за сухой обветренной кожей
Применение:
- Для начала необходимо хорошенько вымыть лицо, снять всю косметику - я умываюсь пенкой.
- После высушиваем кожу полотенцем насухо.
- Далее легкими движениями распределяем необходимое количество геля по коже, стараемся легонечко массировать, втираем. Стараемся не попадать на кожу вокруг глаз.
- В конце смываем теплой водичкой.
Кожа после применения гладкая и приятная на ощупь.Он не убирает покраснения, но кожа после процедуры чистая и увлажненная. Пользуюсь средством я раз в 7 - 10 дней, и для меня этого более чем достаточно. Он прекрасно убирает шелушения, но не раздражает кожу. Аллергических реакций мной не обнаружено, после применения нет ощущения стянутости.
Да, я рекомендую Lemon Sparkling Peeling Gel от Secret Key также благодаря его экономичному расходу. Хорошее средство, думаю, куплю его еще раз.