Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 18:32

около 23$

Это одно из немногих корейских уходовых средств, что присутствует у меня. Марка Cu Skin имеет несколько косметологических клиник в Сеуле, и я предположила, что производить неэффективную косметику ее представителям будет невыгодно. Средство должно было было быть замечательным, ведь столько приятных компонентов в составе и столько обещаний. Что ж, посмотрим, что на деле.

Средство жидкое и почти прозрачное. Запах очень неявный и вполне приятный. Упаковка миниатюрная и нормальная для жидкого средства, обычно я переворачивая флакон наношу эссенцию сразу на лицо, так как с пальцев утекает. Эссенцию брала в поездки, где оно не проливалось, занимало мало места в багаже, да и смотрится лаконично (мне нравится). Еще хорошо, что есть состав на самом флаконе.

Производитель говорит о об использовании эссенции на проблемной коже, где оно призвано интенсивно ухаживать, проявлять противовоспалительные и регенерирующие свойства.

В составе присутствует витамин U, повышающий тургор кожи (по мнению производителя), трипептид меди (отвечает за регенерацию и работает с рубцами после акне), ниацинамид - осветляет постакне, мадекассосид успокаивает, и некая запатентованная жидкость быстро заживляет воспаления.

Выше я писала, что средство жидкое, разносится по лицу хорошо, не слишком быстро испаряется, все же ощущается наличие компонентов помимо воды, а в период нормальной влажности воздуха (летом и во влажном помещении) эссенции вполне достаточно без дополнительных увлажняющих кремов и пр. Дает ощущение увлажнения, и для нормальной кожи летом неплохое. Мне особенно понравилось использовать эссенцию после умывания и перед нанесением санскрина с недостаточными ухаживающими свойствами. При этом кожу не перегружает совсем, поэтому летом жирной коже пойдет отлично. В холодное время года и обезвоженной коже можно использовать под крем, я предпочитаю, под совсем легкий. Жирности на коже не дает, липкости тоже, по ощущениям после нанесения немного схож с гиалуроновым лосьоном Hado Labo, но без минусов последнего.

Что касается эффекта от использования. Во-первых, эссенция не провоцирует акне и воспаления. Во-вторых, не раздражает, не вызывает пощипывания и/или покраснения на участках с поврежденным кожным барьером. В-третьих, она очень легкая, но снимает стянутость после умывания (и ее можно использовать отдельно и с кремом), не создает эффекта "парника" на лице. Предотвращает ли она воспаления? Я этого не заметила, для меня, скорее нет, чем да. Также, я не заметила какую-то особенную регенерацию кожи. Но немного успокоения при раздражении все же есть. Повышения тургора кожи я не увидела. С постакне тоже как обычно, но, хуже не стало.

Исходя из всего вышеперечисленного, эссенцию для проблемной кожи Cu Skin CLEAN-UP AV FREE Purifying Solution я честно рекомендую (если не ждать от нее многого). Она приятна в использовании, не ухудшает состояние поврежденной/раздраженной кожи и/или кожи с акне, может иногда заменить увлажняющий крем и способствует успокаиванию сенсибилизированной кожи.

Достоинства
  • Даёт легко увлажнение
  • Приятна в использовании
  • Успокаивает раздражение
Недостатки
  • Не все заявленные эффекты очевидны
Lanochka_Milanochkaрекомендует