Опубликовано 23 Январь, 2023 - 14:21

С брендом CUSKIN я знакома только по работе, но отзывы о средствах всегда положительные, поэтому моё любопытство взяло верх, и я решила попробовать что-то из их косметики. Цена, конечно, отнюдь не бюджетная, самый популярный и ходовой товар в нашем ассортименте - патчи, и стоят они 4200 рублей. Вы как, взяли бы 30 пар гидрогелевых штучек за такую цену?) Я нет, поэтому остановила свой выбор на средстве, которое точно в моём уходе лишним не будет – на тонере.

Но сначала хочу немного познакомить вас с самим брендом, ибо о нём очень мало отзывов и информации на просторах айрека.

CUSKIN создавался дерматологами клиник Clean Up специально для чувствительной кожи, но с поправкой на то, что средства эти именно для салонного использования, поэтому в Корее бренд хоть и популярен, но у нас славы как таковой не заимел. У них нет контрактного производства, все средства разрабатываются и тестируются в их собственных лабораториях и только после этого попадают в руки к потребителям.

CU Skin в среде косметологических компаний из Кореи выделяют наличие собственных инновационных разработок. Среди них:

Витами U. Это аминокислота, которая содержит серу. Витамин был получен из брокколи, капусты и водорослей. Среди заметных косметологических действий преобладают: противовоспалительные свойства, цитопротекторные действия, улучшение клеточного метаболизма, качественное повышение эластичности кожи и уменьшения морщин. Серия косметики CU Skin с витамином U обладает сильными регенерирующими характеристиками и активизируют защитные свойства кожи.

Экстракт сирени. Активное вещество, которое получают из цветков сирени. Используется в осветляющих композициях.

Компоненты L50 и GG. Эта разработка включает в себя комплекс из 50 компонентов: 21 аминокислот, 15 витаминов, 3 энзима, 4 минерала и увлажнители. GG представляет собой увлажнитель глицерил глюкозид из морских водорослей.

У бренда, насколько мне известно, на данный момент представлено 4 линейки по уходу:

Clean Up - Одноименная с сетью салонов линейка была создана для профессионального и «продолжающего», домашнего ухода, призванного успокоить и восстановить кожу после агрессивных процедур вроде химического пилинга, чисток, лазерной фитотерапии. Многие продукты этой линейки помогают при таких проблемах, как акне, розацеа и купероз.

Как вы могли догадаться, тонер я взяла именно из этой линейки.

Cu:Nature - Линейка, созданная для борьбы с первыми признаками старения, весь уход в ней - «лёгкий», по сравнению с остальными линейками.

Dr. Solution - Уход Dr. Solution был задуман как унисекс. Именно в ней используются каламиновые капсулы - вторая запатентованая формула Cu:Skin.

Vitamin U - Главная антивозрастная линяя Сu:Skin представляет собой мощный коктейль из витамина U, улучшающего структуру клеток кожи, аденозина, увеличивающего выработку коллагена, пептидов EGF и syn-ake, уменьшающих выраженные морщины, осветляющего ниацинамида и антиоксидантного действия витамина

Патчи, о которых я писала выше, как раз из линейки Vitamin U, поэтому я дала себе слово, что если тонер мне понравится, то следующая покупка будет именно из серии с этим витамином.

Объём: 180 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 1500 рублей по личной скидке в физическом магазине KOREA cosmetic shop

Purified Water, 1,2-hexanediol, Ethoxydiglycol, Glycerin, Seawater, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Octyldodecanol, Ethylhexyl Glycerin, Propanediol, Olive Oil PEG-7 Ester, Echium Plantageneum Seed Oil, Citric Acid, Pentylene Glycol, Aspergillus/yeast/rice Fermentation Filtrate, Peach Tree Flower Extract, Caprylyl Glycol, Lactobacillus/soybean Fermented Extract, Lactobacillus/pomegranate Fermented Extract, Yeast/barley Seed Fermented Filtrate, Lactobacillus/pear Juice Fermented Filtrate, Sunflower Seed Oil Unsaponifiable Balloon, Balloon, Balloon /leaf/vine Extract, Broccoli Extract, Bulgaris Mugwort Extract, Gentiana Root Extract, Yarrow Extract, Arnica Montana Flower Extract, Green Tea Extract, Yolk Extract, Thief's Wand Root Extract, Sugar Elm Root Extract, Methylmethionine, Tocopherol, Chlorella Bulgaris Extract,Centella Leaf Number

Из интересного у нас тут морская вода, экстракты полыни, брокколи, зелёного чая, а также ферменты соевых бобов, груши, ячменя. Не скажу, что состав меня поразил, но он хороший, на твёрдую пятёрку.

Внешний вид. Упакован в картонную коробку с логотипом бренда.

Визуально мне импонирует, не броско, действительно похоже на салонный уход. По бокам располагается информация о средстве, была также защита от первого вскрытия в виде наклейки. Бутылочка из под тонера мне очень понравилась, а точнее помповый дозатор, с помощью которого очень легко извлекать ровно столько продукта, сколько нужно. Защищён он пластиковой крышкой.

Органолептика. Средство абсолютно прозрачное, жидкое, словно просто вода, но вот запах не самый приятный, на мой взгляд.

Мне отдаёт мелом и сыростью, причём «аромат» довольно знакомый, я встречала его в какой-то энзимной пудре.

Описание производителя:

Балансирующий очищающий тонер для проблемной кожи CUSKIN Clean-Up AV Free Purifying Toner устраняет жирный блеск, успокаивает раздражения и воспаления, увлажняет и укрепляет защитный барьер эпидермиса. Тонер активизирует процессы обновления и регенерации, улучшает межклеточный обмен, поддерживает оптимальный pH баланс. Средство деликатно воздействует на поверхность кожи, отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки и излишки себума, регулирует работу сальных желез и убирает излишнюю жирность кожи. Активно увлажняет, способствует удержанию влаги в глубоких слоях эпидермиса, восстанавливает естественный гидро-липидный баланс и поддерживает кожу увлажненной на протяжении долгого времени.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие (сейчас) времена комби, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

В своём предыдущем отзыве я рассказала, что на данный момент меня беспокоит проблема себорегуляции, так как мой нос стал выделять чрезмерное количество жира, поэтому и тонер я взяла тот, который будет так или иначе решать эту проблему.

Применение и результат. Использую я средство чаще в утреннем уходе, наношу на ладони, а после распределяю по лицу, так как вариант с ватным диском мне не подходит – стараюсь избегать трения, да и расход это увеличит раза в два.

При нанесении я чётко ощущаю запах мела, что мне не совсем нравится, но выветривается он быстро. Липкости после нанесения нет никакой, ощущение, что это просто вода. Впитывается он моментально, а вот ощущения после очень даже приятные. Он хорошо освежает кожу, при этом делая её более матовой наощупь и на вид, что подтверждают фотографии.

До
После

Если говорить про обещания производителя, то успокоения мне от него мало. Оно, конечно, присутствует, но если сравнивать с другими средствами из моего арсенала, то оно довольно посредственное. Увлажнение хорошее, кожа замечательно чувствует себя в течение дня, шелушений никаких нет, тактильно она напитанная и упругая. А вот с себорегуляцией средство справляется отлично, мне не приходится поправлять макияж в течение дня или пользоваться матирующими салфетками.

Макияж в конце дня
Макияж в конце дня

В паре с сывороткой Pyunkang Yul Calming Moisture Serum работает на 5+, но всё же цена без учёта скидки меня смущает, и если опираться на неё, то самую высокую оценку я поставить не могу, так как не все функции тонер выполняет.

Возможно, средство больше подойдёт для тех, у кого есть проблемы с акне, так как в отзывах, которые я видела, средство хвалят именно за лечение прыщей и сглаживание постакне.

К покупке рекомендую, но советую всё же ловить скидки (которые, к сожалению, на этот бренд бывают редко)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Контролирует выработку кожного сала
  • Легкий
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Аромат
Pelageya_Zarecnayaрекомендует