Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 14:52

Привет-привет всем)

Ухаживать за волосами я просто обожаю. Различные бальзамчики, масочки, масла… Когда есть время - стараюсь баловать свои волосы.

К сожалению, далеко не каждое средство мне подходит, поскольку я обладательница длинных тонких волос, жирных у корней и сухих на кончиках, также они ещё и пушатся. Некоторая продукция вместо того, чтобы просто сделать мою шевелюру гладкой и напитанной, оставляла эффект жирной пленки, волосы после «процедур» с этими средствами, висели как пакля…

Так, что приходится тщательно фильтровать все, что наношу на свои «пёрышки».

Из последних продуктов, которые дают мне нужный результат, я могу выделить, в первую очередь Бальзам-кондиционер Shelk Витаминизирующий. С данным брендом я познакомилась не так давно, но уже успела ощутить и оценить такой необходимый для меня эффект на волосах; этот бальзам, однозначно, стал моим маст-хэвом.

***Общая информация***

Объём: 250 мл.

Срок годности: 2 года.

Бренд: SHÉLK cosmetics.

Стоимость: 615 грн (около 23$).

Где купить: Официальный сайт - прямая ссылочка на продукт; а также другие торговые площадки, например, Make Up.

***От производителя***

Насыщающий витаминами и полезными веществами бальзам делает волосы эластичными, более упругими, объемными и блестящими, снижает их ломкость, останавливает выпадение, регулирует выработку себума и уменьшает жирность. Благодаря сочетанию растительных комплексов, экстрактов и масел лечебных трав ваши волосы получают полноценный уход без утяжеления. Их рост ускоряется, улучшается структура, а коже головы возвращается естественный комфорт за счет снятия зуда, воспалений и шелушений.

***Состав***

AQUA (WATER), BEHENTRIMONIUM METHOSULFATECETEARYL ALCOHOL, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT, GREEN TEA EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS EXTRACT, ACHILLEA MILLEFOLIAM EXTRACT, UREA, XYLITYLGLUCOSIDE (AND) ANHYDROXYLITOL (AND) XYLITOL, POLYDIMETYLSILOXAN, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE (AND) HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF GEL, CAPRYLOYL GLYCINE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, CRAMBE ALYSSINICA SEED OIL PHYTOSTEROL ESTERS, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, NIACINAMIDE, PARFUM, BEESWAX, LACTIC ACID, DI-C12-13 ALKYL MALATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, C12-13 ALKYL MALATE, SODIUM ALGINATE, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROLYZED SILK PEPTIDES, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, NIPAQUARD®CG.

И один из моих любимых моментов - разбор состава на Экоголике) Все компоненты, которые Экоголик смог распознать (а это практически весь состав бальзама) - натуральные. Ни одной плохой отметки: приятно, что производитель придерживается заявленных обещаний, по поводу экологичности продукции.

***Упаковка***

Начну с того, что моему бальзаму в посылке было не скучно, его сопровождала милая брошюрка с информацией о комплексе Haircare Professional, а также две женственные, красивые мотивирующие открыточки.

Сама упаковка выполнена из плотного картона в минималистичном черно-белом дизайне.

В коробочке вместе с бальзамом находилась мини-инструкция по применению.

Витаминизирующий бальзам-кондиционер помещён в стильную баночку из темного качественного пластика.

Дизайн соответствует всему образу упаковки. С тыльной стороны, на этикетке можно увидеть всю необходимую информацию о продукте.

Темная матовая крышечка плотно навинчена на основание банки.

Внутри есть ещё одна, дополнительная, прозрачная крышечка-пломба, которая препятствует проливанию средства и способствует сохранности полезных веществ в бальзаме.

***Внешний вид и консистенция***

Бальзам густой, кремообразной однородной консистенции, нежного оттенка слоновьей кости.

Не липкий, приятный в нанесении.

***Аромат***

Достаточно насыщенный травяной запах с дополнительными нотками, схожими с дорогим парфюмом. Мне этот аромат нравится, на волосах держится ещё в течении нескольких часов после смывания.

***Применение***

Наношу на чистые влажные волосы, предварительно убрав излишки влаги полотенцем. Распределяю по всей длине, избегая корней. Такого количества мне хватает на один раз:

Использую средство двумя способами:

- как бальзам-кондиционер, после каждого мытья волос. Выдерживаю пару минут и смываю водой;

- как маску. Примерно раз в две недели. Наношу также только на длину и убираю волосы под пакет/одноразовую шапочку, а поверх полотенце. Держу на волосах по-дольше. От получаса до часа.

***Расход***

Благодаря своей густой консистенции бальзам расходуется очень экономно. Для одного использования достаточно минимального количества средства. Хватит на долго - это факт)

***Результат и мои впечатления***

Мои впечатления о витаминизирующем бальзаме-кондиционере самые положительные. Отмечу, что наносится он легко, равномерно распределяется по волосах. Как я уже писала, липкости нет. Смывается бальзам без проблем. Волосы не стали чаще загрязняться, что не маловажно.

Касаемо надоедливой пушистости: средство отлично сглаживает волосы, они гладкие, не путаются и ещё заметила - меньше электризуются.
Кстати, увлажнение тоже прекрасно ощущается, волоски напитанные, плотные, менее ломкие, послушные и эластичные. Особенно крутой эффект заметен после использования продукта в виде маски. Это прям экспресс-метод, как быстро привести волосы в надлежащий ухоженный вид) Ещё и дополнительный блеск присутствует.

Не знаю, на сколько показательны фото, но я разницу ощущаю.

***Вывод***

Конечно, я рекомендую натуральный Бальзам-кондиционер Shelk Витаминизирующий. От меня и моих волос ему пять заслуженных звёздочек.

Mary Ostрекомендует
Классный состав 🔥
Это точно)
хорошо работает
Даа☺️
24.09.2021
Судя по отзыву - очень классный! Беру на заметку!
Советую))
Полезный отзыв Smile
Спасибо ☺️
25.09.2021
Отличный эффект на волосах!
И мне нравится))
25.09.2021
Сразу видно, что помогает.
😊
26.09.2021