Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 14:37

Этот аромат на сегодняшний день один из любимых из серии "Букет России", покупаю уже третий или четвёртый флакон. Скажу честно, что распробовала его я не сразу, самый первый флакон был приобретён из-за отзывов о похожести на Мак Кензо. Сходство на самом деле есть, но со временем этот аромат стал моим любимчиком благодаря не сходству, а тем небольшим различиям, которые у него имеются с ароматом Кензо. Сначала информация от производителя:

Дикий мак (серия "Букет России")

Туалетная вода для женщин, 40 мл

Яркий, жизнерадостный аромат, вобравший в себя нежность цветов и тепло знойного лета!

Аромат красного мака сделает день счастливее и сочнее.

Теперь ноты аромата с официального сайта Ги Алари:

Семейство ароматов: цветочные.

Начальная нота: гвоздика, базилик.
Нота “сердца”: жасмин, гелиотроп, акация, корица.
Конечная нота: амбра, сантал, мускус.

Лично для меня это аромат цветочный с восточным оттенком, восточность ощущается достаточно ярко, это пряность и сладость. Старт пряный, довольно терпкий, слегка даже ощущается некоторая рассольность, пахнет приправами для засолки огурцов, например Smile))) Гвоздика, и кстати, корица тоже, имеют такое своеобразное звучание в ароматах, что-то такое скребущее обоняние, шершавое и вяжущее, здесь это тоже есть. Я бы сказала, очень необычное для среднестатистического обоняния звучание.

Кстати, в Цветке Кензо этого нет, он вообще не пряный на мой нос, есть в нём смолистость и ладанность, но не пряность. Потом в аромате от Кензо есть такая своеобразная нотка, которая характерна именно для японской парфюмерии. Не знаю, возможно, это моя выдумка, но в японских ароматах, с которыми я знакома, а это не так уж много, к сожалению (Шисейдо Вокэлайз, Амур Кензо, Слон Кензо, Цветок Кензо, Йоджи Ямамото), я ощущая ноту, которую ассоциирую с ароматом цветущей сакуры. Хотя как именно пахнет и пахнет ли вообще это растение я не знаю, в Японии не приходилось бывать Smile)) Но вот на ассоциативном уровне это нечто водянисто свежее и одновременно терпко древесное, как влажный весенний цветущий вишнёвый сад. В Диком маке этой ноты нет.

Спустя некоторое время аромат раскрывается. Хотя это такая простая туалетная вода ценой в три копейки, но есть у неё трёхступенчатое раскрытие, как ни странно. В сердце это сладкие цветы, такие бархатные, пушистые, объёмные, лично мне пахнет фиалкой, хотя её в пирамиде и нет. Зато есть гелиотроп, который и даёт это красивое звучание, сладковато-миндальное, чуть-чуть пряное, и глубокое. При желании можно разнюхать акацию и, конечно, корицу, но это только если подглядывать в пирамиду. В остатке приятная сладенькая пудрочка, вообще этот аромат можно отнести к косметическим, именно в раскрытии имеет отчётливый аромат косметики.

Оформление дешёвое, банальное, цена просто смешная, я покупаю в одном магазине, когда у них бывает акция, выходит в районе 70 рублей. Ещё бывает в наборе с шариковым дезодорантом, я такой набор тоже покупала и осталась довольна, дезодорант приятно пахнет и со своими функциями отлично справляется.

Стойкость низкая, на моей горячей коже держится не больше двух часов, на одежде отчётливо слышен на следующий день. Если пользоваться регулярно, можно добиться хорошей стойкости и небольшого шлейфа в 20-30 см. Вообще, если оценивать аромат в соотношении цена-качества, то вполне достойный экземпляр, заслуживает того, чтобы присутствовать в коллекции, при условии, что вы любите такое направление в парфюмерии.

И напоследок скажу пару слов о сходстве с Цветком Кензо, оно безусловно есть, вдыхая аромат, вы сразу же почувствуете, куда ветер дует. Хотя на мой взгляд Дикий мак имеет больше сходства с ароматом от Гуччи из серии Флора, который про фиалки. Но если сравнивать с Кензо, то аромат Кензо для меня лично ощущается как холодный, несколько отстранённый, как и многие другие японские ароматы, а вот Дикий мак, наоборот, тёплый, согревающий, а в старте даже и жгучий, вот сейчас промозглой осенью как раз его время, поэтому рекомендую к ознакомлению!

Tanya Edmiunрекомендует
30.10.2018
У меня только Зеленый чай из этой серии. Покупала в жаркую погоду, показался освежающим, но так как с жаркой погодой у нас "все сложно", то и носится Зеленый чай редко.
Больше такой бы подошел аромат Smile
31.10.2018
Да, на Урале освежаться почти не требуется, особенно в последние годы Puzzled Я когда там жила, у меня был этот аромат, самый первый мой флакон, но вот я его тогда по холоду не тестировала, непонятно почему, теперь думаю, идеально подошёл бы, но только не в мороз, скукожится скорее всего!
30.10.2018
Наверное куплю, понравилось описание. Вообще из этой серии купила бы несколько сразу.
31.10.2018
Да, эта серия заслуживает внимания, у меня было несколько ароматов, теперь на очереди ещё с парочкой хочу познакомиться, как прикуплю, обязательно отзывы напишу!
30.10.2018
О, я бы тоже с дезодорантом взяла! Очень интересен по описанию, хотя сама ничего из этой марки не слушала ещё.
31.10.2018
Мне понравился дезик однозначно, правда, он антиперспирант, для некоторых это минус, а для меня наоборот плюс. Тем более, он какой-то не мощный в этом смысле, то есть с функциями справляется, но не пересушивает кожу, не остаётся после него нечто такое пудровое, как после большинства антиперспирантов. А цена вообще смешная, около 40 рублей по акции Party
31.10.2018
Надо поискать этот аромат, мне по описанию нравится (хотя вот с Кензо я не знакома, к своему стыду).
31.10.2018
Вот как раз с помощью Дикого мака можно и с Цветком Кензо познакомиться, аккорд узнаваемый, со своими нюансами, конечно, но представление об аромате составить точно можно!
31.10.2018
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии!
31.10.2018
Татьяна, привет!) С вами я всегда открываю много нового, спасибо за очередное открытие, а то я все мимо, да бочком - бочком иду от этого мака, боясь что будет химозить.
Стойкость, конечно, не аховая, потому флакончик всегда носить придется в сумке. Буду думать, хоть и около 70 рублей, смешная цена)
31.10.2018
Привет!Smile Я читала, люди жалуются на эти туалетные воды, что химозят. Из тех, с которыми я успела познакомиться такие были, например, Пармская фиалка просто стиральным порошком пахла, прямо в носу першило от неё. Яблоневый цвет был достаточно ядрёный до головной боли прямо. Да и другие ароматы были на любителя - Ирис, Сирень, очень тяжёлые давящие ароматы. А Мак как ни странно как раз золотая серединка для меня, в старте, конечно, есть немного спирта, но самая малость, а дальше просто красавчик Laughing out loud Ещё несколько из этой линейки есть у меня на примете, буду знакомиться!
01.11.2018
У меня он был в школе. Наверное, другое производство - Цветы России или как-то так называлась серия. Флакон использовала до конца, но сам аромат каким-то другим запомнился.
01.11.2018
Благодарю за интерес! Да, раньше они другой фабрикой выпускались,и судя по отзывам ароматы были другими и лучше, чем современные, и стойче и более натурального состава!
26.11.2018
у нас его на полках не смогла разыскать, не исключено что хорошенько просеяв ассортимент ИМагов могла бы найти... почему-то верится что не всегда "недорого" означает "дешево")))
28.11.2018
Спасибо за интерес! По аромату однозначно не дешевый, а вот стойкость и шлейфовость, конечно, хромает, за такую-то цену))) Но многие люксовые ароматы нынче тоже совсем не стойкие, так что такой ароматец вполне себе достоин того, чтобы попробовать его!