Опубликовано 23 Август, 2020 - 19:40

160 рублей (по акции)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Dove последнее время щедры на акции и скидки (в Магнит косметик их средства очень часто продаются за 50% от номинальной цены). Поэтому я, как истины бьютиголик, в очередной раз не смогла пройти мимо и приобрела ухаживающий мусс для умывания. Впечатлениями о нем спешу поделиться с вами.

• Общая информация

Бренд - Dove

Тип кожи - сухая и тусклая

Действие - питание, увлажнение, сияние

Форма выпуска - пластиковый флакон с помповым дозатором объемом 160 мл

Где купить, цена - бренд Dove представлен очень широко в сетевых магазина, а также на онлайн-площадках. Я покупала мусс для умывания в Магнит Косметик по акции за 160 рублей. Полная цена продукта около 300 рублей

• От производителя

Правильный уход за кожей - главное оружие японских красавиц. Их всегда отличает красивая, ухоженная, увлажненная и сияющая кожа лица. Азиатские ритуалы ухода за кожей - это мировой тренд, не теряющий свою актуальность и растущий из года в год, а азиатская косметика – это соотношение привлекательной цены и высокого качества.

Ну и на упаковке - еще немного информации:

• Внешний вид

Флакон с гелем выглядит стильно, оформлен "в стиле Dove" (вполне узнаваемо). Основной цвет как обычно для этого бренда белый, в качестве дополнения нежный розовый. Размер флакона достаточно большой - пользоваться им дома удобно, а вот взять с собой в дорогу не очень.

На обороте - вся необходимая информация о муссе (в принципе достаточно для того, чтобы ничего не искать в интернете, а просто взять и пользоваться).

Помповый дозатор средней "мягкости", удобный, отлично "вспенивает" мусс. Работает исправно. Если боитесь случайного нажатия, можно закрыть его бабочкой из комплекта.

• Состав

• Способ применения

Стандартный, никаких сюрпризов:

• Текстура, первые впечатления

По текстуре мусс для умывания представляет собой воздушную пену. Мне кажется, такой "легкой" и приятной пенки мне не попадалось никогда. Пахнет приятно каким-то фруктово-ягодным миксом.

По лицу пенка распределяется легко, долго не оседает. Вообще процесс умывания с ней очень и очень приятный тактильно.

А вот смывается пенка плохо, но об этом чуть позже...

• Результат применения

Скажу сразу - я намеренно выбрала умывалку не для жирной, а для сухой кожи. Мне хотелось чего-то нежного, легкого.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Увы, при том что мусс действительно нежный - он совершенно не обеспечивает ощущения чистоты и свежести. Мало того, плохо смывается и оставляет после себя липкость (даже в теплой воде, не говоря уж о прохладной). После него мне хочется умыться повторно. О глубоком очищении я не говорю вообще - с порами не работает совершенно.

Не скажу, что мусс увлажняет (как заявлено кстати), но и не сушит. В этом плане для меня он нейтральный. Хоты, возможно, на сухой кожи и будет появляться стянутость и дискомфорт.

Насчет того как смывает косметику сказать не могу - я делаю исключительно самый легкий макияж (брови, румяна, блеск для губ) - с этими средствами мусс справляется. Что будет с "тяжелой артиллерией" не уверена, но мне кажется что для нее этот мусс уж слишком мягкий...

• Итог

У меня неоднозначные впечатления от этого мусса - он мне очень понравился по текстуре. Но вот самого главного, свежести и чистоты, я от него не получила. Кроме того, мусс тяжело смывается и оставляет после себя липкость. Не знаю, закончу ли этот флакон (скорее всего нет), но повторять точно не буду. Рекомендовать тоже не могу.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Нежная консистенция в виде мусса
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Плохо очищает
  • Плохо смывается
anna20064не рекомендует
23.08.2020
У меня такой мусс синий, прекрасно очищает и никакой пленки
Жаль, люблю лёгкие муссы